Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радио плохо ловит


avmaksimov

Рекомендуемые сообщения

C4 Седан 2014 г.в.

 

Сразу поездив заметил, что звук хороший - если с флешки, с AUX и т.д., но вот радио с помехами. Проживаю в г.Москва: тут очень много станций, может поэтому? Это первый вопрос.

 

 Лично я сомневаюсь. С трассы съезжаю и меньше на порядок хуже станции.

 

 Вопрос №2: можно ли это как-то улучшить штатно или нештатно установив что-то: усилитель какой-либо или поменяв антенну?

 

 По гарантии обращался - сказали, что это нормально. Типа в Москве везде плохой прием. Но раньше на другом авто: магнитола Pioneer + антенна на стекло Bosch - ловило все гораздо лучше!

Ссылка на комментарий

На хэтче до 100 км был уверенный приём, причём, местных (районных) радиостанций! А тута:

в Москве везде плохой прием.

Не могЁт быть! Гамнитола та же, RD5.

 

Искать связь с антенной!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller,не смотрите, не то, чтобы ужас, но все познается в сравнении. Относительно плохо. Радио шипит. А что можно проверить? Сам не полезу, да и на гарантии, но в их бы сервис даже за деньги бы отдал. 

Ссылка на комментарий

Шипит, с большей вероятностью, из-за отсутствия антенны. Снимать магнитолу с консоли, смотреть. Гарантия никак! Сервис можно гаражный!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Может косяк в подключении антенны к магнитоле?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как в с4 седан, в моем немолодом с5 отвалилась "земля" от антенного усилителя что на крыше в корпусе антеннодержателя. Или распространенная вещь- отказ того же усилителя. В моем случае восстановление земли помогло, а так радио принимало весьма плохо.

Думаю долби официалов, раз машина гарантийная. На том же сервисе наверняка есть другие машины и думаю сравнить и показать что прием в разы хуже можно.

Ссылка на комментарий

 

 

На том же сервисе наверняка есть другие машины и думаю сравнить и показать что прием в разы хуже можно.

Спасибо за идею!

@LeonXantia, я сам могу проверить (учитывая, что авто на гарантии) этот кабель или сложно / можно потерять гарантию? 

Ссылка на комментарий

Думаю гарантийную лучше не ковырять.

А так я проверял довольно просто.

Вытащил магнитоллу и воткнул в разьем антенны кусок провода изолированного, зачищенного только под разьем. Какой был под рукой. Длинна была метра полтора. Сразу понял что прием в разы лучше чем с антенного кабеля.

Далее отдирал оббивку сзади через багажник ( у меня С5 первого поколения), открутил антенну с крыши и хотел проверить усилитель антенны. Т.к. он от сырости со временем выходит из строя. Разобрать не удалось, т.к. все винты мелкие на корпусе антены прикорели. Думаю- поставлю все назад, раз такое дело и может сначала куплю новый усилитель, потом буду ломать. При сборке обнаружил что из промежуточного разъема на антенну - он тоже под оббивкой сзади на крыше, торчат лохмотья от "массы" коаксиального кабеля. Видимо от старости провод усох и натянулся, вот масса и вылезла. Выкинул промежуточный разъем и все спаял и заизолировал. И о чудо, стало нормально. 

В Вашем случае конечно так координально рыть не стоит.

Надо понять 1. Что у Вашей магнитолы прием хуже чем в другой аналогичной в приблизительно в этом районе.2. Тогда можно отсечь мух от котлет- подключить в антенное гнездо кусок провода, можно его даже выкинуть из окна на полметра. Если прием ноормальный (во всяком случае лучше чем на антенну)- то виновата антенна.  Но это надо снять как-то магнитоллу.

Ссылка на комментарий

Тоже плохо ловило радио, в итоге разобрав плавничек на крыше, обнаружил что схема внутри вся окислена и контакт от антены не проходит, далее на примую минуя усилитель в плавничке кинул провод на антену, далее под задним плафоном, перекусил провод и поставил простой антенный усилитель, там места достаточно, плюс кинул на плафон, жаль что только при включеном зажигании туда идет плюс! Ловит теперь велеколепно!

Ссылка на комментарий

 

 

Но это надо снять как-то магнитоллу.
к сожалению или счастью, у меня аудиосистема.

 

@LeonXantia,@viteck, спасибо за информацию. Буду думать, как применить, но т.к. система на гарантии, то буду решать вопрос производителем - даже за если за свой счет. Но для начала попробую по гарантии - пусть пишут, что проверили радио и работает все хорошо!

 

Наверное, сборка подкачала или правда, окислилось что-то. Но так и было после продажи сразу. Я просто терпел!)

Ссылка на комментарий

В общем к чему я спрашивал.

Если стоит штатное головное устройство RT-6, то по идеи радио должно хорошо ловить. Если стоит не штатное головное устройство типа REDPOWER то у неё приём радиостанций мягко сказать не совсем хороший. Про это обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий

@80 Evgen,знать бы, что у меня стоит там.. Лазил по Интернету не нашел, что стоит стандартно... Называется "- Аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3". Т.е. без навигации. 

Ссылка на комментарий

У меня та же фигня с RT-6, уже писал про это: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52277&p=1050243

ОД проверили ГУ, все нормально, все подключено - нигде ничего не отходит. Но радио все равно хреново работает.

Собственно, на прошлом С4 купе тоже радио просто паршиво ловило. В моем втором авто (kia ceed) прием намного лучше.

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Если имеется некоторое шипение - смею предположит что это может быть от зарядника телефона, видеорегистратора, радар-детектора и прочего, запитанного через прикуриватель. У меня такое было.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...