Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

185/65/15 Ездит ли кто на такой?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перелопатил много форумов, но толком ответа нигде нет. Хочу услышать мнение людей кто реально ездит на такой резине. Задался покупкой зимней резины (б.у.) так вот, много вариантов с таким размером (видимо сказывается огромное кол-во солярисов, рио и т.д.). Лето стоит 195/65/15. Боюсь что зимой будет низковато. Кто что скажет??? Насчет рекомендованных производителем 195/65/15 в курсе...но вот жаба душит взять недорого и сердито именно 185/65.

Ссылка на комментарий

195/65 и 185/65 одинаковая высота...а ширина разная. Я катаюсь лето 205/60/16 а зима 195/55/16 и радуюсь. На зиму поуже резина лучше. Жене на лачетти зиму 185/65/15 вместо 185/55/15 поставил , просвет заметно выше стал и ничего нигде не чиркает.

Изменено пользователем федорыч
Ссылка на комментарий

А вот насколько я знаю, вторая цифра - это проценты от ширины, т.е. 65% от 195 или от 185, следственно 185/65 /15 будет практически на 1см. ниже чем 195/65/15. Вот поэтому и обеспокоился, а не будет ли слишком низко, тем более зимой на такой резине. Пружины в авто не порезаны.

Ссылка на комментарий

Скажу так...205/60/16 новая резина нигде не чиркает..а 185/65/15 уж точно не будет чиркать. Просто будет мягче авто на ней и чуть выше просвет, что зимой в плюс.

Изменено пользователем федорыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...