Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подсветка пепельницы


Рекомендуемые сообщения

Прошерстил весь форум ненашел ответа на такой вроде бы дурацкий вопрос, вдруг перестала работать подсветка пепельницы вроде мелочь а неудобно, жуть в темное время нихрена ее невидать! поглядел до лампочки хрен долезешь, мож было у кого чегонибудь подобное???

alex99.gif
Ссылка на комментарий

она не перестала работать...

 

она просто провалиласт внутрь... распространённый косяк..

 

я так и езжу...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

alex99, сгорела лампочка.

Или провалилась. На С4 такое случается часто. Лечится у ОД. Если провалилась - гарантия. Мне на ТО поставили ее на место.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

у меня недавно было такое, лампочка просто провалилась.....когда приезжал по другому вопросу к ОД сказали, что это будет стоить 500 р....но когда уже приехал ремонтировать лампочку(про себя возмущаясь, что не за свой косяк прийдется деньги отдавать) сделали по гарантии........так еще и машину на халяву помыли:)))))Так что посмотри, может она провалилась

pasha.gif
Ссылка на комментарий

Скорее всего провалилась, потому как она там гдейто в глубине далеко виднеется, плохо только до ОД мне пилить 700км, придеться ждать ТО-1

 

а зачем ждать ТО......езжай в любое время и пусть делают этот косяк....и попроси их, чтобы закрепили получше(мне немного клея капнули...да и всем это делала)
pasha.gif
Ссылка на комментарий

У меня тоже сейчас не горит, но поскольку я редко пользуюсь пепельницей, да и то в качестве мусорки, меня это не сильно парит. Вместе с То, наверное, прошу поменять лампочку, за 2 года ей пора бы уже сгореть.

Ссылка на комментарий
MAU, а ты не просил их приклетить её хоть как нить.... Блин... французы явно не додумали что у нас такая тряска на дорогах..

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

fox82, что непонятного?? Если провалилось крепление - гарантия. Замена перегоревшей лампочки никогда не была гарантией.

2000 рублей?? Ты или ослышался, или тебя нагло обманули.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

P@sha

а зачем ждать ТО......езжай в любое время и пусть делают этот косяк....и попроси их, чтобы закрепили получше(мне немного клея капнули...да и всем это делала)

Я в Череповце живу , мне до Москвы почти 700, до Питера почти 600, но туда дорога- "жопа с двумя ПЭ", поэтому приходиться копить косячки, в смысле автомобильные...

MAU +1

Охренеть. надо бросать курить, чтобы пепельница вообще не нужна была.

Самый реальный совет!!! :grin: Изменено пользователем alex99
alex99.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят чето я не пойму это пепельница и что?Какая-то вся пластмасовая,где это видано.Или продается какая нибудь накладка.Что-то жалко губить этот пластик.Раскожите КУРЯГИ.

Ссылка на комментарий

P@sha

 

Я в Череповце живу , мне до Москвы почти 700, до Питера почти 600, но туда дорога- "жопа с двумя ПЭ",

 

Так в Вологде есть дилер, по крайней мере на сайте это написано.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Не прочитал бы этот топик - не у знал вовсе, что пепельница оказывается с подсветкой, поскольку не курю ))) лампочка у меня провалилась и светит внутри туннеля... на выходных разберу и отпишусь, каково это...

... когда-то был C4 I 2005г.

