Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

течь масла


Oleg312213

Рекомендуемые сообщения

Какие могут быть варианты с утра завели Пыж Партнёр с 1.4 как и Берлинго отъехал 5 метров заметил лужицу масла открыли капот видно масло давит с крышки маслянного фильтра и тонкой струйкой льётся на дорогу .Грешим на прокладку крышки ?Кто что думает может точно знает?

Ссылка на комментарий

Спасибо завтра куплю крышку с прокладкой на всякий пожарный а то машина стоит на даче вдруг одной прокладкой не отделаюсь.По результату отпишусь.Спасибо!

Ссылка на комментарий

Не, здесь, скорее всего не в марке фильтра - проблема выскакивает у многих наименований. Такое впечатление, что прокладки производит одна фирма, и у неё был достаточно массовый брак.

Ссылка на комментарий

Обычная ошибка при смене фильтра- не смазывают резиновое кольцо. При затягивании крышки кольцо выдавливается и начинает течь. Сама крышка я думаю не причем.

Ссылка на комментарий

@afanyr,

Неа, у меня месяц назад был возврат через неделю после замены - резинка в сечении почти квадратной стала.

Еще когда у официалов работал, обратил внимание что они практически не деформируются, а тут на тебе - косяки.

Ссылка на комментарий

Я за эти годы поменял штук двадцать фильтров на ситроене и ни разу не встречал "квадратные" прокладки.

У меня в основном MANN стоят. Дорого,но надежно.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Я где-то писал уже. Авто ВАЗ-2115. Сменил масло, поехал куда-то. Вдруг загорелась масленка. Открыл капот. Все в масле. Оказалось из под фильтра торчит кольцо в одном месте. Вспомнил,что единственный раз за все время не смазал кольцо при установке. Причем на это обратил внимание еще когда фильтр поставил. Но лень матушка. Думал ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

А вот и не в фильтрах дело. На Эксисте выписываю оригиналы фильтры. Пробег 80тыщ км. Одну тыщу проехал, побежала из под крышки. Заменил резинку. Проехал ещё тыщу км- опять сегодня побежало. Причем бежит не стабильно. При температуре 40-50°(первая риска) выделяется из под крышки и протекает где нижняя лямбда. Я еду, температура растёт и масло подтекать перестает. Т.е. только при определенной температуре и не много. Кто что скажет? Может клапан какой стоит?

ab233680.gif
Ссылка на комментарий

1.При повышении температуры детали расширяются и щель уменьшается

2.При повышении температуры масло разжижается и давление в системе немного уменьшается.

Ссылка на комментарий

Обычная ошибка при смене фильтра- не смазывают резиновое кольцо.

 

 

А чем его смазывать нужно?

 

Кстати, у меня тоже потекло масло месяц назад из-под корпуса маслянного фильтра. На дорогу не лилось, но уровень масла снизился. Был снят корпус маслянного фильтра (4 винта), заменены три прокладки. Из двигателя вылилось почти все масло, до капли - так что замена масла получилась полная. Залили больше трех литров (по паспорту 3,2 л).

 

Если кто будет делать - будте внимательны, момент затяжки винтов корпуса маслянного фильтра к двигателю всего 10 Н/м - это чуть сильнее, чем затянуть пальцами без ключа! Хорошо, что посмотрел заранее.

 

83fe26a8359b.png

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий

Согласен, что при нагреве зазоры уменьшаются, но на холодную не течет, пока до первой риски температура не поднимется. Потом чуть выделиться и всё. Больших потерь масла нет. Неприятен запах горелого масла,который быстро проходит. Друзья рекомендуют менять резинку. На других марках авто такую же проблему решают только так. Просто тыщу проедешь и менять резинку приходится. Раньше такого не было.

ab233680.gif
Ссылка на комментарий

Судя по-всему у нас разные моторы. У меня меняется картридж. Крышка отворачивается,меняются внутренности.На крышке ОДНО резиновое кольцо.Все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

@dol, берлинго .2005г. 1.4i

Подскажите ,что делать с клапанной крышкой ? прокладка постоянно течет, пока новая, мягкая держит через месяц становиться дубовой и потекла, на герметик посадил покладку, теперь течет свеху прокладки где вставляеться крышка, сейчас если опять ставить новую не знаю как герметик убирать 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...