Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не смог вникнуть: как снимать аккумулятор


AlexSharhan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Визуальный осмотр показал,что аккумулятор удерживается защелкой (на первой фото показана стрелкой).

 

АКБ удерживается пластиной (поз. 1, фото 2), и, чисто интуитивно, за "освобождение" АКБ отвечает "язычок" (поз. 2 фото 2). А вот куда его давить не понятно. Усилия большие, в инструкции к авто общие отписки: освободите, мол фиксатор.

 

Прошу консультацию: куда давить? может быть еще какие-нибудь сложности, может быть "язычок" совсем не причем.

 

Заранее благодарен.

post-83516-0-91921600-1445451866_thumb.jpg

post-83516-0-10090200-1445451879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чисто интуективно я бы попробовал давить в сторону стрелки № 1 одновременно таща пластмаску на которую указывает стрелка в верх (относительно горизонтальной плоскости авто) :smile: . Р.С. Моё предположение,на месте по любому виднее , у меня другой замок :smile: .

Изменено пользователем палыч 12345
Ссылка на комментарий

на втором фото: язычок 2 давить в сторону полукруглой выемки и тянуть вверх

 

83d459af108e8798f9f11fe6e4a67632.jpeg

 

это моё предположение. если не пойдет, ломать не надо  :smile:

Изменено пользователем Shoot_Nick

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий

@santan,

На С5 сверху аккумулятора тоже блок реле стоит как на С4? Я даже подходить к нему не пытаюсь... так как не смог определить как его снимать...

 

крышки сверху нет, на фото 1 показано как выглядит до любой разборки.

Изменено пользователем AlexSharhan
Ссылка на комментарий

 

 

santan, Цитата На С5 сверху аккумулятора тоже блок реле стоит как на С4? Я даже подходить к нему не пытаюсь... так как не смог определить как его снимать...   крышки сверху нет, на фото 1 показано как выглядит до любой разборки.
На +быстросъём , на  - простая клемма.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сломал на морозе защелку крепления аккумулятора, которая на фото вверху обозначена желтой стрелкой 1. Не могу на service.citroen.com найти номер крепления (ложемента) для аккумулятора. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...