Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Допы из Китая на Пикассо 2013+


Папа Джи

Рекомендуемые сообщения

Решил дворники заменить. Ценник у официалов поверг в шок - четыре тысячи без малого.

В итоге заказал на али за 962 рубля за пару. По отзывам - зашибись..

Вот ссылка на пикасс.

 

Вот астроводы фапают в отзывах на тот же бренд.

 

Как придут - отпишусь.

Изменено пользователем Папа Джи
Ссылка на комментарий

Заказал те же и у того же, 8 сентября. Уже прошли внуковскую таможню и едут 3-й день по России, из Внукова в Бутово. =)

Заказал у него же и заднюю щетку, вот тут http://ru.aliexpress.com/item/Multi-clip-flat-rear-wiper-blades-for-rear-windscreen-of-cars-with-sizes-11-12-13/32447655778.html

Тоже жду =)

Вопрос, как будут чистить зимой. =(

Заказал из другого магазина еще вот это http://ru.aliexpress.com/item/Car-Seat-Leak-Proof-Protective-Stop-Gap-Leather-Filler-Fit-For-Citroen-Grand-C4-Picasso-Aircross/32328675491.html?adminSeq=222109652&shopNumber=1512448

ибо заколебался изголяться, вытаскивая роняемые предметы между передними сиденьями и боксом.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

В следующий раз за мат забаню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

HTB1jV8SJXXXXXa2XpXXq6xXFXXXK.jpg

 

Вот такой плавник еще заказал тут. Через неделю придет.

 

И вот тут видел на задний бампер силиконка интересная.

 

 

 

В следующий раз за мат забаню.

Yes, my lord.
Ссылка на комментарий

А есть ли хоть какая-нибудь вероятность, что плавник улучшит радиоприем? Ибо у меня радиоприем очень грустен. =(

Только я смотрел вот на этот плавник

http://ru.aliexpress.com/item/Least-Signal-Loss-Radio-Car-Shark-Fin-Antenna-Car-Aerials-For-Citroen-Grand-C4-Picasso-Soft/32415516598.html?ws_ab_test=201526_1,201527_1_71_72_73_74_61_75,201409_1

Тут резинка есть уплотнительная, и кусок металла внутри вызывает смутную надежду в полуграмотном мозге...

Ссылка на комментарий

@Klima, Странно, у меня с приемом вроде отлично всё.

Интересно а ресивер одинаковый стоит у всех или зависит JBL - не JBL

Изменено пользователем jaded
Ссылка на комментарий

@Klima, по отзывам в соседних лотах все гуд. Протестирую, не клея. Не понравится - перепродам.

С резинкой выглядит более основательно, жаль раньше не видел.

Вообще радиоприем по дефолту хорош, в тоннеле нормально ловит радио, в котором на прошлой машине тишина была.

Ссылка на комментарий

А у меня в некоторых местах (довольно часто) ощущение, что забыли антенну подключить. Шипит и все тут. Дилер, естественно, разводит руками.

Как хоть оно разбирается, снаружи, или обшивку надо разбирать?

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Тоже по антенне интересно, поскольку приём реально слабый. Без активной антенны хоть плавник, хоть спутниковая тарелка, толку ноль. Но питания у антенны на крыше нет наверняка, поэтому не вижу смысла менять шило на мыло. Разве что по антенному кабелю питание кинуть. Но для этого нужно иметь доступ к задней части магнитолы, а как туда залезть, я не представляю.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

@Mosfet,

снять магнитофон и к центральной жиле ВЧ кабеля подключиться через диод, (-) подать на обмотку. В основном так и запитываются активные антенны, по крайней мере в навигации. У меня штатная антенна работает хорошо, лучше чем на порхе, там антенна в лобовое стекло "встроенна" вот она не фурычит совсем! Кстати, наша антенна, так же может быть активной, усилитель может быть где то в потолке быть спрятан или за мафоном.

 

@Папа Джи,

Выкладывали форумчане ссылку на бошевские дворники в наличии в Мск (http://bishka.ru/), себе там заказывал привезли на работу без проблем.

Ссылка на комментарий

Как и везде и всегда!!!

1. Специально обученные (натренированные) люди.

