Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коллекционеры есть?


Кубинец

Рекомендуемые сообщения

Есть одно увлечение у европейцев и америкосов, которые в плане хобби и моделизма ушли далеко вперед, лет на 10, по сравнению с нашей многчисленной нацией. Речь идет о коллекционировании 12-ти дюймовых фигур солдат второй мировой войны, выполненных в масштабе 1:6. В России уже существуют клубы и форумы, а так же просто любители и ценители этих прекрасно выполненных моделей. Хотел вам показать что это такое и с чем его едят на примере нескольких фигур и одного бронетраспортерчика с заоблачной ценой около 1000 зеленых денег.

 

Это увлечение весьма дорогое но приятное. Знаком лично с несколькими фанатиками этого дела, которые давно занимаются ими, заказывают из европы, ждут па паре месяцев, потом довольные ставят на полку и наслаждаются результатом.

 

Вот например John Colman, британец времен второй мировой войны...

 

Изображение

 

Страничка производителя

 

Или вот такой боец с пушкой Peter Greim, достаточно популярный среди наших коллекционеров, видимо засчет оружия идущего в комплекте...

 

Изображение

 

Страничка производителя

 

Ну и наконец самое интересное, броневичок, представляете какого он размера чтобы реально усадить туда 12-ти дюймовых солдат... так же детально выполнен в масштабе 1 к 6...

 

Изображение

Изображение

 

Страничка производителя

 

Вот такая вот ситуация, это вам не марки собирать

 

Вобщем то решил заниматься этой темой и продвигать в России моделизм, заодно уж и магазинчик, первый в России, создали...

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной продукции

Изменено пользователем Кубинец

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий
flordeluna, это видимо разные вещи, здесь можно только голову менять, руки заламывать, ну и одевать-раздевать :) они уже идут покрашеные и побритые

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий

Тогда непонятен интерес. Сам уже лет 5-7 собираю и раскарашиваю авиацию в масштабе 1/72 причем только вертолеты. Сейчас купил себе Xsara WRS вот соберусь со времением.. + пытаюсь раскрашивать маски наподобие венецианских. самому всегда приятнее собрать и сделать.. Хотя.. Сколько людей-столько и мнений.

Ссылка на комментарий

Мой муж тоже коллекционер - любит собирать вручную коллекционные модели машинок в масштабе 1/18.

В его коллекции есть всякие, а вот Ситроенов - ни одного. :(

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Ситры кроме Ксары и CV вообще хрен найдешь! Сам все уж облазил.. дошел до того что Плюриель пришлось купить готовый.. в 1/24 так сказать-для коллекции.. ВОт никак витрину не сделаю.. мож кто подскажет или делает из стекла?

Изменено пользователем Хомяков Андрей
Ссылка на комментарий
Хомяков Андрей, проще самому из пластика или стекла сделать, либо из металлической основы + крепеж для стекол, стелка нарезать и прожеторов поставить внутрь... вобщем то все просто и не дорого в оконцовке, будут фотки - выкладывай, любопытно посмотреть

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий

Интересная инфа.

 

В прошлом году начал работать с 1/35, очень увлекает, только отнимает кучу времени, а его как раз-то и нет. Полгода делаю Т-34/85 образца 1944 :-(

 

Вообще очень люблю сайт diorama.ru, познавательно. Но до местных мастеров мне как до Луны...

 

ЗЫ Ситров в 1/24 очень мало, в 1/43 можно найти в хорошем качестве. Solido или Norev, например

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Придется подключать к проблеме тов. Genechky, чтобы заказывала нам нужные модельки.

У нее есть свой собственный интернет-магазин по моделям (Женька, не бей меня тапками!). :blush:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Хомяков Андрей, проще самому из пластика или стекла сделать, либо из металлической основы + крепеж для стекол, стелка нарезать и прожеторов поставить внутрь... вобщем то все просто и не дорого в оконцовке, будут фотки - выкладывай, любопытно посмотреть

 

Я уже давно пытаюсь жить по принципу что каждый должен делать то что умеет. ПО занятости мне проще заплатить тому кто знает как сделать. А сам могу собрать и подключить.

 

На диораме я был... Красиво-здорово но не для меня.. места нет а каждый раз убирать все с кухни.. муторно. А так аэорограф акрил и водичка и сохнет все за 5 минут. Плюс увлечений море и кроме моделей- 2 Аквариума, собака, собираю корабль из дерева и реек с такелажем, Собираюсь заняться мотовождением, венецианские маски+ вот форумы почитываю, а так-же жена и дела домашние-скоро ремонт так что жизнь бьет ключем (Сорри за флуд) Короче.. как на глаза попадется витринка под мой цвет и "в глаза бросится" то все оформлю и покажу.

Ссылка на комментарий

Аэрограф вещь, но все время жаба душит как-то...так с кисточками и мучаюсь...

На антресолях еще штук 60 советских моделей 1/43 пылится.

Вообще как библиотекой займусь, книжную полку под это буду выбивать )))

 

В продаже витрины видел только под одиночные модели.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

мой папа любитель) вся квартира застваленна коробками, неповерите сколько их))

 

Самая большая проблема для коллекционера - это достойно оформить его коллекцию...:(((

У нас тоже лежит всё в коробках.

Витрину даже негде сделать, ее некуда повесить. :(

А еще учесть нужно то, что коллекция будет пополняться.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Вот несколько фигур Limited Edition, как говорится, пользуются популярностью и в россии...

 

http://www.hobbymall.ru/forum/index.php?showtopic=8

http://www.hobbymall.ru/forum/index.php?showtopic=10

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий

flordeluna,

(Женька, не бей меня тапками!).

Не, Гуля, бить не буду...NOREV-ом я не занимаюсь, потому и Ситров у меня на сайте нет. А Ситры у них достойные есть и всех марок практически.

 

 

LUK,

В прошлом году начал работать с 1/35, очень увлекает, только отнимает кучу времени, а его как раз-то и нет. Полгода делаю Т-34/85 образца 1944 :-(

но нервы-то как успокаивает зато!

 

На антресолях еще штук 60 советских моделей 1/43 пылится.

Аналогично, причём модели все интересные. Я тоже то туда их поставлю то сюда., то уберу - никак с местом не определюсь.

 

А у меня ещё коллекция минералов в кладовке лежит, ждёт своего часа. Вот только куда...куда всё выставлять в наших малогабаритных квартирках....непонятно (((

 

Кубинец,

А с помощью изделий типа "Лимитед Эдишн" все фирмы-производители любят ажиотаж на свои модели поднимать, выпуская малым тиражом и создава дефицит и востребованность.

А фигурки - то суперские, особенно жинка, стирающая мужу одежду ))))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...