Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема ситроен акпп ошибка P1701!


jonikbest

Рекомендуемые сообщения

Выручайте проблема с цитрамоном акпп горит ошибка Gearbox Faulty, проверил диагбоксом висит в моторнике ошибка P1701 переводит как несоответствие передачи в коробке передач... при этом автомат работает нормально, во всех режимах переключается нормально, смотрел многофункциональный переключатель настроил его он не правильно стоял смотрел трос, давление в норме, ошибка трется но потом опять появляется, уже даже не знаю куда копать перелопатил весь интернет толково ни чего не нашел :(((

post-67778-0-99939300-1444668435_thumb.png

Изменено пользователем jonikbest
Ссылка на комментарий

P1701 REVERSE ENGAGEMENT ERROR Ошибка зацепления реверса!Не?


EPC stnds для электронных управляющего давления. В электронных Транссексуалы есть электромагнитный который действует как регулятор давления, чтобы убедиться, что у вас есть достаточно гидравлическое давление для управления различными частями trannie. Чтобы бросить 1701, компьютер почувствовал, что рычаг передач диапазон был в обратном положении, и отметил, что линия (контроль) давление было низким. Может быть вызвано электромагнитный SS1 не работает правильно, возможно это экран EPC соленоид становится подключен. Может быть клапан вопросы тело. (разделительной пластины, ослабленные болты, дырявые прокладки. Может быть обратная утечка руля, может быть обратная сцепления и или переднего хода. Для простоты ... trannie в автомобиль ... сепаратора пластины, ослабленные болты, прокладки проблемы, низкий / обратная руля, соленоидов. Реверс и вперед сцепления будет восстановить проблемы.Это Гугл так перевел=)

Ссылка на комментарий

Да я так и понял что гугл перевел ))), я видел эту ошибку типа зацепление реверса но пишет не соответствие передачи, я уже даже обновил лексию может не правильно переводит код ошибки, задняя нормально втыкается правда с небольшой задержкой, но просто в чем прикол машину взял не давно, там в электрике дебилы всякие лазили еще и запороли мозги, поменяли bsi и моторник от механики , я её в порядок привел заработала нормально прошил моторник bsi оставил таким набил комплектацию, а вот не врублюсь по этой ошибке , но это точно дело не в прошивке! Думал на многофункциональный переключатель, но он бы всякую хрень бы показывал на приборке... короче я запутался совсем ( Может какой датчик глючит?

Изменено пользователем jonikbest
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Владею с4 купе, 2008 г автомат, 120 лс.

На ходу стал загораться SERVICE и коробка соскакивает на 3 передачу (может происходить на 120 км/ч, что особенно неприятно). Далее коробка залипает на 3й передаче, пока не заглушишь машину и не заведешь снова.

Это происходит параллельно с мерцающим дисплеем по середине (где тахометр). 

 

Может это быть как-то связанно? Компьютер подключали, выдает ошибки по лампочкам габаритов и на этом все...

 

Буду рад любой помощи/подсказке, а так же куда с этой проблемой можно обратиться в Москве за разумные деньги?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Замена масла со сбросом счетчика старения масла, замена соленоидов.

Если не поможет - ждет крупный ремонт.


Упс.

 

 

Это происходит параллельно с мерцающим дисплеем по середине (где тахометр). 

Это какой дисплей?

Машина реслайл, до рест?  Тахометр где располагается?

 

Может кольца АБС загадились и дают неверную скорость на коробку. Вот она и падает в аварию.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Каким компом смотрели?

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, кто смотрел?  :smile57:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Похоже на саленоиды, была точно такая беда но только на 307 пыже 2004 , стояли другие саленоиды с жёлтой фишкой прошил и все норм, но на ситре стоят норм саленоиды, я бы и вправду скинул счётчик и поменял клапан давоения, или попробуй местами махнуть.

Ссылка на комментарий

@Бес, как раз до начала этой истории, мне оборвали датчик АБС... Поменял и спустя какое-то время началось это приключение с коробкой... 

Дисплей на торпеде, по середине... который, с тахометром как раз...

Под крупным ремонтом ты что именно подразумеваешь? :)


@ZIGGY, я не смотрел...присутствовал :smile57:  :smile:  

Ссылка на комментарий

 

 

Под крупным ремонтом ты что именно подразумеваешь? :)
Гидроблок.

Ну если после замены датчика АБС, то возможно тут причина.

Почитать машину надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@deterrent, меняй датчик АБС. Менял же с правой стороны?

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

@deterrent,

Была ошибка Р1701. Начинала появляться так. Зима лето неважно, заводишь машину, прогреваешь едешь. Проблем нет. Далее останавливаешься, глушишь, ну там в магазин зайти или куда минут на 10. После когда снова заводишь и едешь, особенно если резко газ, то автомат на 3 и ошибка Р1701. В общем заметил, что когда уровень масла в двигателе на нижней отметке, то выходит такая ошибка. Подливаешь в двигатель масла и все ок. У меня уходит примерно литр на 6 тыс. км. Не знаю как эта ошибка автомата связана с уровнем масла в двигателе, но что есть то есть.

Ссылка на комментарий

@Автопилот, проблему с коробкой уже решили спецы из Сиал Авто, за что отдельное спасибо еще раз данному форуму... :smile:  Что интересно, так это то, что после решения проблемы коробки (проблема с давлением масла была), приборная доска почти перестала моргать.... :smile: Связанно это или нет, остается загадкой, но пока видимо приборку менять не надо...


@Scerega, мне решили проблему с давлением в коробке и все проблемы ушли :)) Так что имеет смысл съездить в Сиал... Я прям рекламировать их готов :))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...