Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что ставить из допов, при покупке нового авто? (+)


yuras

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Забронировал С5 1,8. В феврале придет :)

 

Просвятите, что необходимо/целесообразно ставить из допов у дилера?

 

1. Брызговики!

Почитал информацию, что оригинальные с установкой стоят около 5т.р. - не хило, однако.

В добавок - они из пластика, и по словам тех же манагеров - не долговечны.

Других у дилера нет :(

 

2. Коврики в салон/багажник!

Опять же что, какие брать, где брать.

 

3. Защита картера - 6 тыщ с установкой.

Сразу ставить не буду. Поглядим на его клиренс...

 

4. Сигнализация - планирую устанавливать не у дилера, но настораживает пункт о том, что любое доп оборудование, установленное не у дилера - снятие с гарантии. Думаю они не правы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

брызговики норм. пока на месте. ковры 3д - лучше не придумано. защиту лучше ставить. кстати что за регион. профиль заполнить бы неплохо.

сигнализация-деньги на ветер. штатная справляется на все 100%. к тому же если ставить не у дилера, то практически стопроцентно будет косяк с установкой. не умеют нормально сигналки ставить на кан-шину

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Закройте эту тему... Ну пожалуйста................................

 

Небольшое отступление для автора этой темы..

yuras, таких тем было оч. много... И ответ всегда один - ставь то, что считаешь необходимым для СЕБЯ, и не надо равняться на кого-то.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Закройте эту тему... Ну пожалуйста................................

 

Небольшое отступление для автора этой темы..

yuras, таких тем было оч. много... И ответ всегда один - ставь то, что считаешь необходимым для СЕБЯ, и не надо равняться на кого-то.

 

Без стонов, пжалуста….

 

По форуму прошелся, перелопатил достаточно много.

Если бы таких тем было “оч. много...” – и проблем не возникало бы.

Да и если эта проблема достаточно часто всплывает, может стоит вопрос вынести в FAQ, что бы не нужно было неделю перелопачивать весь форум?

 

Ровняться ни на кого не собираюсь, решение буду принимать сам, но мнение тех кто прошел через это учитывать буду. На то и форум.

 

Уточню вопрос.

1. Брызговики – альтернатива пластику есть?

По цене есть варианты, где приобрести дешевле?

 

2. Коврики в салон/багажник!

Опять же что, какие брать, где, по чем?

 

3, 4-й вопросы – снимаются.

Ссылка на комментарий

1. Брызговики – альтернатива пластику есть?

По цене есть варианты, где приобрести дешевле?

 

2. Коврики в салон/багажник!

Опять же что, какие брать, где, по чем?

 

Фунд вроде написал же -

Брызговики норм. пока на месте.

Ковры 3D - лучше не придумано.

 

альтернатива по п.1 - в Южный порт )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Закройте эту тему... Ну пожалуйста................................

 

Небольшое отступление для автора этой темы..

yuras, таких тем было оч. много... И ответ всегда один - ставь то, что считаешь необходимым для СЕБЯ, и не надо равняться на кого-то.

 

 

Паша, согласен до упора. Эти вопросы стояли в свое время. Что бы не посоветовали, мужик сделает по своему, вопреки и по своему. Так зачем спрашивать?

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Ровняться ни на кого не собираюсь, решение буду принимать сам, но мнение тех кто прошел через это учитывать буду. На то и форум.

 

Можно нескромный вопрос... Раньше на какой машине ездил?

Уточню вопрос.

1. Брызговики – альтернатива пластику есть?

По цене есть варианты, где приобрести дешевле?

 

2. Коврики в салон/багажник!

Опять же что, какие брать, где, по чем?

 

Ты отдал за машину грубо говоря 30 тыщ $. Так не экономь на брызговиках и ковриках.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Можно нескромный вопрос... Раньше на какой машине ездил?

 

Какая связь?

Если ездил на лексусе, значит и деньги считать не должен???

 

 

Ты отдал за машину грубо говоря 30 тыщ $. Так не экономь на брызговиках и ковриках.

