Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер то включается то выключается + engine management system faulty


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!) citroen c4 coupe 120 сил, загорелась ошибка engine management system faulty и вместе с ней перестал работать кондей, периодически ошибка гаснет и кондиционер работает как и работал раньше, но проходит несколько минут а то и секунд и все повторяется. Лазил по форуму, встречал что то похожее, вроде как блок управления вентилятором, но никто не упоминает про ошибку engine management system faulty, которой это все сопровождается. Может все таки кто то сталкивался конкретно, Спасибо!!) 

Ссылка на комментарий
термостат?

 

Да, сейчас почитал про это, впринципе симптомы совпадают, тем более я видел как температура на одно деление поднималась разок, но сразу же вернулась на обычные три деления. Спасибо

Изменено пользователем rosicky
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Реле электровентилятора сдохло. У меня было такое. Кондей работает только совместно с электровентилятором. При включении кондея должна включаться и первая скорость электровентилятора, но она не включается (резистор сгорел) и выскакивает эта ошибка. Когда температура продолжает подниматься - включается вторая скорость вентилятора и тогда уже и кондей начинает работать.

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
кондей и без вентилятора работает, если на скорости катиться.

Теоретически - да. А так @Anthony_RUS прав.

Устриц ел ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не теоретически, а практически. проверено на личном опыте. если останавливаешься, то срабатывает защита по перегреву и он отрубается, но охладившись можно опять включать.

Ссылка на комментарий

У нас

 

если останавливаешься
не бывает, у нас - стоишь.  :smile3:  :smile3:

Поэтому без первой скорости климат не пашет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я менял пару лет назад. Менял сам, релюху купил за 1500 вроде, сейчас не знаю сколько она стоит. Мне пришлось бампер отщелкивать от крыльев, чтобы туда добраться, проще способа не нашел.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Насчитали на 6300р с работой и деталями. Что скажете?

Бред.

Релюха, да - 1500, (но на С4-2 руками перепаивается приблуда в этом рЭле за 50 руб и всё. Думаю на С4-1 так же), но

 

бампер отщелкивать от крыльев

не стоит 4500.

 

P.S. хотя... крызис - всё что угодно может быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нашел видео с пошаговой перепайкой предохранителя этого блока, но думаю просто куплю новое реле (нашел за 1120р оригинал), и звездочки еще прикупить надо будет, и сам повожусь и поменяю, думаю особых трудностей не будет. 6300 и вправду много что то слишком, заодно и с набором звездочек останусь:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...