Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

нет индикации свечей накала на приборке


Рекомендуемые сообщения

пропала спираль накала при включении. Пробили, вроде умер реле свечей накала. Поменял реле, при включении сщелкает значит работает но спираль так и негорит. Свечи вроде рабочии. Где искать жука?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,у меня тоже перестал гореть индикатор свечей накала.Правда перед этим и в +2 машинка на холодную долго заводилась,а сейчас уже -12 за бортом.Хочу проверить свечи мультиком,кто то писАл,что под капотом реле(вроде) накала,я так понял,что с него надо снять колпачок и тестером прозвонить свечи.Вопрос-где это реле? Оно ли на фото?post-83540-0-92249700-1447269037_thumb.jpg Или оно на аккумуляторе? Или же под крышкой,где прикручено это,про что я думаю,что оно реле? Второй контакт мультика на массу? Какое должно быть сопротивление?post-83540-0-03745500-1447269047_thumb.jpgИзвиняюсь за может быть глупые вопросы,но 1.5 года первый дизель и первые проблемы с ним,да и электрик я никудышный))) Вроде всё...

Ссылка на комментарий

Да, реле это. Снимаешь с него разъём, там должен быть толстый провод, это приходит +12В. Потом четыре провода на свечи и пару тонких это управление реле. Тебе нужны те, что четыре. Один провод тестера на массу, а другим по очереди по этим проводам. Тестер должен стоять на измерение сопротивления в Омах. Должно быть несколько Ом 3-10. Там где не будет, той свече кирдык, или проводке до неё.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

На берлинго предохранитель кажется №1 в коробке над передним левым колесом на реле включения свечей идет. Когда он перегорает реле не включается и вырубается спидометр.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На XUD7 есть еще не очень заметный многоштырьковый разъем с крутилкой, через который проходит питание от реле к свечам. Так вот в нем контакты подгорают. У меня недавно такое было. Плавающая неисправность: реле то работает, то нет.

post-51515-0-64075100-1448153905_thumb.png

Изменено пользователем cuks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...