Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щелчки при нажатии на педаль тормоза


Nellmac

Рекомендуемые сообщения

Новая загадка для любознательных :)
Как вы думаете, что щелкает при нажатии на педаль тормоза? Это не концевик, который стоит над педалью.

(Видео-файл в приложении)

 

И да, двигатель выключен. Стоп-сигналы не горят, соленойд АКПП тоже не щелкает, потому что всё выключено.

IMG_3307.MOV

Ссылка на комментарий

@Nellmac, мыслей нет. Но меня и не раздражает. Езжу я всегда с музыкой - слышу их только в еще не заведенном авто. Покопайтесь в service.citroen.com , может там в описании педального узла будет что-то.

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

@fructoviy, Я же написал в сообщении что это не он: "И да, двигатель выключен. Стоп-сигналы не горят, соленойд АКПП тоже не щелкает, потому что всё выключено"

Поставь в положение N и послушай, есть ли щелчек над педалью (а не в ручке АКПП)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@KaBep, Вот! Я же говорю что это какая-то бракованная партия деталей!
А у меня щелкает именно под педалью, а не блокиратор, который стоит у ручки АКПП.
В итоге: взял автомобильный стетоскоп (друг из автосервиса поделился) и прослушал все железки. Щелчки идут из вакуумного усилителя тормозов. Но так как, возможно это не влияет на безопасность (я так думаю), то официалы менять не будут. Оставил жалобу на работу сервиса на Горячей линии Ситроен, и тишина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...