Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не всегда включается задняя подстветка номерного знака.


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил, что при включении фар (или даже габаритов) подсветка номера не загорается. Сначала подумал перегорел предохранитель или ещё что-то, но стоило заглушить двигатель и снова завести - всё работает. Причём через раз. Иногда завожу - сразу горит. Иногда приходится глушить двигатель и снова заводить, чтоб загорелось.

 

И есть два нюанса, во-первых, стоят вместо ламп диодные плафоны, во-вторых, раньше не замечал такого, то есть, может быть такой глюк всегда был.

Думал, может зависит от положения включения фар\габаритов... И ещё даже раньше был иногда глюк, что после включения двигателя фары\габариты не горят ВООБЩЕ, Даже если переключатель на ВКЛ. Приходилось выключать его и снова включать, тогда всё работало.

Ссылка на комментарий

Подсветка когда фары включены, попробуй похлопать по месту где лампа может контакт плохой. Дворники вроде тоже не машут пока не переключишь, може и со светом так. Хотя я уже в электрике в этой машине начинаю себя ощущать бездорем.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Контакт плохой - одновременно у ДВУХ ламп подсветки? Да и в противном случае они бы мигали как-то. А тут ровно горят...

Про дворники не понял, когда не машут? У меня работают всегда.

 

Тоже думал, что когда только фары включены. Но фары горят, а подсветка нет.

Ссылка на комментарий

У меня вроде дврники включены на первой были, я ехавал, они не махали, хотел в автор включить и понял, что они включены в первое положение. А про лампочки яж предположил просто, может контакт в разъёме косы на обе лампы плохой.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня вроде дврники включены на первой были, я ехавал, они не махали, хотел в автор включить и понял, что они включены в первое положение.
Это абсолютно нормально и описано в мурзилке . Примерно :"если дворники были включены, после выкл/вкл зажигания они у вас не включатся для предотвращения их ошибочного включения ".
Ссылка на комментарий

Дек яж вдуплил еще когда в машине был, просто описал, думал може и свет фар также арбатен, а вот отключение авто режима у дврников меня прям калит, на тойоте один раз включил и забыл.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В части подсветки номерного знака.

 

У меня тоже стоят светодиоды после замены лампочек.

 

Подсветка горит в режиме "автосвет" и "ближний свет".

Когда принудительно включаю габариты (чтобы ночью людей не слепить фарами) - это крайнее положение от себя - подсветка отключается. По-моему чтобы ее включить обратно надо вернуться на принудительный "ближний свет", проскочив через "автосвет". Ну или через перезапуск с переключением режима света.

 

Т.к. это работает стабильно так, то считаю, что это заложенный алгоритм разработчиками.

 

Добавлю также, что как работали штатные лампы не замечал, ибо светили они редко и плохо, а светодиоды жарят ярко, поэтому стараюсь их включать. )

Изменено пользователем WhiteIngvar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...