Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

датчик давления масла


miasnikk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно заменил датчик давления масла и появилась такая проблема на горячую загорается лампочка и сигнал стоп. Почитав форумы сделал вывод что приобрёл не датчик не подходящий по числу мПа, а старый у меня был сломан... Хочу спросить вдруг кто знает это заветное число (берлинго2002гв. 1.6,109лс). пример тут https://www.drive2.ru/l/6806988/

Изменено пользователем miasnikk
Ссылка на комментарий

Фильтр масляный случайно не менялся тоже?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

На TU5 все стандартно.

 

1000 оборотов 2 Бар или 200кПа

 

Минимальное и критическое 0,5Бар или 50кПа. Отключает индикатор он на 1бар или 100кПа. Допускается разброс в 0,3Бар при измерении на горячем двигателе. Но 0.5 - минималка строжайшая.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. напишу тут. Промывал радиаторы, не снимал.

После все просохло. Дня 4 никуда не ездил. Сегодня возил товар. Завел и через пару минут загорается стоп и масленка горит. Я глушу и на обочину.

Завожу опять все норм. Минут 10 и опять горит , тутже тухнет, и через минуту загорается.

Я полез под капот. Сразу мысль о датчике давления масла. Проводок пошевелил и все - ничего не горит.

Доехал до места. Тут с пристрастием осмотрел датчик и проводок. И увидел внутри разъема следы масла. Видно что сочится внутри, снаружи все сухо. Сочится не сильно, но внутри все масленное и из-за этого контакт плохой.

Неужели датчик такой слабый? Никогда не встречал чтоб эти датчики сочились. 

Ссылка на комментарий

старый выкручиваете, новый ставите, без слива. Такое с ними бывает, у меня датчик в ГУРе так тек.

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

В  прошлом  году  менял , было  точно  так - потёк  изнутри  датчик ( маслёнка . стоп). Масло не  сливал -  датчик  стоит  намного  выше  поддона - цена  датчика  4 американских  рубля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...