Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

выхлопная система её герметичность


Рекомендуемые сообщения

Сущность заключается в абсолютной герметичности или  допустимы утечки. После замены уплотнительного кольца выхлопной системы которая была вызвана неисправностью последнего, в сочленении есть небольшие пропуски т.е. при движении на большой скорости появляется гул. Если у кого то есть  информация как устранить неисправность буду очень благодарен.         

 
Ссылка на комментарий

Боюсь что причина гула не в том, что сечет глушитель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Надо локализовать гул. 

Впереди или сзади гудит, слева/справа.

Ступичные подшипники посмотреть.

 

 

в сочленении есть небольшие пропуски

Как определил?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

завёл машину, спустился в яму, поднес руку к сочленению, обнаружил утечку. Болты стянуты полностью, кольцо не разрушено. Перебрал повторно, результат прежний.   Гул именно со сочленения.     

Ссылка на комментарий

Ну может поверхности глушителя повреждены в местах сочленения. Или кольцо не то. Мне одни умельцы как раз поставили не то кольцо, правда у меня ничего не гудит.

Ссылка на комментарий

Нет, рем. комплект пежо-ситроен, всё оригинальное если верить  документам. Да и в сравнении со старым все размеры соответствуют друг другу. Повреждения вполне возможны поскольку до замены был слышен металлический писк из под машины но они наверняка незначительны. В выходные ещё раз разберу. Ещё какие-нибудь мысли есть?  Причины? Как устранить?   

Ссылка на комментарий

Когда рвутся подушки, то идет вибрация на кузов в определенных режимах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На счёт подушки, не знаю, проверю, а вот подшипники ступицы менять придётся с обеих сторон. Ощутимый люфт, любопытно что с одной стороны гул есть с другой нет, главное чтобы подшипник приводного вала был цел, гул именно с этой стороны.  

Ссылка на комментарий

Я готов был голову на отсечение дать, что гудит левый. Ан нет - в хлам разлетелся правый...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я почему про подушки то, ...была такая ситуация, появился гул непонятный но без стуков и вибраций по кузову.и всему вина подушка под акб, она просто рассыпалась в труху. Случайно полез посмотреть .Поменял и все пропало)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...