Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загудели подшипники вентилятора отопления


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу предупредить - снятие вентилятора дело муторное. Пространство очень ограничено. Так как он находится выше и правее педали газа, примерно на уровне магнитолы,  придется выгибаться прилично. Попытался на картинках показать все по шагам.

Некоторые дополнения.

Рулевой вал надо разъединять, ибо он не даст вытащить уже открученный вентилятор на "свежий воздух".

По поводу шага 2а, когда снимешь "бороду", увидишь что-то типа распорки (показано стрелкой). Ее тоже возможно надо снять, чтобы вытащить вентилятор. Почему "возможно"? Я эту процедуру проделывал 3 года назад и точно уже не помню будет она мешать или нет. Короче сориентируешься на месте.

В вентиляторе два разъема с проводами, их соответственно вынуть. Честно, не помню на сколько болтов или саморезов он прикручен, но помню точно, что прежде чем его вынимать корпус надо провернуть, то ли по часовой то ли против часовой (опять же уже не помню куда).

Короче как-то так. Удачи

 

post-55418-0-07505700-1448624331_thumb.jpg

post-55418-0-47250300-1448624374_thumb.jpg

post-55418-0-54661000-1448624382_thumb.jpg

post-55418-0-02789800-1448624388_thumb.jpg

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня не получается разобрать сам пластмассовый корпус самого вентилятора,помазать его подшипники, не могу понять как снять кожух и лопасти вентилятора . Не хочется просто ломать, есть возможность восстановить про запас. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...