Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор сканера для считывания ошибок


Kapnin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил купить сканер для считывания ошибок. Авто Citroen Grand C4 Picasso 2007 г. с двигателем 1.6 HDI. Нашёл на aliexpress вот такой http://ru.aliexpress.com/item/MINI-Bluetooth-ELM-327-V1-5-OBD2-OBDII-for-Android-Torque-Car-Code-Scanner-with-free/1442195771.html?ws_ab_test=201407_5,201444_5,201409_3. Не знаю подойдёт или нет. Помогите с выбором!

Ссылка на комментарий

...для СЧИТЫВАНИЯ, должен подойти!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Думаю, что смысла брать лексию и платить за неё 4000 тыс. нет. Некоторые спецы утверждают, что лексия видит не все ошибки. А этот сканер очень хвалят, да и цена никакая. Сомнения по поводу подойдет к моему авто есть. 

Ссылка на комментарий

Смотреть температуру ОЖ и джеки чан подойдет.

Большинство ошибок он не видит, в отличие от Лексии.

В калининградском разделе посмотри, там большая ветка про него.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Kapnin, Вы случаем не рекламщик?!

 

А то:

 

Некоторые спецы утверждают, что лексия видит не все ошибки. А этот сканер очень хвалят

 

...очень уж похоже!

 

Покажите нам этих спецов которые "обкакивают" Лексию, а а это "чудо" нахваливают.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Смешно!!! Я не рекламщик, а на своей машине не раз убеждался в возможностях лексии. А некоторые имея её, вообще даже не подключали, объясняя, что толку от неё нет. А это чудо нахваливают по ссылке на сайте, а я не хочу переплачивать за вещь в качестве которой не уверен (ведь лексия в 10 раз дороже).

Ссылка на комментарий

Я не надеюсь! Я любитель и не ремонтирую авто, поэтому мне и этого будет достаточно. А вот настоящие спецы используют в работе 2-3 программы.

Ссылка на комментарий

Kapnin ,ВЫ ошибаетесь!!! Скупой платит дважды!!! Так что вы сильно ошибаетесь! Этот прибор что вы выбрали, хорош тем что вы всегда можете видеть множество параметров вашей машины, можете видеть ошибки но не все и стереть ошибки с журнала. А возможности Лексии и Диагбокса несоизмеримо больше, и поверьте эти возможности вам понадобятся пусть не все. После двух трёх обращений Лексия окупается полностю !!!

Ссылка на комментарий

Я тоже, только что заказал по вашей ссылке!;))) Давно уже собирался купить его, но всё как то ... . Лексия есть, но иногда удобнее им пользоваться для контроля параметров.

Ссылка на комментарий

...во-во. Тоже покупал типа такого. Но только от пофигизма французских инженеров! Которые не посчитали нужным вывести температуру на панель! А мы то колхозники, нам нуна...! Да еще и первые проблемы с датчиком у Picasso, пугали! :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Мне только не понятно, на телефоне будет всё по английски или можно сделать по русски?

Нашёл на рутрекере в русском варианте, это радует.

Сам спросил сам ответил :))).

Ссылка на комментарий

 

 

Некоторые спецы утверждают, что лексия видит не все ошибки

 

ВЫ ошибаетесь!!! Скупой платит дважды!

 

Смешно

 

Вот это такая должная быть последовательность. Но после "некоторые спецы"... тут надо было конкретные факты, уже действительно смешно. Если вы не считаете нужным платить за нормальный прибор, то почитать ошибки можно любым OBD сканером. 

Ссылка на комментарий

Простите: Вам билет или ехать? (с)

есть две задачи: считать ошибки и сбросить ошибки.

Кто что хочет - тот то и покупает!

Данный девайс хорош, не спорю, но именно для нормального общения с машинкой - лексия нужна (или Диагбокс, кому что ближе.)

Ссылка на комментарий

У меня этот ОБД сканер с последней программой, показывает меНьШЕ!!!!!!!!! чем бортовой компьютер с GPS ЭКРАНОМ. УДАЛИТЬ метки и ошибки может не все. Просто игрушка для школьника )))

Изменено пользователем KRIMRUS
Ссылка на комментарий

...и не забывайте! Лексия нужна не только для чтения и сброса ошибок!!! ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для ТС

почитай: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52886

 

В Калининграде почти все клубни купили себе. Кто-то ради температуры ОЖ, кто-то считать ошибки.

