Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Start Stop перестал работать


dobs

Рекомендуемые сообщения

В общем какая беда - машине два года, C4 eHDI, перестал срабатывать Start Stop, поехал сегодня на сервис, сказали что проверили основной аккум и их чудо прибор выдал что необходима замена батареи.

 

Пробег в основном по городу где-то по часу-полтора в день. Раньше бывало дня три не запускалась Start Stop но потом на четвертый день все начинало работать.

 

Вольтаж 12.2 - 12.4 В. Машина всегда заводится сходу и без малейших потугов. Никаких ошибок БК не выдает

 

Кто сталкивался с подобной проблемой? Смущает тот момент что если машина заведена то и суперконденсатор должен от генератора зарядиться и потом для запуска должен он юзаться а не аккум... Хочу еще к умельцам подъехать померить нагрузочной вилкой.

Ссылка на комментарий

Там по моему "14 условий" для работы этой системы. Не выполняется одно - не работает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 «Что русскому хорошо, то немцу ― смерть»

Нажми кнопочку отключения этой ситемС, и не насилуй акум! Для информации- на ХХ мотор кушает 1 литр в час! повторяю аДин литр в час.

Изменено пользователем AАлександр

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю фишки старт стоп, как по мне износ узлов при эксплуатации автомобиля в таком режиме когда больше чем в обычном и экономия топлива оказывается не такой уж экономией. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Перестал и у меня работать Star Stop. Подключил Лексию - увидел несколько причин. Одна из них отсутствие водителя, что странно... Такое ощущение что датчика наличия водителя у с4 нет, а есть только у пассажира. Есть ли вообще в водительском кресле такой датчик? Но это полбеды. Была еще одна причина, запрет остановки двигателя из-за слабого заряда. Но точно не указано чего именно: аккумулятора или суперконденсатора. Продолжить лазить по менюшкам DiagBox и наткнулся на некий сброс адаптации или реинициализация аккумулятора энергии (точно не помню, скрин забыл сделать). Дернул меня кто-то нажать на эту кнопку. После этого выскочила ошибка P1A9C (ошибка аккумулятора энергии), которую невозможно сбросить. Даже клемму скидывал - бесполезно. Ошибка редкая. На русскоязычных форумах решения нет. На забугорном вычитал, что делать. Нужно снять сервисную батарею, подозреваю, что речь идет о суперконденсаторе, подключить к нему лампочку, высадить в 0, вернуть на место и опять выполнить его реинициализацию. Одного не знаю,  где он находится? Может кто знает? 

post-71674-0-62112400-1489838832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что удалось нагуглить. По виду скорее всего такая штука

 

2010_10_E-Booster.jpg

 

 

Где находится не вкурсе, может эта картинка как-то поможет

 

8412_9301.jpg

 

 

П.С. Суперкондер может сильно ударить

 

 

 

Забыл в тему добавить - поменял я перед зимой аккум и все заработало.

Ссылка на комментарий

@dobs,

 

Там по моему "14 условий" для работы этой системы. Не выполняется одно - не работает.

ВИН дай. Можно ЛС. Посмотрю где стоит. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня ОПР не распознается... :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что такое ОПР?

В общем поискал глазами в моторном отсеке и ничего похожего на этот конденсатор не нашел. Видимо где-то за крылом/бампером... Сделал сегодня еще раз реинициализацию через Лексию. После этого смог сбросить ошибку, пару раз завелся,поездил - ошибка больше не появлялась.Не уверен, что проблема исчезла. Чуйка подсказывает, что эта ошибка завтра вернется. Поезжу, понаблюдаю...   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...