Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цепь ГРМ


kasansin

Рекомендуемые сообщения

Цепь болячка бензинового движка.

Как я понял ОД меняет кусками, работы стоят дороже чем деталь. Только делает это не на гарантийных машинах. Во время гарантии у вас все в норме....

 

Были отзывные по цепи или нет? Кто нибудь может сказать?

 

 

ПыСы. Заменить всё, стоит  27000. 

Белый Citroёn DS5, 1.6, 150 л.с. АКПП, Sport Chic

Ссылка на комментарий

Отзывных не было. В период работы у ОД по гарантии цепи менял в среднем раз в неделю - главное- настойчивость. На форуме соклубни отписывались о замене по гарантии после их требования о диагностике вытяжки цепи.

Ссылка на комментарий

Мне меняли по гарантии. без проблем.

 

Меняли только цепь или всё (натяжители, направлющие,шкив и прочее)?

 

 

Отзывных не было. В период работы у ОД по гарантии цепи менял в среднем раз в неделю - главное- настойчивость. На форуме соклубни отписывались о замене по гарантии после их требования о диагностике вытяжки цепи.

 

Хотя я заявлял у звуках когда была машинка гарантии ОД не замечал/ не диагностировал проблему. Хотя странно им выгодно по гарантии менять.

Белый Citroёn DS5, 1.6, 150 л.с. АКПП, Sport Chic

Ссылка на комментарий

У как в тему то - пожаловался на шум на холодном движке на 30000 - сказали шо так и надо. Щаз заезжал на 45000 - ТЫТЫЩЬ -  замена, но уже без гарантии - при всем моем уважение к моей ласточке - но, наверное, это моя последняя машина ситроен. ДОСТАЛИ! Не в первый раз уже

Ссылка на комментарий

Ну не удался движок ТНР :sad:. Интересно первая волна владельцев в основном избавилась от авто? Вспомнишь ту Паоло.

Все равно скучаю по БОГИНИ.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@ботаник2, Я не избавился и нет даже таких намерений.Она по прежнему красавица,едет нормально,тормозит лучше чем многие другие авто,заводится в лютые (-38)морозы и.т.д.Мне кажется,у нас больше ожиданий от ситроена,чем от других авто в его ценовой категории.

Ссылка на комментарий

Согласен полностью, но крови она мне попила. Все равно от мечты ДС (другой) не откажусь, только передохну :smile21: .

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@Chpok,

Я оплатил ремонт. Правда ОД дал скидку 30%. 

Поднял все заказ-наряды, эти проблемы были мной заявлены, когда была машина на гарантии. Пишу претензию, требую возврат денег которые я оплатил за замену цепи и ремня. Если будет не удачно , буду "капать" в головной офис.

Белый Citroёn DS5, 1.6, 150 л.с. АКПП, Sport Chic

Ссылка на комментарий

лучше сразу в головной офис, либо паралелльно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Chpok@Fund,

Проблема в том что в Белоруссии я ремонтировался в ОД они же представители Ситроена в РБ.

Может подскажете где найти координаты головы в РБ?

В горячей линии в России сказали им по фигу на Беларусь.

Я планировал писать в самую главную голову.

 

@Chpok, Меня тоже интересует какая реакция с Вашим случаем.

Изменено пользователем kasansin

Белый Citroёn DS5, 1.6, 150 л.с. АКПП, Sport Chic

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Замер не сложный.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Citron сказал:

Доброго вечера! Как понять когда цепь под замену? Какие симптомы? 

Если по звуковым симптомам. У меня было так:

  • Летом. Заводишься 1-2 минуты тарахтит как будто гидрокомпенсаторы. Потом звук пропадает. Если заведешься через минут 5-10 звука нет. Если заедёшься минут через 30 звук проявляется как будто заводился на холодную.
  • Зимой при сильных морозах звука нет. Но если пока движёк не остыл, заводишься минут через 10-20, звук появляется не надолго.

Пы.Сы. Замер - стоит не дорого. Точно скажут надо менять или нет. Если память мне не изменяет растяжение 1.6 мм выше нормы уже надо менять. Норма по работам 1 или 1.5 часа (точно не помню)

 

Белый Citroёn DS5, 1.6, 150 л.с. АКПП, Sport Chic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...