2. Если руки прямые, то пластиковыми съемниками снять воздухан, потом облицовку мамона должна быть на пистонах. А уже после этого открутить мафон звездочкой или ключиком, обычно на всех машинах так!

Сомневаюсь что здесь по другому

Ссылка на комментарий

1. Специально обученные (натренированные) люди. 2. Если руки прямые, то пластиковыми съемниками снять воздухан, потом облицовку мамона должна быть на пистонах. А уже после этого открутить мафон звездочкой или ключиком, обычно на всех машинах так!

 

Что есть воздухан и облицовка мамона?  :smile: Где расположен сам приёмник? Ничего не ответила рыбка. Я тут полистал весёлые картинк от PSA, красиво - нет слов как, но понимания не прибавилось. Наверно нужно обращаться к специально обученным людям, иначе можно что-нибудь сломать. Я на днях задний локер поменял, так вот технические решения ПСА вызывают неподдельное умиление. Круче них только итальянцы. Например, во всех немецких машинах локеры крепятся саморезами в пластиковые вставки, установленные на кузове. Получается жёсткое, но при этом разборное крепление. В нашей машинке все крепления выполнены винтами в металлические гайки, смонтированные на кузове и пластиковых элементах бампера. То есть через пару-тройку лет это всё заржавеет напрочь и снять локер можно будет только монтировкой, разломав попутно бампер и полкузова. Поэтому я наверно не рискну лезть в переднюю панель, не имея чёткой инструкции.

post-40248-0-31178900-1443201434_thumb.jpg

post-40248-0-78530500-1443201447_thumb.jpg

post-40248-0-04118600-1443201461_thumb.jpg

post-40248-0-39009400-1443201473_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

 

 

заказал на али за 962 рубля за пару. По отзывам - зашибись..

Щетки, увы, дрянцо. Я себе такие брал на предыдущий Пикасс - с месяц эксплуатации сухим летом терпимо терли, после мазать начали. Обычный Фантом из любого гипермаркета за 300 рублей работает значительно лучше - жаль, длины нашей нет, 28" максимум.

 

 

А есть ли хоть какая-нибудь вероятность, что плавник улучшит радиоприем?

Ни малейшей - напротив, прием, по всем отзывам, ухудшается.

У меня тоже радио плохо ловит, значительно хуже, чем было на Ксаре Пикассо, но я думаю активную антенну поставить или усилитель к штатной. Они на Али по 3-6 долларов продаются.

Ссылка на комментарий

@Mosfet,

Как и говорил, сначала воздуховод (его облицовка), потом винтики и панель за которой нижний дисплей откручиваться! Хорошо когда есть картинки!

Орфография хромает из-за того что писал за рулем еще и стелефона! ;)))

@Непабло,

Я про это взять Бош здесь чуть дороже но с понятным качеством логичнее! Хотя я раньше тоже гАвна из Китая перетаскал не меренно!

На счёт усилителя соглашусь +100%, но на мой взгляд ловит радио порядочно! А как было на ксаре уже не помню! Но машина была классная!

Ссылка на комментарий

Вот тут посмотрел, еще интернет-магазины Китай: https://www.drive2.ru/communities/2370/

 

Данное сообщество объединяет всех, кому не чужды покупки товаров в китайских интернет-магазинах, таких как:
WWW.GEARBEST.COM
WWW.DEALEXTREME.COM
WWW.BUYINCOINS.COM
WWW.EACHBUYER.COM
WWW.BANGGOOD.COM
WWW.LIGHTINTHEBOX.COM
WWW.CHINABUYE.COM
WWW.EVERBUYING.COM
WWW.PANDAWILL.COM
WWW.SAMMYDRESS.COM
а также в таких интернет-гипермаркетах как WWW.EBAY.COM и WWW.TAOBAO.COM
И это далеко не весь список!

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Получил подушки-затычки.

post-70779-0-36984100-1443445392_thumb.jpg

По сути, конечно, колхоз, но встало вроде прилично. Эстетического отторжения не вызывает.

post-70779-0-86871300-1443445400_thumb.jpg

Только вот перекрывает регулятор подогрева сиденья.

post-70779-0-40516100-1443445410_thumb.jpg

Такие дела.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...