Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

заводиться и глохнет


Рекомендуемые сообщения

C4 picasoo 2009 год, 1,6, 120 л, бензин. каробка механика. с утра заводиться с 12-15 раза. заводиться и сразу глохнет. потом в течения дня заводиться нормально.едит нормально. по диагностики ощибок нету. уже поминял топлевный насос и термостат. проблема не ушла. посоветуте что делать, может кто встречался с подобной проблемой . официалы тоже нехрина незнают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что проблему пока не решил? У меня тоже похоже как у тебя, только с 3-4 раза заводится, пока не прогреется, обороты скачут. После прогрева авто исправно. 

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здрасти  у меня 1.6 дизель заводится норм через секунд 30 глохнет и надо очень долго крутить что бы завелась ....... груша пустая покачал завелась ..... понятночто что воздух .... замена топливного была тыщи четыре назад  .... пробег возле 200 ужо ..... менять грушу ?  или мож фильтр говно попался ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с наступлением холодов проблема ушла (описана выше #2). Заводится нормально. Что было, так и не понял. Комп.диагностика никаких ошибок не выдавала. Осенняя сырость на что то влияла, а на что вот в чём вопрос.

Изменено пользователем baden_city

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

проблема плохой заводки по утрам была в датчике температуры ОЖ. показывало неправильную температуру, при минусе на улице датчик выдавал в районе +30-40*С. поменял датчик темп.ОЖ, стало показывать адекватную температуру на холод.двигателе, и заводится с полуоборота. проблему помог решить приборчик ELM327.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Нужен совет. EP6 120лс бензин. С утра заводится с полоборота, но потом секунд 5-7 машина как бы подгазовывает, чтоб  не заглохнуть. Затем обороты выравниваются и весь день ни каких  признаков, все работает ровно. Ошибок Лексия не выдает. Куда копать не понимаю.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

Попробуйте прогнать на скорости по трассе эти движки нуждаются или как говорят дать просраться,разогнался и газ отпустить,сам не раз так делал,кислородный дадчик российский бензин не любит и газы карьерные тоже

Ссылка на комментарий

Должен за вестись хотя бы в аварийном режиме,на улице машинка стоит может влага от перемены температуры,добавлять жижу эфирную ситроен- пежо так советуют официалы,не может просто так сломаться

Ссылка на комментарий

Свечу выкрутить, посмотреть, не мокрая-ли, не? Можно Лексией посмотреть параметры датчиков. Показания температуры ОЖ и входящего воздуха, что с посупающим воздухом...

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Мой совет прежде чем в сервис гнать на бабки,своими силами проверьте не доверяют я сейчас сервисам,доверять можно только знакомому мотористу и диагносту много мошенников развелись в автосервисах

В тёплый гараж загоните и заведете

Ссылка на комментарий

Ну так я и поеду не к официалам, а к тем кому доверяю. С гаражом проблема, так что естественно сначало всё сам посмотрю ручками на улице.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

Поменял свечи на старенькие (так сказать запасные). Те что выкрукил естественно залиты. Завелся.  Таже перегазовка движка и попытки заглохнуть. Секунд через 7-10 обороты выравнялись.

@адвокат, про симптомы АКБ не понял. Машина у меня не первая, от шестерки весь модельный ряд Жигулей и Лад до Ситроена. Такие симптомы со сдохшим АКБ не разу не наблюдал, хотя служил 20 лет на севере и всяко бывало. Кстати АКБ у меня еще родной 2009 года, крутит стартер исправно.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...