Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бьёт руль.


Dimedrol-73

Рекомендуемые сообщения

Всем уважаемым  членам этого форума добрый день.

Кратко о своей проблеме.

На скорости свыше 130 км/час , начинается биение рулевого колеса. при увеличении скорости биение усиливается.

Сбрасываешь до 120-125 км\час- отличная послушная машина. Сам автомобиль 1,6 л., 150 л.с. автомат 2012 г.в.

Лето на 18" его родные диски Brisbane, резина Hankook. Резина абсолютно новая, диски ровные- прокатывали.

Зима на 16" K&K резина Dunlop липучка. диски тоже ровные.

И на зиме и на лете одна и таже ситуация.

Балансировки делал, разные и компьютерные в том числе, и новую резину купил, и диски катал, и с лета на зиму перешёл, то же диски проверяли и балансировки делали. не помогает.

к официалам обратился на ТО- им это не интересно (балансировка говорят..)

Что это может быть? Помогите разобраться.

Заранее спасибо. Дмитрий.

   

 

Ссылка на комментарий

Бьет же не при торможении!

 

 

при увеличении скорости биение усиливается

Тогда при чем тут тормозные диски и задние сайлентблоки передней подвески? Да и диапазон скорости биения свыше 130 км/ч больше похож на "балансировочное биение".

Вообще, странно при хорошей резине и дисках. После 140 км/ч не пропадает? На дисках какой массы грузики балансировочные навешаны? Нет ли грузиков от 80г и выше на каком-нибудь колесе?

"Тормозное" биение вродена скоростях 90-100-110 км/ч?

 

Мне на днях задние сайлентблоки передних рычагов по гарантии поменяли - слабое, еле различимое биение при торможении в диапазоне 90-100 км/ч осталось. Вот думаю какие диски тормозные лучше взять TRW или Brembo?

 

После 130 км/ч тоже появилась слабое биение после замены баллона на одном из колес, после чего колесо с задней оси переехало вперед. Резина новая - ContiIceContact. Балансировал колесо уже 2 раза - биение на руле, опять же еле заметное, есть. Диск кривой, хотя на станке все крутится ровно. Но на новый Continental 100г  грузиков - это обо всем говорит.

Изменено пользователем Pioneer33
Ссылка на комментарий

Была такая же фигня, биение после 130, весной на зимней резине Continental. Всю зиму ездил нормально, как только начался легкий + пошло биение! Балансировка не помогла, биение пропало когда переобулся на лето!

Ссылка на комментарий

Это значит Continental плохая резина?! За своей БУ в прошлом сезоне я ничего подобного не замечал. Даже с грыжей на одном колесе никаких вибраций не было ни на каких скоростях, ни при каких температурах. А может это Экзист продает нам какой-нибудь MAXXIS с протектором и лейблом от Continental по цене Continental?

 

Ссылка на комментарий

@Pioneer33, у меня резина тоже не новая, 3 сезон, да и вопрос не о качестве Continental.   У @Dimedrol-73, такие же симптомы, как у меня были весной, катался так 2 недели пока не переобулся. За 2 недели были шаманские танцы с бубном:

1. балансировка колес - не помогло!

2. поездка к ОД - диагностика ходовой, рулевой, тормозной..... ( в моем присутствии), никаких нареканий!

3. поездка в сервис к друзьям, с тем же вопросом - никаких нареканий!

4. Переобулся на лето - и, о чудо, биение пропало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...