Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводская секретка


Рекомендуемые сообщения

Был на шиномонтаже . Заводская секретка от 1 хозяина досталась не в очень хорошем состоянии. Вот и случилось так что она умерла. Новая стоит аж 5200 руб. На колесных болтах тоже грани уже слизало . Ладно хоть 2 передних переобули. Вот думаю что делать как быть. Есть вариант наврить гайки под 17 или 19 размер. Но не факт что спасет. Или искать цитромоновода калужской сборки в городе и пробовать подойдет или нет.

Ссылка на комментарий

Учитывая, что родные секретки из высококачественного говна, можно попробовать не наваривать ничего, а аккуратно набить на нее головку меньшего размера и вывернуть. Ключевое слово - аккуратно. Будет дешевле, чем наваривать. Но не уверен, что это совсем безвредно. Пусть меня поправят более опытные товарищи. А подобрать вряд ли получится думаю. 

Ссылка на комментарий

Я, правда на десятке, наваривал гайки на сломанные секретки, но гайки были старые ступичные на 30. Пристыковался и через отверстие гайки приварил к головке болта. Отвернулись легко, видимо ещё нагрев помогает. Так что способ имеет право жить. Удачи!

Ссылка на комментарий

Узнавал в фольсвагене центре эту процедуру делают .Говорят загоняеш машину , тебя просят удалиться минут на 15 после чего зовут и все готово. 500 руб болт . Без приварок как то откручивают . Секрет фирмы.

Ссылка на комментарий

@dol,ну вот. Значит мой план в принципе верный. Только, как мне кажется, ломаются они как раз в тот момент, когда кто-то их пистолетом затягивает, стало быть весьма вероятно, что будут затянуты сильно.

Изменено пользователем ivan_syomak
Ссылка на комментарий

У себя на Гранде откручивал сделав упор ключа в стену, через домкрат. Этот упор не давал отжимать ключ. Новые секретки ставить не стал, поставил обычные болты.

Ссылка на комментарий

Ну вот практически проблема и решена. С одной стороны открутил купив головку ФОРС на 16 и забив ее молотком аккуратно на головку болта(секретного). С другой стороны такое не прошло. Головка отломилась едва начал крутить. Пришлось брать в руки молоток и зубило. Открутил практически до конца но болт достать так и не смог не за что было ухватиться . Завтра к товарищу поеду наварим гаечку 17 или 19 все равно лижбы крутануть оборот и я думаю на этом эпопея будет закончена. Да кстати болты в Экзисте  заказал через пару дней придут.

Ссылка на комментарий

 

 

Открутил практически до конца но болт достать так и не смог не за что было ухватиться

 

Я бы газовым ключом попробовал дооткрутить, раз болт удалось зубилом с места стронуть.. Газовый ключ помощнее и кусок трубы в качестве рычага.. ИМХО как-то так.

Ссылка на комментарий

Начитался я тут страшилок про секретки, поехал в Русь купил родные болты по 130рэ. И хоть секретки у меня в идеале но ща при переобувке выброшу их от греха подальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...