 

 

Давай ты считай сам свои деньги, а я буду считать свои, OK?

БЕЗ ОБИД!

 

Если пластик дерьмо, может кто-то посоветует альтернативный/нормальный вариант???

 

 

Паша, согласен до упора. Эти вопросы стояли в свое время. Что бы не посоветовали, мужик сделает по своему, вопреки и по своему. Так зачем спрашивать?

 

 

>>Паша, согласен до упора. Эти вопросы стояли в свое время.

 

Читать сообщения умеем?

Ну не нашел,

Так ,Ребят, может форум закрыть, а?

Вы все такие вумные, че обсуждать то?

 

P.S. Может или FAQ организуем или флуд разводить не бум?

А???

А под вкладыши фольгу еще в 5-м классе умел подкладывать - кап ремонт уаз, газ 21 делал.

И с бмв работал, правда во дворе - у знакомого денег не было, вот двиг и перебрал.

Ну не понимаю, чел пришел вопрос задать а не лекции слушать...

Ну не первый я год по форумам хожу.

И у мазды, и у фордов и пассатов есть тема "Покупаем авто..."

Что вы все такие "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ"???

По большому счету... - ну плюну я и поставлю все и как считаю и т.п. - ну есть деньги, правда.

Ну а зачем платить за то что не нужно, а?

Ну а форум этот нахрена тогда?

 

С наилучшими...

 

 

 

 

Вам может быть поможет мой опыт? См http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5895

Желаю успехов!

 

 

Спасибо!

Перечитал, сделал выводы!

Ссылка на комментарий

yuras, борзеешь однако....

 

А под вкладыши фольгу еще в 5-м классе умел подкладывать - кап ремонт уаз, газ 21 делал.

И с бмв работал, правда во дворе - у знакомого денег не было, вот двиг и перебрал.

 

Ну крут, крут...Только чтож ты такой крутой не можешь определиться с такими пустяками как защита, коврики и брызговики?????

 

Ну а зачем платить за то что не нужно, а?.

Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Так тебе понятно??? Вот мне например нравятся родные брызговики, а тебе нет.. Мне нужно одно, а тебе, например, это совсем не нужно...

Доходчиво написал?

По большому счету... - ну плюну я и поставлю все и как считаю и т.п. - ну есть деньги, правда.

Да давно бы так....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

yuras, сигнализацию не ставь. будут проблемы.

ковры оригинальные 3д.

брызговики на твой выбор.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Закройте эту тему... Ну пожалуйста................................

 

Небольшое отступление для автора этой темы..

yuras, таких тем было оч. много... И ответ всегда один - ставь то, что считаешь необходимым для СЕБЯ, и не надо равняться на кого-то.

 

Зачем закрывать,эту тему надо вывесить наверх,по каждой модели свою.Действительно на большинстве форумов есть тема помощи при покупке,стоимости допов у дилера и просто в продаже,нужности этих самых допов.

ДЕД,посмотри,по моему есть смысл.

 

Ответы про экономию на ковриках и брызговиках к отношению стоимости машины считаю бредом.Я купил два комплекта ковриков в Ашане,зимние и летние,за 800-900р,а не фирменные за три с лишним штуки.

Брызговики за 240$,четыре кусочка пластмассы,тоже рука не поднялась купить.Тем более я бы их оборвал давно при парковке около дома.Я паркую машину задом вплотную,до упора, к поребрику(длинная очень) и брызговикам давно пришёл бы кирдык.Высота поребрика ниже бампера на сантиметр.

Защиту я поставил металлическую,мне она больше нравится,чем пластик,и стоила с установкой 2300р вроде.

Сигналку ставил штатную,в салоне,14500р.Тут электрика сложная,и лучше чужаков в неё не пускать.

 

 

Paulus,с людьми надо быть мягше,на жизнь смотреть ширше.С твоим подходом мы всех желающих общаться разгоним...

