Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук, дребезжание сзади слева на неровностях


Andr3y

Рекомендуемые сообщения

День добрый. 2,5 года владею C4 Exclusive, пробег на сегодня 63к. В последнее время стали появляться неприятные стуки. Грешил на подвеску (тем более, что на подъемнике было замечено подтекание амортизаторов спереди и сзади по левой стороне). Изучив опыт форумчан по замене подвески, сегодня была произведена замена амортизаторов, втулок переднего стабилизатора, сайлентблоков задней балки. Точный перечень деталей на всякий случай:

Billstein 22-183699 Амортизатор передний

Citroen 5033.F9 Чашка ограничителя амортизатора от DS5

VKDA 35333 Опора стойки амортизатора с подшипником

Sachs 900081 Сервис комплект (два пыльника+два отбойника)

Citroen 5036.15 Гайки

Citroen 5036.23 Гайки

SWAG 62922715 Втулки стабилизатора

Citroen 5131.H7 Сайлентблок задней подвески

Billstein 19-113128 Амортизатор задний

Sachs 900248 Комплект пыльников

Думал наступит счастье после замены. Не тут то было. Выехав с СТО, услышал что при проезде неровностей появился стук / дребезжание сзади слева. Кажется, что в районе задней двери.

Может это быть замок? Если да, лечится? Почему подумал на замок: дней 5 назад ехал на работу, после проезда участка с довольно таки посредственным покрытием ни с того ни с сего открылась задняя левая дверь во время езды.

Также присутствует мелкое дребезжание где-то справа в районе бардачка. Как только купил авто было такое же, официалы вылечили подтягиванием воздуховодов (с их слов). Сегодня по их словам снова подтянули, но требезжание это не исчезло. Правда, после прогревание салона оно и так пропадает, да и не такое громкое как слева сзади.

Буду благодарен за идеи куда копать для устранения звуков. На официалов как-то нет надежды :(

Изменено пользователем Andr3y
Ссылка на комментарий

Слева протерлась изолента на скобе под замком задней сидухи. Заменил, также обмотал скобу замка левой задней двери. Вроде помогло, нужно еще понаблюдать.

По дребезжанию спереди справа есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Прям какой-то музыкальный праздник ((( Что может в левой центральной стойке тарабанить при проезде неровностей? Крепление ремня безопасности? Регулировка ремня по высоте? Жутко бесит...

з.ы.: точно не пластиковые наружные накладки, я их еще летом снимал и проклеил антискрипом в местах их контакта с металлом стойки

Изменено пользователем Andr3y
Ссылка на комментарий

@Andr3y, у меня в своё время на левой задней двери отвинтился ограничитель открывания, правда дребезжания не замечал. А вот когда вылетели клипсы крепления термокожуха глушителя, дребезг был как от консервной банки.

По поводу мелкого дребезжания где-то справа в районе бардачка. У меня такое было. В поисках причины я даже поменял опорные подшипники стоек, думал дребезг оттуда идет - не помогло.

Оказалось это КОЧЕРГА капота на мелких неровностях трясётся и через петлю капота отдаёт в салон в районе бардачка.

В итоге подложил резинку под кочергу и теперь наслаждаюсь тишиной.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Мясов

Спасибо, попробую. Но мне кажется все-таки причина в другом. Как только салон прогревается, дребезжание пропадает. При чем жена сидя справа утверждает, что дребезжание слева, а мне за рулем кажется, что справа. Может пластик на оббивке потолка?

Изменено пользователем Andr3y
Ссылка на комментарий

У меня появилось дребезжание сзади СПРАВА и также при проезде неровностей не небольшой скорости, брямкает неприятно. Что может быть? Хочу на вибростенд съездить.

Ссылка на комментарий

@Andr3y, Если звук спереди сверху, то у меня периодически начинает дребезжать чёрная пластиковая накладка за зеркалом заднего вида. Но это звук характерный, пластмассовый, как в восьмёрке.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

@Andr3y,

У меня дребезжал пластмассовый кожух над головой, в месте касания со стеклом.

Долго не мог понять что дребезжит, а прижал его в районе стекла - звуки исчезли.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

У меня на задних амортизаторах периодически стали слетать отбойники из стаканов и скатывались вниз по стойке. Как только слетали, сзади появлялся стук. Бывало, что при езде по неровностям, они сами на место вставали, бывало нет. Я их обратно вверх в стакан втыкал руками и все пропадало. Слетали редко, но потом как то часто стало проявляться. Решил кардинально, сверху на отбойнике есть привалочная поверхность, которая входит с натягом в стакан на лонжероне и там за счет это удерживается, я туда силиконового герметика налил и вставил отбойники в стаканы. Слетать перестало...

Ссылка на комментарий

murrrzik-81

Не совсем понял, какой именно кожух. Серый, в котором лампочки подсветки?

Это дурацкое дребезжание конкретно напрягает. Хотя и пропадает, как только прогревается салон.

Ссылка на комментарий

@Andr3y,

Сто процентов сидушка... Я летом, когда никого в школу возить не надо, задние видушки раскладываю. Чтобы этого ужасного звука не было ))) 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@Andr3y,

Да, где лампочки. )))

 

Вот еще СергейМДХ правильно подсказывает - проверьте задние сидушки.

Откиньте их и проедьтесь.

Если они - намотайте на петли изоленту и не будет дребезжать. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Похоже и вправду кожух с лампами. Утром прижал его - дребезжание пропало, отпустил - снова появилось, салон прогрелся - исчезло. Надо будет туда что-то подложить.

А скобы замков сидушек и так обмотал изолентой :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет!

Наступили морозы (минус 30 плюс/минус). Заднюю подвеску стало пробивать хоть с нагруженным хоть с разгруженным задом. Пробивает что на большой скорости что при медленной езде по ямам и не самым глубоким. Оттормаживаюсь под 0 практически. Был на вибростенде месяц назад, говорили что аммортизаторы рабочие, хотя стучок есть.

Прочитал на просторах интернета, что это могут быть сайлентблоки.

Ваши мысли?

P.s. проблема сильных пробоев наблюдается при температуре от -20..-25 и ниже..

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз тот перепад температур, когда бахи и нивелируются работой (как мне кажется) аммортизаторов так и температура начала ударов. До минус 20 включительно подвеска сзади отрабатывает, ниже минус 20 уже нет. Глухие мощные удары будто попадаешь в глубокую яму на скорости.

Беда в аммортах или же ..?

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...