Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Энергосберегающий режим


Рекомендуемые сообщения

2.2. хди

загорелась энеросберегайка

не знаю как вывести в нормальный режим.

машина заводится, но как выключается опять этот режим. лексией не могу нормально диагностировать. половина блоков то отвечает, то нет. кажется, что это связано ?


и в бси ошибка связи с сигналкой по каналу датаб была

сигналка стокая работает, всё норм.

Ссылка на комментарий

В энергосберегающий режим наши машины уходят по своему какому-то странному алгоритму, но тесно связанному с временем после того, как мотор заглушили и с состоянием (заряженностью) АКБ.

Выводятся штатно - только запуском двигателя (на сколько мне известно). Когда "мозг" увидит зарядку на генераторе и мотор при этом крутится.

Я, была такая острая необходимость, пытался "обмануть" машину и подавал ("прикуривал") от другой машины напряжение на генератор непосредственно. Мой мотор не работал (не заводился). Покрутить коленвал мне было нечем.

Обман не прошел.

 

Так понимаю, в вашем случае, нужно завести автомобиль (если, как вы пишете, заводится) и подать при этом адекватное напряжение на генератор. Думаю, так вывести из энергосберегающего режима можно.

 

Думаю, у вас проблема именно с зарядкой.

Или батарея совсем "дохлая".

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

homeboy, а до этого не эксперементировал с "лексией"? У меня была подобная проблема, когда автомобиль был поставлен в режим "завод"(в смысле фабрика). Как только перевёл машину в режим "клиент", проблема ушла.

Ссылка на комментарий

@2701bb, это я знаю, там 60 минут стоит. поэтому дело не в этом. завтра венду восстановлю и попробую.

а на счёт ошибки связи с сигналкой по каналу датаб, кто-нить знает? а то гугл не знает ничего :(

Изменено пользователем homeboy
Ссылка на комментарий

нашёл. перевёл в нормальный режим. но связь теряется с лексией. чаще всего бси теряет. потом находит, потом может всё потерять и найти опять. 

из ошибок было толко ошибка иолиса и расходомера ( проехался в дождь без подкрылка, весь воздушник в воде был) 

куда копнуть ? провода около мозга целы, передёрнул разъёмы на всяк случай. 

вот забыл, з-за иолиса горит чек ? или дело в другом?

и ощущение, что когда ошбки стираешь, он иногда выдаёёт совсем старые. т.е. например, ошьбка по напряжению люка. я её много раз стирал и не пользовался им за это время. так вот, она то есть, то нет.

может сразу на чиповку ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...