Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 (X7) 255/55 R17 Шипы Nokian Haka.. Вопрос..?


florens

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые соклубники! 

 

Заранее прошу прощения модераторов, но я не нашел подобного вопроса на форуме, хотя подозреваю, что не мне одному он в голову закрался, перенесите пожалуйста тему, туда где ее место. Спасибо! 

 

Вопрос, собственно говоря прост и не прост одновременно.

 

Дано:

1) Диски Baltique R17 32 (родные)

2) Резина Nokian Hakkapeliitta 255/55 R17 108T XL (зимняя шипованная)

3) Авто Citroen C5 X7 2.0 (140) 2009 г.в.

 

Могу ли я "вкорячить" такую резину, на таких дисках, вместо родных Michelin Primacy HP 225/50 R17, а главное что мне за это будет и каковы риски? Возможно кто-то уже эксперементировал с такой резиной, получить отзыв было бы идеально. 

 

P.S. Видел в интернетах информацию, о том, что на подобный авто запихнули белорусские шины 225/65! R16 липучки и вроде даже довольны остались. Однако, ширина интересующих меня резинок существенно больше. 

Изменено пользователем florens
Ссылка на комментарий

 

 

2) Резина Nokian Hakkapeliitta 255/55 R17 108T XL (зимняя шипованная)

 

255/55/17 точно не влезет ) не знал что такой размер вообще существует.

225/55/17 это штатный размер, все отлично там. 225/65/17 в теории может и влезть в принципе, в арках места много (в передних по крайней мере, но может шаркать при повороте), а вот в задние не уверен что прокатит

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

@system, Большое спасибо за оперативный ответ! 

@Twinspark, Спасибо за ответ и рекомендацию, но вопрос, чем лучше? Сейчас мучаюсь между выбором 225/55/17 и 225/60/17, липучки, сам склоняюсь ко второму варианту. Узкие шины зимой конечно лучше, но большую часть зимы в Москве мокрый асфальт, а потому хотелось бы побольше пятно контакта покрышки с дорогой. 

@MityaSVR,Спасибо за ответ. Пытаюсь разобраться с тем, как работает шинный калькулятор) 

Ссылка на комментарий
колесо будет почти стандартного размера. Есть визуальные, шинные калькуляторы (гугл) там все станет понятно после игры с размерами колес.
Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

@tvv, почти угадали, - 400 за колесо, на шипы было хорошее предложение, как мне показалось, но предпочел им Alpin 5, самое то реагенты месить. 

@Sabantui, Посмотрим на сколько, лишь бы управляемость не сильно снизилась. Я не гонщик, что касается зимы, но по загородным трассам иногда превышаю разрешенную, чуть-чуть) 

Ссылка на комментарий

Я на Pilot Alpin 3 по тундре ездил. Нормально мне понравилось, главное не забывать что шипов нет. На льду очень аккуратно надо. Зато по городу зимой гораздо лучше чем на шипах.

Ссылка на комментарий

@Sabantui, Посмотрим на сколько, лишь бы управляемость не сильно снизилась. Я не гонщик, что касается зимы, но по загородным трассам иногда превышаю разрешенную, чуть-чуть)

Так вроде этож штатный размер?! Должно быть чики-пуки)))

А неее,225/60 16...блин,запутался,нужно глянуть в гараже,какие у меня)))))

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил 215/65/16 на оригинальных литых дисках, встали как родные, место еще даже осталось) управляемость снизилась, реакция слегка запаздывает, но плавность хода, проезд неровных участков, да и вообще уровень комфорта понравился. О выборе не пожалел. Будем ждать зимы и смотреть как резина будет чувствовать себя на разных покрытиях. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...