Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор сканера для считывания ошибок


Kapnin

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, он видит только ошибки по ECU, ко всем калькуляторам он, понятное дело, подключиться не может.

На сименсе он и давления в рампе не видит.

Вольтаж, показывает, насколько я помню, батареи и на разъеме ELM.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Он соединяется с ЭБУ и читает журнал ошибок. Я то думал, он читает журнал ошибок, который видит Лексия. Теперь я совсем не понял, какие ошибки он должен видеть и с чего их считывать. Если он не видит класические ошибки из журнала, то зачем эта штука вобще нужна. Показывать температуру и пару тройку давлений.

Вольтаж на разъёме, что то вроде этого и ещё какой то параметр по вольтажу, кроме акб.

Хорошо, что эта штука стоит хоть не дорого. А так бы плевался бы в разные стороны :smile57:

Но может из него можно ещё что либо выжать?

Ссылка на комментарий

алш, может совсем простой купил? В описании к некоторым моделям даже показывают, что не подходит для дизелей. 

Мне сосед по гаражу простым елм считывал и скидывал ошибки без особых проблем.

Изменено пользователем hell-o
Ссылка на комментарий

нет, функционал елмки зависит только от его реализации в используемом софте.

в автодокторе, помню, что-то было, чего нет в торке, уж не вспомню что.

джекичана она наверное прочтет, а остальное - мелочи жизни.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

М-М-м-да. Похоже большего из него не выжмешь. Постараюсь найти у кого нибудь v.1.5 и посмотреть разницу. Ещё читал на рутрекере, там один форумчанин, предлагал написать эти PID для каждой машины конкретно. Попробую связаться с ним. На 4ПДА много написано про Torque, но уж сильно много 460 страниц. Попробую автодоктора.

Но этим всем займусь уже завтра :smile: , а сегодня погода великолепная! На ШАШЛЫКИ, все на природу и :smile20:  под шашлычёк!

Ссылка на комментарий

Авто доктор увидел все ошибки, даже добавил те которых небыло, надо Лексией посмотреть, может и вправда уже есть :smile: . Попробовал стереть ошибки, но чёт не понял стирает или нет, надо вместе с Лексией работать.

Но по датчикам всё один в один.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю как для Андроида и Иос, но для Виндафонов Автодоктор был на русском языке. Он ошибки стирал. После стирания ошибок список удаленных автоматом сохранялся в Лог.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Уже два месяка как пользуюсь мини сканером ELM327 V2.1 OBD2 и за это время ни разу не пожалел о покупке. Свои деньги отрабатывает на 100%! С моим авто (Citroen C4 Grand Picasso 1.6 HDi 2007г.) соединяется без проблем через андроид на смартфоне. Установил два приложения для андроид: Torque Pro и OBD Авто Доктор. Заметил, что OBD Авто Доктор лучше видит ошибки. У меня сейчас выскакивает ошибка P0299 - низкое давление наддува, так вот Авто Доктор её видит постоянно и очищает, а Torque не всегда определяет. Конечно, эти приложения малоинформативны, но это проблемы не самого сканера. Хотелось бы найти програмку получше, но пока ничего не нашёл. Всё равно советую этот сканер, так как за триста рублей получаешь информацию об авто и не надо каждый раз ездить на диагностику. Для людей не желающих тратится на специализированные программы -  самое то! Советую!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите, какая у вас температура ОЖ перед заводкой двигателя?

у меня при минусе на улице, через ELM327 показывает в районе 30* темп.ОЖ, это норма? После работы двигателя температура плавно поднимается, становиться в норму, ничего подозрительного. Авто заводиться с трудом, ошибок не видит.

Сколько у вас показывает темп. ОЖ?

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ссылка на комментарий

Температура ОЖ обычно показывается датчиком температуры ОЖ, соответственно и должно показывать её.

Я бы полностью не доверял ЕЛМ-у, для начала нужно посмотреть эту температуру ДБ-ом, а потом делать выводы.

Ссылка на комментарий

Столько же сколько на улице, если полностью остыла.

А может датчик темп.ОЖ накрылся? Тем более что заводиться на холодную не очень хорошо. Обороты не держит. Электроника думает что двигатель тёплый и не повышает обороты.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ссылка на комментарий

...

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

@LDS, проверил. на улице -1, темп.ОЖ +31 на холодном двигателе показывают все проги одинаково.

 

Народ, подскажите какие показатели температуры ОЖ у вас на холодном двигателе!

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...