Промер геометрии кузова www.center73.ru

Ссылка на комментарий

Горит-не горит... Фиг с ней, не так уж она и нужна,но! Засада в том,что через эту лампу идет управление на корректор фар! Перегорела лампа-не работает корректор. Ход инженерной мысли(ввиду сложности замены лампы) не совсем понятен. У меня перегорела когда корректор был включен на максимальную нагрузку, т.е. потом света с нормальной нагрузкой дефицит, фара то опущена была. Имейте ввиду если что.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня вставил отвалившуюся лампочку сам. С боков обшивка передней консоли сделана наподобие рыбной чешуи из 3-х "чешуй". Включил габариты чтобы было видно лампочку и посадочное место (такой тоннельчик-норка). Лёг на левый порог, оттянул на себя (в сторону двери) среднюю "чешуйку" снизу - пластик очень эластичный и места для левой руки открывается достаточно. Видно всё хорошо. Червяка в норку. Думаю и поменять лампочку таким макаром тоже можно, в крайнем случае вдвоём.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня четвёрка - 90 тык. При всей красоте внутреннего интерьера, машинка недодуманная. Заменить лампу пепельницы = разобрать консоль и собрать её же!? Два раза перегорала и один раз проваливалась лампа, итого три разборки-сборки. Не говря уж об отклеившемся уплотнителе лобового стекла: ну почему мелкие баги так трудоёмки в исправлении у машины, которой 5 лет, как минимум, от роду и все баги уже должны быть исправлены на стадии заводской доработки? Почему лужа охлаждающей жидкости под ногами у водителя? Ах, не отработан ХОМУТ крепления шланга!!!??? Почему не работает обогрев спинки переднго сиденья?? и вместе с ней обогрев переднего сиденья вообще целиком? ОД: да, мы знаем, что места соединений отгорают..это конструкторский баг...

Никогда и ни за какие деньги не возьму француза ещё раз! Дизайн - дизайном, за него платят один раз, а баги появляются в течение всего времени пользования машиной и хотят, хотят, хотят денег...

Ссылка на комментарий

Но, всё-таки, один раз ситроен купить стоило, чтобы понять , что машина может быть очень красивой.

Полагаю, что вы пройдете этот путь, чтобы купить следующую машину, которая не потребует закомств с персоналом сервис-центра.

Я не жалею нисколечко, что у меня был С4.

Ссылка на комментарий

...... Дизайн - дизайном, за него платят один раз, а баги появляются в течение всего времени пользования машиной и хотят, хотят, хотят денег...

Тогда, очевидно, у Вас просто не будет больше ни одной машины. Никогда. Потому что машин без багов не бывает. А Ситроен по сравнению с популярными немцами, японцами (и даже корейцами) денег хочет совсем немного.

 

Впрочем, всё зависит от того что и как воспринимать. Кто-то бесится из-за лампы подсветки пепельницы, кто-то на неё прибор ложил и нервы не тратит... Пусть лампа подсветки с подогревом попы будут самыми страшными багами в С4.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Никогда и ни за какие деньги не возьму француза ещё раз! Дизайн - дизайном, за него платят один раз, а баги появляются в течение всего времени пользования машиной и хотят, хотят, хотят денег...

 

А если не попрет у Вас с Мерсом (ну типа Вы его возьмете). Забаните и немцев?

 

 

 

Тогда, очевидно, у Вас просто не будет больше ни одной машины. Никогда. Потому что машин без багов не бывает.

 

Каток! Одна и та же мысль с разницей в минуту... Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий

Объективность такова, что за примерно 3.5 года владения С4-м я в сервисе бывал многократно и перманентно. Понятно ,что в основном по-мелочам... хотя, одна зима (не слабая) без подогрева сиденья - это скверно.

Были замены рулевой тяги, дачика температуры движка , замена суппортов задних тормозов, замена амортизаторов , замена термостата, замена демпферов задней двери, 5-кратная замена прокладки топливного насоса в бензобаке, замена клапанов коробки и двукратная замена масла в ней ... проклеивание накладки лобового стекла, замена его на 3-м году...

Замена колодок и дисков - это уже расходные позиции. Колодки 2 раза, передние диски - 1 раз.

Красивая машина, создает настроение, когда всё ОК ... но времени и внимания требовала прилично.

Вот теперь ничего этого с хондой нет. И, поверьте, кажется, скучно.

Изменено пользователем O-B-s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...