Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка на панели и моргает STOP


Skiti30rus

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте, при включении зажигания на дисплее одометра появляется пиктограмма Ключ и цифры 19300, через несколько секунд появляются точки и далее появляется  цифры пробега, все это время моргает надпись Stop, при этом заводится и едет нормально, перегрев не замечен. Еще переодически пищит зумер, (может раз в минуту, но думаю это неи натроеные часы ??), Машину эту не знаю вообще, в инете по поводу странного ключа и цифр 19300 ничего не нашел, полагаю это ошибка, да и моргающий Stop уж очень на нервы действует. Может кто знает, что это ? Берлинго 2006 год DW8

Ссылка на комментарий

19300 - оставшийся пробег до ТО (читаем инструкцию к авто).

Пищать может по нескольким причинам. У меня, к примеру, пищит когда садится батарейка на иммо (не штатный). Так же один из распростаненных случаев - нештатная (не проприсанная) магнитола.

Ссылка на комментарий

)), Блин, Спасибо, я замучился искать, что же это за ошибка )). Ну а Stop моргающий, думаю может возникать по 1000 причин и нужно ехать на диагностику.

Ссылка на комментарий

"точки" - электронный указатель уровня масла в двигателе,

надпись "STOP" вероятно показывает его большую нехватку и пищит вероятно поэтому же.

Утром выньте щуп и посмотрите уровень - начните с простого!

Ссылка на комментарий

1. при запуске двигателя уровень масла отражается на дисплее - квадратиками полное, прочерками - нехватающее (см.мануал) - вспомнил

2. также вспомнил и: "ключ" и 19300 - такой пробег не может отображаться до сервиса,

существует 2 варианта "до ТО": 19 000 или 14 000 с дальнейшим вычетом пробега, видел такое же на джапере из Европы с неумелой попыткой взлома мозгов на реальный побег - устранить данное не удалось (посоветовали заменить блок мозгов)

..........

2006 год, дизель, коммерческое авто для зарабатывания денег...

Реальный побег на сегодня должен быть минимум 250-300 тыщ,

подскажите а сколько спидометр кажет?

Может в этом и есть проблема?

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Нашел сегодня книжку от машины, нашел там все, и про пробег до то и про уровень масла,.

1. Пробег на данный момент 162473км, не думаю, что его скручивали,т.к. хозяина знаю, много машина не ездила. 

2, Из книжки следует, что Stop горит  вместе с пиктограммой проблемной области, в моем случае горит еще и лампочка стояночного тормоза (опять же по книге, проблема тормозной системы или уровень тормозной жидкости)

3. Масло чуть ниже макс уровня. Может дело в датчике ?

Ссылка на комментарий

 

Из книжки следует, что Stop горит  вместе с пиктограммой проблемной области, в моем случае горит еще и лампочка стояночного тормоза (опять же по книге, проблема тормозной системы или уровень тормозной жидкости)

Проверил?

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...