Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Треск в прогретом двигателе со стороны ремня/цепи


DimoH

Рекомендуемые сообщения

Стоял на парковке с заведенным двигателем ждал человека, приоткрыл окно и услышал потрескивание, вышел, треск идет из под капота, открыл капот, треск идет с района ремня/цепи (слева). Слышен именно треск, не чаканье. Что это и с чем это едят? Машина 2011 года, 35000 км пробега. Двигатель 120 лс. 

post-68190-0-15084100-1443723998_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Треск, как будто разлохматившийся ремень чпокает по чему-то. Раз в 0.5 секунды примерно? И уходит только на хорошо прогретом/поездившем  двигателе?

Тоже склоняюсь  в сторону цепи, 64тысячи пробег.Статистика-то есть, о пробеге/замене?

Потихонечку думаю о замене натяжителя цепи, тем более, он недорог

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

Чпокающий звук ушел заменой ремня.Поменял на родной, dayko 6pk905.

Металлический звук (звук, как когда мотор холодный) ушел заменой натяжителя цепи. Как и раньше, перестал слышать двигатель на ХХ. Имхо, правы пыжеводы, раз в 40-50 тысяч его надо менять, стоит недорого, замена несложная.

ЗЫ старый ремень-трещины на канавках, никакого разлохмачивания тела тела ремня нет.

Старый натяжитель- усилие пружины почти как на новом, но я почему-то думал, что он(заполненный маслом) нажаться не должен, нет?

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

с недавних пор на прогретом двигателе при резком нажатии на педаль газа при ускорении раздаётся типа треска,усиливающийся при увеличении оборотов,после сброса газа звук пропадает и на ровных оборотах его не слышу (может и есть но не могу распознать) на холостых этого нет,крутил до отсечки,только под нагрузкой

по сему вопрос,можно ли как то подтянуть натяжитель цепи и поможет ли это? пробег почти 53 тыщи...не рановато ли цепь растянулась , и цепь ли это?

никаких ошибок,обороты не плавают,тянет как и раньше

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже стал обладателем брутального урчания при наборе оборотов, сервисмены убедили, что этот резонасный звук исходит от гофры на выхлопной системе, меняется вместе с патрубком. 

Ссылка на комментарий

 

 

с недавних пор на прогретом двигателе при резком нажатии на педаль газа при ускорении раздаётся типа треска,усиливающийся при увеличении оборотов,после сброса газа звук пропадает и на ровных оборотах его не слышу (может и есть но не могу распознать) на холостых этого нет,крутил до отсечки,только под нагрузкой по сему вопрос,можно ли как то подтянуть натяжитель цепи и поможет ли это? пробег почти 53 тыщи...не рановато ли цепь растянулась , и цепь ли это? никаких ошибок,обороты не плавают,тянет как и раньше

 

это ремень грм, поменяли в сервисе на контитеч такая шляпа проявилась, ставят оригинал тишина.

Ссылка на комментарий

на грм у ЕР 6 цепь

на днях промерили цепь...при норме 68 моя была 69 рекомендации по замене на 73,натяжитель нового образца в порядке

пробег 53000 

Изменено пользователем grey281
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!С недавних пор тоже начало трещать где-то под капотом,в районе движка,при наборе скорости,начиная с 3-й передачи и выше,убавляешь газ треск исчезает,потдоёшь появляется.Вывешивал ведущие колёса,доходил до 3-й передачи треска нет,выхлопуха уже затрещала бы мне кажется.Движок ЕР6,107 тыс.Может кто подскажет,что за беда!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...