Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

92 бензин


rangerd

Рекомендуемые сообщения

Странно...

Я на вашем татнефтевском бензине/соляре только и езжу. Уже третья машина. В Чувашии частенько бываю и только Татнефть лью. Я конечно понимаю, что в Чувашии на заправках Татнефти возможно бензин с местных НПЗ (не говоря про Москву) , но и в Казани бывал и проблем не было...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ацетон плохо влияет на резинки

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Топливная система. Мало стыков?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@maus75, не все так плохо.  :smile57:

 

 

За 175000 км   95% 92бенз+ацетон 200гр на бак
 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я тут сегодня,от отчаяния в отсутсвии 95, залила 92 с какими то присадками, все пропало???? 

по ощущениям не заметила разницы - может потому что машина хорошо прогретая была.... утром может почувствую))) но расход стал меньше показывать)
 

и это я понимаю, что тема не про С2))) но не заводить же новую)))

Изменено пользователем red sun
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Ничего страшного, народ в Крузаки из-за отсутствия денег 76 даже заливает, лишь бы ехал

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

денег 76 даже заливает, лишь бы ехал
ну знаешь я как то тоже в беху залила 76 только потому что это было единственное что мне дали посреди трассы))) но как то потом что то менять пришлось типа бензонасоса.... хотя может это было от того что я бак почти высушила :facepalm: сыкотно вообщем теперь))))
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Стоять на трассе или менять потом бензонасос, выбирать порой не приходится.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@red sun... апрель поздний/май. На трассе клинит коробку. Двигатель работает только с отключенной коробкой, т.е. с выжатым сцеплением.

Тась-вась, ля-ля-тополя - темнело... Ну и холодало. Эвак выхеал, но 180 км  эваку ехать - это не мне  их пролететь...

Температура уходит к нулю. Периодически заможу машину и прогреваю, выжав сцепу и держу сколько могу, но жестяную коробку выстужает быстро после остановки двигателя....

 Ребенку 2+.

Пошел в соседнюю лесопосадку и срезал рогатину. Сидуху свою отодвинул, рогатиной выжал сцепу, сидуху придвинул и заклинил это дело. Двигатель работает, в салоне тепло, на выжимной пофиг.  :smile57:

И мысль: заклинит выжимной - запалю костер, чего бояться-то?

И пришло спокойствие и умиротворение.  :smile:

И эвак приехал, и всё кончилось хорошо.

Выход есть всегда, только не все его видят  :smile:

 

Может двигатель "поплакать" чеком или джекичаном даже от смены заправки - это меняются ...ну условно назовем "топливные карты", они по другому называются, но назовем так. И они меняются пару баков, несколько заправок.

Поэтому.

Не бойся за свой С2. Ничего ему не будет ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

о это хорошо уже эваки ездили)))) помятую как мы тогда же с бехой искали его на трассе.... хорошо проезжашие мимо обкуренные чуваки доехав до зоны действия сети вызвали его нам.... а то бы так и курили бамбук прилунившись вне зоны действия))) да беха была одиозная, чего с ней только не было))))
 

что за джекичан???
вот сейчас бодренько так ехал, остыв, со второй трогался)))
посмотрю утром будет ли валить белый дым из выхлопной как каждое утро))) и может тогда ваще нафиг перейти на 92))))

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Ездили эваки?  Из Москвы на Владимирскую объездную заказывал...  :facepalm:

 

Джекичан - ошибка "чек индж" на БК и на панели загорается "мясорубка" - желтый значок двигателя.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и косяк от хозяина — у двс сж 10.8:1, а ездил он на АИ92, хотя даже на лючке стоит АИ95+, от сюда толстый слой нагара и ошибка включающая в себя плохое топливо(скорее всего изза детона). Щас льет 95й, полет нормальный, пуск на холодную отменный, компрессию пока не промеряли, другая машина на ремонте стоит, но об этом в следующем посте как доделаю. https://www.drive2.ru/b/2547753/

Ссылка на комментарий

А я-то и не знал... 140 тыщщ проехал на 92-м.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В трейд-ин под выкуп второго отдавал. Там экономического смысла продавать не было: рынок 350, трейд-ин 320 + скидка на новый 32 (по моему).

 

P.S. кстати - не икалось  :smile57:

P.P.S. совсем кстати - на лючке у меня было 92-95.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ выкладывал фото лючков на которых 92. Только двигатель - турбак ТНР.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...