Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка второй магнитолы и кнопки на руле


A3384

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть RT6 eMyWay. Решил дополнительно (т.е. не отключая родную магнитолу) поставить 1din Pioneer в качестве нормального источника звука, при этом хочу поставить адаптер управления кнопками на руле для новой магнитолы. Вопрос такой: можно ли так сделать и как будут работать кнопки на руле с двумя магнитолами?

Ссылка на комментарий

 

 

как будут работать кнопки на руле с двумя магнитолами?

Отвратительно,да ещё и не в попад.

Если и ставить, то вместо, а не вместе.

Или для дополнительной магнитолы, свой ИК пульт.

И на разные динамики обязательно.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А можно ли отключить управление родной магнитолы от кнопок руля? Мне достаточно было бы управлять ею кнопками на центральной панели, а кнопки руля управляли бы только новой магнитолой. 

Изменено пользователем A3384
Ссылка на комментарий

@A3384,

Ответил на другом форуме, но повторюсь и тут, чтоб другие тоже поняли.

Представьте что вы купили 2 одинаковых телевизора.

Поставили на на подставку у стены оба телека рядом,боками они соприкасаются.

У вас есть два пульта, так вот с расстояния 3х метров один человек должен одним пультом переключать аналоговые каналы на одном телеке, а другим управлять на другом телеке мультимедийными возможностями.

Как думаете если пультом от второго телека вы будите убавлять громкость медийной части, чтобы погромче послушать телеканал на первом телеке, что получится ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@zelveger,

Так вроде в самом начале темы всё написал автор.

Хочет звук получше, для этого другой майфон хочет использовать, но терять звук навигации тож не хотит. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Уже собрана поканальная система с двумя двухканальными усилителями, одним моно усилителем и процессором. Вопрос в магнитоле, т.к. родная, на которую я рассчитывал - полное г. в плане звука. Кстати, подумываю её продать (Rt6eMyWay) как вариант и попытаться заменить на 2din с удлинением шлейфа передней панели новой магнитолы.

Изменено пользователем A3384
Ссылка на комментарий

Ну хорошо, в режиме линейников звук типа тоже полное г.? И если такой серьезный подход, то почему на седан. форуме фигурирует китайский PIONEER MVH-X460UI за 4 тысячи рублей.

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

А линейников нет, если же Вы имеете ввиду переключение её высокоуровневых выходов на линейные, то в рзультате такого переключения остается 2 фронтальных выхода и, соответственно, звук штатных задних парктроников просто исчезает. 

Изменено пользователем A3384
Ссылка на комментарий

данунафиг ))

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос такой: можно ли так сделать и как будут работать кнопки на руле с двумя магнитолами?

Можно, но дорого.

Ставим перед родной магнитолой адаптер can-can , который "отсеивает" ненужные пакеты для магнитолы, а для нештатной формирует сигналы для входа резистивного управления.

Ссылка на комментарий

@root

Про такое решение, даже и в голову не пришло .

Но это как говорится, нужно будет только избранным и только.

Массово не будет.

А штучное производство - дорого.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Где то на Аллиэкспресс, видел универсальный пульт для магнитол с креплением на руле , цена в пределах 500 р., По отзывам всё хорошо работает .

у меня с пионером не заработал, может бракованный попался.

 

 

 

Ставим перед родной магнитолой адаптер can-can

примеры есть такого устройства или это теория?

 

 

 

Штатные парктроники переключаются на динамик в подрулевом.

каким образом??

Изменено пользователем k.oleg
Ссылка на комментарий

Столкнулся с той же проблемой что и автор поста и пока тоже не знаю что делать. 

Из неозвученных вариантов есть такой:  покупаем интеграционный процессор который умеет восстанавливать исходный звук после того как ее подпортил усислитель штатной машнитолы.

Включается это устройство сначала в режим обучения и через штатную голову играется специальный обучающий диск. Процессор слушает что вышло из головы и зная что было записано на диске понимает по какому принципу штатная голова портит звук. Зная этот принцип процессор может восстанавливать любой звук. Девайсины обычно многоканальные (9, 10) и умеют принимать звук как с линейных так и с высокоуровневых выходов. Иногда бывают и с усилителями (автору вариант с усислителем врядли понадобится раз у него готовый сетап)

В политических темах отвечаю только на прямые вопросы. Высказывания в "пустоту" не комментирую. 

Ссылка на комментарий

@sasha1377,

Так это все для установки вместо оригинального гу, а не совместно.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

который умеет восстанавливать исходный звук после того как ее подпортил усислитель штатной магнитолы ...

процессор может восстанавливать любой звук

это невозможно, в школе наверное совсем плохо учились?

максимум что может сделать процессор это эквалайзер подстроить автоматически, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

 

 

это невозможно, в школе наверное совсем плохо учились? максимум что может сделать процессор это эквалайзер подстроить автоматически, чудес не бывает.

 

Друзья, давайте быть вежливыми друг к другу. Ваше высказывание по поводу школы звучит по меньшей мере оскорбительно. 

 

По сути: это конечно же не чудеса. Звук можно восстановить по остаточным гармоникам в спектре. Речь не идет о ктайских поделках, а о вполне себе реальных устройствах производства именитых фирм http://www.alpine.su/8_29_382 

Почитайте инструкцию к нему, http://www.alpine.su/files/pxeh650.pdf там все очень доходчиво описано как это устройство работает. 

Вы же не будете утверждать что alpine врет?

В политических темах отвечаю только на прямые вопросы. Высказывания в "пустоту" не комментирую. 

Ссылка на комментарий

 

 

врет

alpine действительно не врет, а использует обтекаемые фразы: превратить, корректирует, устраняет, нейтрализует, сглаживает, приводит, заиграет по-новому. Обычный маркетинг. В документе ни одного раза не используют словосочетание: "восстанавливать исходный звук", и это правильно, т.к. они в отличие от тебя понимают, что это невозможно. Скорректировать можно, "улучшить" можно, восстановить невозможно! Любые манипуляции с исходным сигналом его так или иначе изменяют/искажают, хотя субъективно это может звучать как улучшение, но это никак не значит, что сигнал восстанавливается.

По сути девайс типичный звуковой процессор с функциями эквалайзера, задержки и автонастройки.

Ссылка на комментарий

@k.oleg,

 

звучать как улучшение, но это никак не значит, что сигнал восстанавливается.
 

 

Я понял, вас задело слово "восстанавливает". Я согласен оно здесь не подходит. Но его использование обусловленно лишь желанием обьяснить все простыми словами. 

Вы же не удивляетесь тому что я пишу "штатная голова портит звук". Ежу понятно что никаких специальных микросхем для порчи звука в голове нет. 

 

Люди на форумах используют простые выражения типа "восстанавливает звук". Профессионалы потом разворачивают у себя в мозгу это как "нейтрализует все предискажения штатной аппаратуры", а простые пользователи в "позволяет сделать звучание приятней" )

В политических темах отвечаю только на прямые вопросы. Высказывания в "пустоту" не комментирую. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...