Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 THP150 - Расход масла (МСК, колца, чистка)


Red'kin

Рекомендуемые сообщения

И так, можно подитожить, после долгого скитания по многим московским специализированным сервисам Ситроен, моя история получила логическое завершение!

Объездил порядка 5-6 сервисов, слышал умозаключения начиная от того что расход масла 1 литр на 1 000 км это нормально для этих двигателей, заканчивая вариантом чуть ли не заменой движка, в промежутке были предложены предложения снимать голову, менять кольца, проводить чистку нагара на клапанах, менять МСК (маслосъемные колпачки), кто все сразу предлагал делать, кто по отдельности, руки опускались, настроение падало, масло уходило...

Теперь я понял что большинство сервисов специализируется исключительно на замене масла и колодок!

Но вдруг, с разных сторон я подобрался к Максиму (спасибо за это и ZIGGY) который ТХР ремонтирует много-давно-серьезно-хорошо, созвонился и в этот же день я был у него в гараже, очень много рассказали информации полезной и показали, сделали диагностику, посмотрели камерой на МСК, на кольца, замерили растяжение цепи....

Итог, замена МСК, залили все дело растворчиком, заменили цепь полный комплект (72 мм), ну и масло соответственно, финансовый затраты минимальны, проехал 1 000 км уровень масла стоит как штык, довольный ужас..

Теперь можно еще 50 000 км ездить спокойно))) сарказм!

Чудо техника

post-12162-0-25970100-1447692386_thumb.jpg

post-12162-0-23944200-1447692392_thumb.jpg

post-12162-0-94335800-1447692396_thumb.jpg

Изменено пользователем Red'kin
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую juck!

Знакомая картина однако, но не стоит вешать нос)

Контакты Максима +7 (916) 295-77-74 находится в районе метро Каширская.

Был у него месяц назад, ТО-60 проходил, все у них как всегда на высшем уровне, так что заезжай, вылечит!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

@shlec, Просто тут пишут, что ... поменяли цепь, замерили масло, теперь не расходует. Вот Я и думаю,как же это связать?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...