Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рейтинг надежности авто


al46

Рекомендуемые сообщения

Опубликован рейтинг надежности автомобилей одной авторитетной фирмы.

Мне это показалось оч. интересным.

Идем по ссылке

http://auto.mail.ru/text.html?id=25121&rubric=155

 

и что об этом думаете?

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Опубликован рейтинг надежности автомобилей одной авторитетной фирмы.

Мне это показалось оч. интересным.

Идем по ссылке

http://auto.mail.ru/text.html?id=25121&rubric=155

 

и что об этом думаете?

 

Будь я менеджер из Ситроен, на основании этой статистики нужно было бы принимать решение об ужесточении входного контроля деталей и ОТК на выходе готовой продукции.

 

По теории кривая надежности имеет два всплеска: первый - в первый год-два эксплуатации, когда выходят из строя бракованные запчасти и идет приработка, потом количество отказов резко снижается и нижний порог зависит от надежности, заложенной конструкторами. Вторая волна отказов возникает перед ""смертью", когда наступает износ конструкции и ее ресурс исчерпывается. (До наступления второй волны аппарат нужно продать. Покупать логично машину в состоянии слегка б/у - первый хозяин уже всё возможное "собрал", и вам остается только ездить.)

 

У Ситроена в первые год-два рейтинги хуже, 70е - 80е места. Потом лидеры немного опускаются, а Ситр поднимается на 20е - 40е места. Получается, что конструктивная надежность у Ситра неплохая, но мучают поломки в "детском" возрасте, когда детали меняются не из-за износа, а из-за низкого качества, т.е. "брак".

 

Предлагаю отправить во Францию в качестве обмена опытом наших госприемщиков с оборонных производств, им щасс всё-равно делать нечего. Они им покажут и Кузькину мать, и как Ситроены собирать нужно!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Глупость все эти обзоры.Там в конце списка больше всего вэнов.Правильно,корпоративные машины на которых ездит кто хочет.То есть гоняют все,а не ремонтирует никто.

Если бы сравнивали по пробегу и времени,то результат был бы совсем другой.

Да и к ТО кто-то готовит авто,а кто-то нет.НЕ ВЕРЮ.

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>....

С4 там вообще не существует )

 

Думаю, что просто свежая машинка, не набралась статистика по С4.

А вообще, согласен, что эти "рейтинги надежности" часто идут если не заказными, то по-крайней мере сильно предвзятыми.

 

Для получения более-менее верной картины остается сравнивать разные рейтинги и усреднять значения.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Прчтите внимательно статью о том, кто составил рейтинг и сделайте соответствующую корректировку.

 

Не все связи и заинтересованности прессы и производителей очевидны.

Так что этот метод хоть и работает, но чреват бОльшими погрешностями.

 

А вообще, в задницу статистику.

Потому что у меня машина одна, и если по статистике вероятность поломки 1/100, но она происходит у меня, то для меня это составляет 100%, а для остальных 99 челов - 0%. Т.е., хочу сказать, что статистики оперируют мат.ожиданием, а пользователи категориями вроде влетел/пронесло.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Думаю, что просто свежая машинка, не набралась статистика по С4.

А вообще, согласен, что эти "рейтинги надежности" часто идут если не заказными, то по-крайней мере сильно предвзятыми.

 

Для получения более-менее верной картины остается сравнивать разные рейтинги и усреднять значения.

 

зато там уже мазда 2 есть при анонсе в 2007 году!!!

 

уже писал в другой теме, что с удовольствием посмотрел бы на Фронтеру возрастом 2-3года или омегу

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Надежность, это как повезет. У меня на ксаре все было нормально, а у моей знакомой, даже машину поменяли на другую модель. Сыпалась из сервиса не выезжала.

Ну и от владельца и как машинка бегает очень много зависит.

nier.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Надежность, это как повезет. У меня на ксаре все было нормально, а у моей знакомой, даже машину поменяли на другую модель. Сыпалась из сервиса не выезжала.

Ну и от владельца и как машинка бегает очень много зависит.

 

Тоже так думаю.

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...