Изменено пользователем саныч
Ссылка на комментарий

Моё ИМХО

- брызговики нах

- ковры 3D очень понравились, но если жаба душит, то берите резину в любом магазе

- защита нужна, под капотом чище

- сигналку не стоит ваще - эти машины не пруть, а от вандалов не поможет.

Ссылка на комментарий

1. Брызговики!

Почитал информацию, что оригинальные с установкой стоят около 5т.р. - не хило, однако.

В добавок - они из пластика, и по словам тех же манагеров - не долговечны.

Других у дилера нет :(

 

2. Коврики в салон/багажник!

Опять же что, какие брать, где брать.

 

3. Защита картера - 6 тыщ с установкой.

Сразу ставить не буду. Поглядим на его клиренс...

 

4. Сигнализация - планирую устанавливать не у дилера, но настораживает пункт о том, что любое доп оборудование, установленное не у дилера - снятие с гарантии. Думаю они не правы.

 

 

1. Брызговики у ОД взял универсальные (резиновые). Цена около 300р.

2. Коврики у ОД покупать не хотел, думал на рынке куплю значительно дешевле. Но поскольку, так сложилось, ОД резиновые коврики подарил - взял. Цена заявлена ОД около 3200р.

3. Защита картера металлическая - подарил ОД, цена заявлена около 3400р. + установка 600р.

4. Хотел брать предпусковой подогреватель - ОД отговорил, порекомендовал поставить сигнализацию с автоподзаводом. Сигнализацию поставил у ОД с автоподзаводом (в ручную, по будильнику, по периодичности, по температуре двигателя) - с установкой 13000р. Не пожалел ни разу!

 

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

у меня C4

1. Брызговики пластиковые; зацепил однажды передний левый, порвав при этом одну из трёх крепёжных петель; резиновый пистон был заменен шурупом с широкой шайбой; периодически приходится поправлять-подтягивать; вообще была мысль укоротить на пару сантиметров переднюю пару;

2. Коврики пластиковые с ворсовым покрытием, были подарены при покупке; был очень удивлен, но они оказались гораздо лучше резиновых (очень плотно укладываюся, добавляют уюта в салоне, легко чистятся как "на сухую" так и керхером в мойке, после чего выглядят как новые, отсутствуют белёсые следы от соли ит.п.)

3. Защита картера - объективная необходимость, поскольку попадаются на дороге препятствия разные типа сугробы, колеи и т.п.; по поводу чистоты под капотом (to AlIva) - не знаю...... всё равно быстро движок пачкается;

4. Дополнительную сигнализацию хочу поставить исключительно в целях гарантированного запуска в холода (не знаю как Ваш С5, а мой С4 не очень хорошо пускается после -25)

5. Ветровики; утановил себе; сделал вывод, что нет в них большого смысла

ИМХО

Ссылка на комментарий

- брызговики нах

- ковры 3D очень понравились, но если жаба душит, то берите резину в любом магазе

- защита нужна, под капотом чище

- сигналку не стоит ваще - эти машины не пруть, а от вандалов не поможет

+1

если сигналка нужна для страховки, ставить лучше штатную.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

yuras,

ИМХО

1 брызговики обязательно задние, меньше грязи летит на едущего следом. передние по желанию, они толком не помогают

2 коврики на свой вкус и цвет, выбор широк

3 защита картера на машине с КАСКО- бред... тем более клиренс совсем не формулы-1

4 дополнительная сигналка на ситроен- роскошь ))) штатной вполне достаточно

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Paulus , человек на форум пришел посоветоваться . А если он неможет найти инфу по своему вопросу, то это упушение тех кто отвечает за организацию и построение форума .

 

 

1 Ставь брызговоки

2 Покупай коврики

 

с зашитой погоди .

Изменено пользователем ЭЙНО

EINO

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

1.удилера дорого,очень, я нашел альтернативный вариант ни чем не хуже но гораздо дешевле, 2.с ковриками та же песня,3.тут посложнее но варианты есть((сделать на заказ,,у дилера,,и т.д .)),4.сигналку ставил у дилера т,к авто на гарантии и нехотелось лишних заморочек

Изменено пользователем sergoLK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...