Но это абсолютно не мешает им обращаться регулярно к владельцам "Лексии" за помощью.

 

Теперь ответы на некоторые вопросы и личные наблюдения:

1) Русский язык и программы с Рутрекера:  На рутрекере я так понимаю программы для ПК. Не пробовал. Не знаю.

Для Андроида есть программы и на русском языке. AutoDoctor, например.

Бесплатные программы если стирают ошибки, то далеко не все. Только не критичные.

2) Размер: Мини - позволяет закрыть крышку. И то не все. Последняя партия купленных оказалась на 5 мм толще и крышка не закрывается (говорю только про Гранд).

3) ВСЕ у кого очень маленькие пробеги (несколько км до работы и обратно) и сканер стоит постоянно в разъеме со временем испытали проблему с аккумулятором. За 45 дней стоянки авто с воткнутым ЕЛМ новый аккум на разрядился практически в ноль. Так что аккуратней.

4) Информации он дает довольно много. Главное с программой разобраться. Ну и не пожалеть денег на платную версию программы. Лично я рекомендую Торк.

5) Самый главный ответ (собственно первый вопрос темы): ДА. К Вашему автомобилю сей девайс подойдет. Главное чтобы не бракованный прислали.

6) Полностью полагаться на показания девайса не стоит. Описание некоторых ошибок не совпадает с реальностью. Почему не знаю. Либо составители программ накосячили, либо описание от Ситроен отличается от общего классификатора ОБД2. А может еще чего.

 

ИТОГ: Мое личное мнение.

Данный девайс в авто нужен. Но не как средство диагностики, а как средство для успокоения нервов.

Лексию с собой возить всегда не будешь. А вот иногда в пути выскакивают ошибки и не знаешь то ли сразу в сервис, то ли ничего страшного и сервис до утра подождет. Вот тут то приборчик и пригодится. Вставил, проверил что за ошибка, сходил в интернет (если встроенное описание не достаточно полное) и знаешь куда дальше ехать. Ну и для контроля температуры ОЖ. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Лексия всёж специалезированый полнофункциональный продукт для пежо-ситроен,а елмы работуют с универсальными obd кодами и заточены в основном на экологические нормы

Ссылка на комментарий

Почему не будешь возить Лексию с собой? А зачем она дома нужна? У меня ноут с Лексией это неотемлемая часть машины, только зимой приходится домой уносить, замерзает.:))) Самое главное, что когда лексия в машине, возникает полное спокойствие и почти что не боишься ездить на машине :)))

Ссылка на комментарий

Лично мне стремно оставлять 30т.р. (цена ноутбука) в машине. Да и багажник пустым редко бывает. Разные тяжелые предметы могут ноут или шнур покалечить. Даже в сумке. А в салоне оставлять - тут и так ясно всё.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я купил подержаный ноут за 6000 р, на нем только пежо-ситроен. Купил инвертор, чтобы не зависить от мёртвой батарей

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Вот наконец Приехал мой ЕЛМ 327. Установил Torque 1.8.56 rus.

Потратил пол дня, чтобы увидеть ошибки в журнале, а он пишет что нет ошибок для отображения. Хотя, они есть реально. Датчиов и показаний по ним как то совсем мало.

Поковырялся в инете. Не определяется VIN машины. Не определяется протокол, точнее определяется на автоматической настройке, но похоже не тот который нужен, а нужен как я понял: SAE J1850-PWM(41.6k baud). Этот протокол доступен в версее адаптера 1.5, а у меня 2.1. Ещё есть какие то PID-ы для конкретной машины.

Но это всё мне не совсем понятно :smile: .

Подскажите, что моне нужно предпринять, чтоб изменить ситуацию в лучшую сторону?

 

Вывел для отображения: скорость, обороты, температуру,напряжение акб, давление топлива в рампе, давление во впускном коллекторе в килопаскалях, расход воздуха в ДМРВ, какойто вакуум (так и не понял что он показывает). Ещё можно вывести какие то показатели по расходу топлива, по разгону, какую то чушь которая всё это считает, мне это не интересно. Ещё можно вывести вольтаж, чего то, так и не понял чего, в размерах 1-го 2-х вольт.

Как то не много покакзаний можно вывести, основное количество датчико осталось недоступно. Как то меня это сильно расстроило.

А у версии адаптера 1.5, больше возможностей?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...