Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подтраивает ситроен берлинго 1.4 газ-бензин


maka3003

Рекомендуемые сообщения

ХЕЛЛЛП ПОМОГИТЕ Citroen Berlingo 14i (газ-бензин) появилось подтраивание мотора просмотрел катушку,свечи,колпачки с катушки на свечи оказалось колпачки потресканые и свечи в полосах от искры. Заменил свечи,топливный фильтр,воздушный фильтр, колпачки на катушке все равно не помогло тогда подключились к компютеру показало пропуск зажигания в 4 целиндре подумали что не исправна катушка купил новую катушку сначяла тоже начала выбивать чек что означал пропуск зажигания в 4 целиндре удалили и чек больше меня не волнует но работа машины при етом не поменялась как подтраивала так и подтраивает( из выхлопной трубы периодически слышны хлопки на прогретом двигателе и двигатель немного подтрушивает на хх). Клапана регулировали,компресию меряли оказалось по 15 только в 3 целиндре 14.86 проверили форсунки на осцилографе все в норме, по компютеру все датчики и лямды рабочие. выкручивал снова свечи все сухие без нагара так как езжу сейтчяс на бензине вроде все нормально но хлопки как были так и есть и подтрушивание но самое главное что обороты не плавают и когда переключаешся на газ хлопки пропадают.

Ссылка на комментарий

 

 

проверили форсунки на осцилографе все в норме

Это проверили управляющие сигналы, а форсунка скорее всего просто забита и не прыскает. Подтверждается и тем, что на газу не троит.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

У меня было подобное. Из-за плохо работающих газовых форсунок, топливная карта ушла вверх, эбу подстроило работу двигателя так чтобы он работал на трех газовых форсунках. При этом на газу машина ехала нормально, не вызывая подозрений, а на бензине - троила и чихала. На всех пяти диагностиках не один спец не дал ладу, проверяли все - даже давление в выхлопной системе, но никто даже не понял что дело в гбо. Попробуй сделать ИНСТАЛЯЦИЮ АДАПТАЦИИ. Мне помогло.

Ссылка на комментарий

Сталкивался с подобной проблемой. У меня сначала под подозрением была верхняя лямбда. Но нашелся один грамотный человек, который глубоко продиагностировал и подкорректировал какие-то коэффициенты. После чего двигатель спокойно переваривает и бензин, и газ.

Хотя бензиновые и газовые форсунки почистить тоже не помешает, как и топливные фильтры поменять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...