Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливный бак


Рекомендуемые сообщения

не помню, соляра тяжелее воды или нет?, если да, залей полный бак, а сверху добавку в топливо влаговыводитель, и будет тебе счастье(хотя тогда зачем знать легче или тяжелее :)) )

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в книге по Ксаре сказано, что если хотите слить воду из бака и промыть от грязи, то надо снимать бак, т.к. сливной дырки снизу бака нет. а что бы снять бак надо пол-машины разобрать :(. Видел в магазине некую жидкость украинского производства - типа поглотитель воды из бензина/соляры, надо будет попробовать ее.

Ссылка на комментарий

в книге по Ксаре сказано, что если хотите слить воду из бака и промыть от грязи, то надо снимать бак, т.к. сливной дырки снизу бака нет. а что бы снять бак надо пол-машины разобрать :(. Видел в магазине некую жидкость украинского производства - типа поглотитель воды из бензина/соляры, надо будет попробовать ее.

 

Я бы не рискнул, тем более хохлятскую...ну, ХЗ, на твое усмотрение, лучше сперва на форумах поищи отзывы тех, кто уже поюзал ее!;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все эти влаговытеснители могут помочь, если воды совсем немного, если же воду хорошо плесканули вместе с соляркой на заправке, надо снимать бак и чистить.

Не забудь сетку на топливоприемнике заменить.

Нас невозможно сбить с пути,

нам пофигу, куда идти.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

уже почти на протяжении месяца такая беда: в топливный бак заходит 2-3 литра солярки, дальше начинает переливаться, идет пена..... по моим подсчетам, топлива в баке никак не больше половины...

как быть в такой ситуации? где найти схему устройства бензобака?

короче, как избавиться от этой напасти, подскажите пожалуйста, а то задолбался уже ездить с канистрой, и заливать по 2-3 литра...

Ссылка на комментарий

вот уж не думал что у меня такая редкая проблема окажется... :(

 

Попробуй прочисть тонкие трубки стравливания воздуха идущие к горловине. Вот инструкция по разборке: http://ifolder.ru/10377273

ЗЫ, там ещё какая-то хрень на горловине, посмотри заодно и её.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

у меня возле горловины находится кнопочка резиновая, которая как я понимаю выпускает воздух из бака, думаю так потому что однажды решил залить полный бак под завязку, лил лил пока пенится не стало и дизель через край попер, но потом добрые люди сказали потискай ту кнопку и вольешь еще литров 10, так и сделал и действительно влезло гораздо больше

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Неделю назад приобрел себе ксару2 2003 г.в. :yahoo: Есть вопросы к вам ксароводы. Вчера заехал на заправку.. открываю бак.. а он открывается как бытылка с миниралкой.. под давлением выходит воздух... а потом там еще что то побулькает и все ок... с утра все нормально... а как только проедишся заглушиш и открываеш бак... опять выходит воздух от туда...

Подскажите нормально ли это? Ксара 1.4i

Спасибо.

Ссылка на комментарий

у тебя тоже так?

 

У меня дизель сейчас, насоса в баке нет, на других машинах было так же.

Бак пластмассовый, навряд ли бы ты услышал его какие то движения, и я думаю их вообще нет, что то другое.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
Михаил 83, а крышка бензобака у тебя родная? Могу ошибаться, но около горловины б/б торчит "пипка", когда закрываешь крышку, то она нажимается. По моему это и есть клапан стравливающий излишнее давление в полостях бака.
Ссылка на комментарий

есть пипка... крышка родная на ключе. скажите у кого инжектора .. у вас тоже такое давления в баке?? и где клапан этот искать... возле бака есть какой то боченок возле топл фильтра.. в него идут трубки... мот он?... но я реально слышу как по трескивает бак.. и когда открываеш крышку то от туда под давлением выходит воздух и потом что то булькает... от незадача....

 

клапан абсорбера - где он находится и как его проверить?

Ссылка на комментарий

скажите у кого инжектора .. у вас тоже такое давления в баке?? и где клапан этот искать...

 

Нет, у меня нет давления, открываешь, ничего не слышно.

 

возле бака есть какой то боченок возле топл фильтра.. в него идут трубки... мот он?.

 

Это регулятор давления, сбрасывает излишнее давление топлива в рампе.

 

клапан абсорбера - где он находится и как его проверить?

 

он на правом лонжероне около фары, вертикально вставлен разъём. Но по поводу него ничего сказать не могу, не сталкивался.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...