Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

TU5JP4 нет управления форсунками


EnemyPain

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, trmntr сказал:

0280156034

 мне для TU5JP4 выдало другой номер боша при подборе - 0 280 158 057

Ты в онлайн каталоге бошавтоматив смотрел на соответствие ОЕ? и где ты брал ОЕ номер родных форсунок, с онлайнкаталога пежо?? Может эти форсунки от 1,1 *подобрались*?.

У каждой форсунки голограмма на коробочке была?

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, trmntr сказал:

снимали этот паук

а заглянули *за движок* посмотреть на состояние привалочной плоскости у ГБЦ? Дюраль окисляется непредсказуемым образом.

мож там по коросте сейчас подсасывает, проверь на подсос

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,  коробочки с голограф. наклеечками, мэйд ин Бразилия ?

Подобрали в магазине форсунки по машине и году выпуска. Старые стояли такие же.

А чем в корне отличаются эти форсунки? 0 280 156 034 и 0 280 158 057 ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, trmntr сказал:

А чем в корне отличаются эти форсунки?

с каталога бошавтоматив

11 часов назад, trmntr сказал:

0 280 156 034

СИТРОЕН 1984 E9

СИТРОЕН 4471 80

СИТРОЕН 96 382 203

ПЕЖО 1984 E9

ПЕЖО 4471 80

ПЕЖО 96 382 203

PSA (PEUGEOT S. A.)  96 382 20380

Обозначение Инжектор, бензин

Прекращение производства-

Формула типа    EV6E

Расход 3 бар / мин, н-гептан   115,7 g

Общее сопротивление    14,50 ом

 

12 часов назад, trmntr сказал:

0 280 158 057

СИТРОЕН  96 495 267 80

СИТРОЕН 1984 F7

ПЕЖО 1984 F7

ПЕЖО  96 495 267 80

PSA (PEUGEOT S. A.)   96 495 26780

Обозначение Инжектор, бензин

Прекращение производства-

Формула типа   EV-14-ES

Расход 3 бар / мин, н-гептан115,7 g

Общее сопротивление   12,00 ом

ОТЛИЧАЮТСЯ: РАЗНЫЕ НОМЕРА "ОЕ" И  СОПРОТИВЛЕНИЕ ОБМОТКИ. 

первая рыжая, вторая чёрная :smile:

Правильный номер ОЕ на этот пыжик 2002г.?

сайт бош говорит, что до 2005г. форсы идут те что поставили *вы*, после 2005г. те что я поставил.

А случаем моторник не заменяли?

ищите подсос и проверить катализатор на забитость

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олегович сказал:

случаем моторник не заменяли?

Неа, был только момент когда годами ранее на этом пежо слетела конфигурация авто, машина никак не определялась и не заводилась. (Вроде как слетел в бси eeprom по словам Popesych'a) На тот момент я попытался ее восстановить через пежоплэнет2000, (карточка с пином была) машина заработала, но сейчас я подозреваю что, возможно,  тогда я указал не тот "мозг" при вводе конфигурации... Честно говоря, я уже точно и не помню был ли там такой пункт на самом деле или нет, давно было...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, trmntr сказал:

машина заработала, но сейчас я подозреваю что, возможно,  тогда я указал не тот "мозг" при вводе конфигурации...

 Несколько лет машина бегала с таким бешеным расходом в 12л на сотню? Или это началось внезапно или не очень быстро?

Сколько машина уже пробежала на первой лямбде? Для информации к размышлению, Бош пишет про свои, что ресурс 160000км. Моя резко начала *тормозить* с выходом на режим/прогревом после того, как *очиститель тормозов* попал в трубку/кембрик проводов, через этот кембрик лямбда *нюхает* атмосферный кислород, короче я дотравил лямбду. А до этого она тормозила с выходом на режим, а после отравления вообще первые километры *спала* и засыпала после резкого снижения нагрузки на двигатель.  На БК постоянно включен мгновенный расход, поэтому и обратил внимание, ошибок со стороны моторника/датчиков двигателя не было, джекичан не загорался, лексия ошибки по движку не нашла. 

ЗЫ. Что интересно, время впрыска на ХХ было 2,5мс, хотя релевантное значение 1,5 или 1,6мс, лексия молчит, ошибок нет. КСТА, у Усатого33 также происходило (с его 1,8/16и не только у него).

ИМХО - ошибка в смесеобразовании ловится моторником по показаниям с лямбд, а на время впрыска моторнику пофиг.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Олегович сказал:

Несколько лет машина бегала с таким бешеным расходом в 12л на сотню? Или это началось внезапно или не очень быстро?

Неизвестно когда это началось, может так и было изначально. Просто хозяин авто не так давно купил себе эту приблудку 327-ую, вот и обратил внимание на завышенное время импульса форсунок.. Но мы уже усомнились в достоверности показаний от элм327, на выходных посмотрю у него какое время импульса лексия (PP2000) покажет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...