Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла


arp

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если не хотите сюрпризов на стадии оплаты - фиксируйте разговоры(личные и по телефону) на запись, так как в моём случае произошло изменение обещанной цены за стекло (с 6000 до 6500) и озвученной цены за полосу(с 800 до 1000).Спорить не стал , пусть будет доплатой за оперативность...) В целом - сервис можно рекомендовать

 

Как-то выделенное не соответствует подчеркнутому.... Больше 10% прилепили...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

прилепили 500+200=700 рублей, вместе с полосой

 

 

Из всех предложенных вариантов выбрал "родное" за 6500 руб.+ установка 2000 руб. Приехал , ждём стекло(везут)))
 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,  установка по ходу осталась 2 труб.

 

Было 6000+800=6800

Стало 6500+1000=7500

 

6800+ 10% = 7480

 

 

 

Больше 10% прилепили...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,  Согласен - некрасиво ценник изменять по ходу выполнения работ , но для меня в данном случае время дороже . Впредь буду подстраховываться...) Хотя бы ради интереса позвоните кто-нибудь, поинтересуйтесь цеником. На XYG была по телефону  озвучена стоимость 6500(вместе с установкой). Их телефон  - 708 82 82.

Что ещё в "+" - не просили покинуть ремзону - спокойно наблюдал за работой с заднего дивана авто.

Изменено пользователем Маклер
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Категорически не рекомендую данные дворники для зимней эксплуатации - при минус 5 уже дубовые , по стеклу скользят плохо(визг ужасный) , при снеге- обмерзают как собаки. Буду менять.

post-88362-0-40620600-1543819814_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и мне требуется замена.

Предложили следующие варианты

РФ 4700

Китай 6300

Польша 8700 NordGlass

Цены указал с установкой еще предлагали Sekurit Франция но цена выбила это предложение из рассмотрения 14100

Склоняюсь к NordGlass , может кто что посоветует, или опытом эксплуатации поделится.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Voffka-13 сказал:

еще предлагали Sekurit Франция но цена выбила это предложение из рассмотрения 14100

Его ставят на конвейере, стекло в меру и жесткое и упругое, дольше не затирается. Пять или шесть лет назад на свою ХР брал оригинал лобовое (тот же серюрит) за 16000 и это было зашибись, секюрит стоил дешевле процентов на 15, но его не было даже под заказ. Кста, предложенное вам стекло может быть с атермальным и звукопоглощающим напылением, от таких плюшек цена больше.

Про дешевые стекла отзывы будут противоречивые, чаще отрицательные. в основном - колкие и быстро затираются, часто попадаются с искажениями

( за цену одного хорошего стекла можно установить  2,5-3 фиговых стекла, но и проблем поиметь во столько же раз больше :smile3:)

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В конце февраля и я "попал": вода вероятно попала в скол, перепад температур... через неделю верхнее стекло дало трещину.

Не сильно большую, в верхней части обзора, почти над зоной дворников.

Менять не думал, но на трещине появились "выщерблины", с которыми оно точно зиму не переживёт.

Буду менять в августе. Уже присмотрел. (Кетай - точно не планируется, пока работал в сервисе - насмотрелся: спасибо, такого себе точно не хочу!)

В "Автохелп" в Питере Пилкинтон (не уверен что правильно пишу название) - под 9 000 вместе с установкой (примерно в 2 км от дома)... так что в августе, в пятницу вечерком, после работы к ним заскочу на пару часов и на выходные - под окно на полную фиксацию...

............

Да, естественно сначала приценился к оригинальным... это примерно половина месячной зарплаты +...

+ до первого встречного камешка на трассе... поэтому планирую менять на то, об чём сообщил выше :)

Ссылка на комментарий

Мне тоже надо. Внизу где щетки большая трещина,сколы. Стоит Бенсон. Отзывы прямо противоположные. Буду ставить БОР. У нас установщик с ними работает. Я уже два раза менял. Было все отлично.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отписываюсь по себе... заранее извиняюсь за прямоту выражений...

В среду заказал зеленоватый Пилкинтон (7000), ибо все остальные стёкла в машине также имеют зеленоватый оттенок, с установкой (1800) на Испытателей,1. Вчера заехал и поменял. Как и оговаривалось ранее - заплатил 8800. А далее...

... А далее выгнал машину из ангара на просушку. И... вместо зеленоватого английского Пилкинтона обнаружил что мне вклеено самое поганое дешёвое китайское (абсолютно прозрачное!!!) Бенсон. Про реальный ценник за него в 3000 (вместо оплаченных мной 7) уныло промолчу.

