Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук(болтание) в передней части


Андрей_Севрук

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может кто то столкнулся с проблемой. С4 дизель,10к пробег.

При плавной езде (до 20 км) по мелким горбам спереди справа слышен стук или дребезг. Мне звук похож на такой какой бы издавала недоконца прикрученная деталь(затянутая). Ездил 2 раза на СТО ОД но они ничего не знают и найти не могут. По Ходовой сказали все ох оба раза. Защита не стучит, стойки тоже ох, даже бачек не болтается. Звук имеет свойства пропадать на один два дня а потом опять появляется. Может кто то подсказать что это может быть??

Ссылка на комментарий

 

 

Ну, первым делом,  предлагается термоэкраны выпускной системы посмотреть. Бывает задевают выпуск при тряске.

 

проверяли, говорят все ок.

Звук появляется когда передние правое колесо падает вниз на неровностях, заметил что на нейтральной передаче появляется в тех местах при проезде которых на 1 вой не стучит.

Ссылка на комментарий

 

 

Если звук, как будто что-то не прикручено, или как будто баклажка пластиковая катается)))) - 110% стойки стабилизатора.

Странно но в ОД 2 раза сказали что с ними все норм. Мне все больше кажется звук идет с района пружины амортизатора

Ссылка на комментарий

Стойки стабилизатора достаточно специфически диагностируются. Есть 2 варианта:

1) в тихом месте (например, в гараже) - упереться в край крыши между дверьми и раскачать машину в поперечном направлении. Услышите тот же звук.

2) открутить нижнее крепление стоек и проехаться без фанатизма по кочкам. если звук пропал - точно они.

V6 3.0 AT6

Ссылка на комментарий

Болтающийся стук тоже был. Заехал в ближайший сервис на подъемник. Мастер через минуту приговорил стойку стабилизатора. Менять ездил к ОД, без проблем заменили и стук пропал. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значит так.... пробег 114тыс. стук слышу уже пол года, в основном на неровной дороге. Объехал все сервисы, что можно..... Заменил: стойки, шаровые, сайленблоки, шатал машину, шатал отдельно двигатель, отревизировал руль. рейку, на замену денег не хватило... всё равно стучит!!! Есть ещё одно предположение! гремят суппорта. при стуке поджимаю педаль тормоза - стук пропадает. Есть еще какие нибудь предположения? Зае..... уже по сервисам гонять!

Ссылка на комментарий

Колодки недавно не менял, у меня был стук после замены колодок на remsa, потом сменил на trw стук пропал. У remsa плохие пружины которые держат колодку в поршневой суппорта.

Изменено пользователем maikbeast
Ссылка на комментарий

при наступлении холодов (сейчас у нас минус 19-21), при попадании задних колес в глубокие ямки происходит нехилый такой удар!!! (чаще наблюдаю правого заднего колеса) То ли стойки пришли к концу, то ли .. второго не вижу) В прошлом году при минус 30 такого не было.

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Тоже болтающейся стук присутствует,вроде бы всё поменял и шаровые и стойки, стойки стабов, споры,чашки. Заметил особенно когда кто то спереди сидит,стук становится более явным. На сто был и у од когда масло меняли просил посмотреть,как всегда всё Ок. Тоже думаю что стойки стабов,может бракованные попались. Ставил лимфердер. Что не хочется опять раскашеливаться пока нет 100% уверенности.

Ссылка на комментарий

При плавной езде (до 20 км) по мелким горбам спереди справа слышен стук или дребезг. Мне звук похож на такой какой бы издавала недоконца прикрученная деталь(затянутая).

 

У меня точь в точь такое было, в районе бардачка. В поисках причины я даже поменял опорные подшипники стоек, думал дребезг оттуда идет - не помогло. Хотел уже торпеду разбирать. К счастью не успел, оказалось это "кочерга" капота на мелких неровностях трясётся и через петлю капота отдаёт в салон в районе бардачка. В итоге подложил резинку под кочергу и теперь наслаждаюсь тишиной.

Попробуйте, если поможет и звук исчезнет, значит проблема с "кочергой" не только у меня и можно будет решение отправить в FAQ.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...