И начались разборы... Склад для меня отгрузил Пилкинтон, а им (по их словам) приехал самый дешёвый Китай. Блеяния, отмазки, оправдалки (тошнючий смайл)...

Предложил им прямо на месте вынуть этот "свежак", а вместо него поклеить мне то самое, заказанное, привезенное и оплаченное. Отмазка: а у нас его нет... (.ля, а у кого оно теперь???) Через некоторое время пытались мне предлагать налом разницу в цене (всего каких-то 4 000!!!), но...

При всех зеленоватых стёклах в машине - одно прозрачное? И вдобавок - самый дешёвый Китай?

Короче вчера написал 2 заявы в их центральный офис, разбор перенесли на понедельник ввиду отсутствия начальства в пятницу вечером.

Заставлю поменять!!! Дело принципа, вдобавок так нагло обманывать, глядя прямо в глаза...

........................

Будьте осторожны! Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться услугами данной конторы под названием АВТОХЕЛП!

У данной конторы около 20 точек только в Питере, помножьте на десяток клиентов в день на каждой,

помножьте на процент обманутых и на эти 4000... И как вам этот объем???

 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 12:04, сашик сказал:

АВТОХЕЛП!

Да, блин. Совсем охренели.

Мне чего то все ни как не собраться и не поменять стекло. Еще в 2015 - ом ? появилось желание поменять родное.

Если и соберусь, то поставлю XYG 

Ссылка на комментарий

У меня тоже Бенсон. Весь в сколах и трещинах.Читал что вроде хороший Китай.А тут вон оно как. Осенью буду менять. У нас возят с Бора.Человек работает уже много лет. Только положительные отзывы.Я у него уже два менял. 

Ссылка на комментарий

Поставил Секурит, очень доволен, один минус надо жабу душить до покупки, после её быстро отпускает.

Всем советую, по деньгам с установкой 12700 получилось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Voffka-13 сказал:

Поставил Секурит, очень доволен, один минус надо жабу душить до покупки, после её быстро отпускает.

Всем советую, по деньгам с установкой 12700 получилось.

Да уж. Бор 5000 с установкой.По крайней мере в прошлом году.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alexansh101 сказал:

Мне чего то все ни как не собраться и не поменять стекло. Еще в 2015 - ом ? появилось желание поменять родное.

Если и соберусь, то поставлю XYG 

именно за этим - в "АвтоЭксперт" (Химиков, 2),  хотя полгода назад они вроде назывались "АвтоТрэйд"...

у них есть ещё точки по городу, в основном все южнее, в наших (северных краях) только на Мебельном проезде, 2

...........

когда работал в автоцентре - таскал для клиентов эти ХУГи,

насмотрелся... их ставили в большинстве "именно для продажи" (кривенькие, грани неровные, верхнее стекло на нижнее поклеено криво...),

короче это "как вариант" - если грани не видны, а у нас - всё открыто и отлично просматривается, увы :sad:

..................

по себе:

сегодня звонил сервис-менеджер (или как его там) - в следующий понедельник с меня снимум этого Бенсона и поставят заказанный зеленоватый Пилкинтон,

так что надеюсь на этом мои приключения закончатся.

...........

Пы.Сы.: сегодня несколько раз по этому Бенсону тиранул дворниками под дождём... звук от стекла совсем не понравился,

такое впечатление что оно либо тоньше, либо неправильная плотность, либо его слои как-то неправильно соединены...

Да, и традиционная китайская болячка - по торцам (под тёмной полоской) на несколько мм сильно видны светлые куски межстекольной плёнки,

т.е. скорее всего традиционный косяк в неадекватной прессовке.

Шильдик такой:

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, сашик сказал:

в "АвтоЭксперт" (Химиков, 2)

 


Там и ставил на гольфа

13 часов назад, сашик сказал:

кривенькие, грани неровные, верхнее стекло на нижнее поклеено криво...

Не заметил такого тогда

Ссылка на комментарий

Сейчас вышел глянул.Стекло вроде ничего.А присмотрелся -рез волнистый. Если загнать в резинку ничего,а у нас кромка на улице. И реально белое. Борское стекло зеленоватое. Есть площадка под зеркало. А здесь зеркало клеится прямо на стекло. 

Ссылка на комментарий

Сегодня свою "стеклянную тему" благополучно разрешил:

злого китайца из меня вынули, взамен поклеили зеленоватого Пилкинтона (и денег за их личный геморрой с меня не потребовали),

так что эту ночь я второй раз в августе просто сохну под окном... :smile420:

грани у стекла ровные, внешних косяков не замечено, все ровно и красиво ? 

untitled.png

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...