Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поездка на море из Москвы


Oleg312213

Рекомендуемые сообщения

Решили с женой рвануть на море в Абхазию соответственно через Сочи.Сказано сделано 31 в 4.30 выехали из Москвы по М4-Дон по яндекс навигатору показал 1728 км.Вечером накануне засыпал полный бак 95 на Газпромнефть.(а самое главное забыл про мобиль у нас Бегемот 1.4 2008 года)верьте или нет на баке проехали 900 км, сам не ожидал что на столько хватит бензика, ну и что в итоге 1433 км за 15 часов в 21.30 были перед серпантином в Джугбе.Остановились на заправке одноимённой что и в Москве. Долил опять до поного и решили задремать но ни потому что устал а только потому что вышел из машины и ощутил какое-то головокружение по типу 2х бутылочек пивасика решил не рисковать и там и заночевали.Проснулись в начале 5го и устремились дальше,пристроился в хвост Краснодарской фуре(отчаяный малый кстати)проехали киллометров 110 за ним потом наступил рассвет да и я адаптировался на очередном прямом участке я его обошёл и устремился вперёд к границе РФ с Абхазией.В 9.35 добрались до границы.ТАМ сейчас всё чётко минут 7-15 на каждую машину перед постом супругу высдил такие правила, показал погранцу свидетельство о регистрации паспорт открыл двери багажник пересёк границу.Жара Жесть дождался супругу и покатили на финиш.Что главное бегемот не подвёл и это радует.Сегодня РЕШИЛИ прокатится по стране и тупо на обычном т-образном перекрёстке не заметил знак(проезд без остановки запрещён)тут же был остановлен местными Гайцами,Ребята скажу честно чуть не одурел от санкции за данное правонарушение ((так на минуточку 3000 р и штаф оплчивается только в том районе где совершенно давнное правонарушение. короче кое-как отбалтался!!!!!Поехали обратно в гостиницу по дороге на более чем спокойной трассе увидел страшную аварию Hunduay Sonata последняя лоб в лоб с Lecsus is250 . у сонаты рожы нет все подушки сработали по ходу все живы а вот лексе визуально Ж...па всем короче очень неприятно .Сейчас отдыхаем пьём домашнее красное короче кайфуем.Если есть вопросы пишите с удовольствием Отвечу Всем привет!!!!! 

Ссылка на комментарий

Посчитал на досуге:

900 км на 55 литрах это 6.1 л/100 км.

1433 км за 15 часов -средняя скорость 96 км\час.Чтобы так ехать нужно топить далеко за 120.И расход будет около 10 литров не меньше. 

Сын ездил Н.Новгород-Анапа 1600 км за 21 час на Шевроле Лачетти и топил на всю катушку.Я на Берлинго ездил в 2012 году в Витязево.23 часа чистого времени и расход 6.5 литра по компьютеру.Скорость не больше 100.

Не в обиду сказано может в Абхазии вино классное?

А вообще завидую.Собирались тоже в сентябре в сторону Абхазии,но рождение внука все карты спутало.

Ссылка на комментарий

НЕ знаю чего по компьютеру т.к его показаний нет,а по датчику уровня топлива так и вышло врать смысла не вижу.Винцо да и вправду не плохое :smile:


Д и по поводу времени перепутал не 15 а 17 часов -1433км прошу прощения

Ссылка на комментарий
средняя скорость 96 км\час.Чтобы так ехать нужно топить далеко за 120.

Все зависит от траффика. От Москвы до Нижнего пару раз получал 100+ среднюю при: один раз 130 где можно на круизе, второй раз 120 где можно на круизе. Никаких "далеко за 120"  :smile:

А 80 с копейками как получилось у @Oleg312213а не сложно получить, если эксцессов на дороге не будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо Бес за поддержку действительно первые 600 км ехал именно 85-90 после прибавил 100-110 дорога идеально свободна соответственно трафик минимальный с больших спусков накатом резина Nexen Nblue HD 195\60\15 накат хорош некоторых товарищей накатом догонял.Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

с больших спусков накатом

накат лучше никогда не использовать и тем более с горы.

 

 

накат хорош некоторых товарищей накатом догонял

Все опытные дальнобойщики (и на легковых, и на грузовых машинах) этим приемом никогда не пользуются, поэтому и догонял.

Дорогу эту очень хорошо знаю. К тому же, если спускаться с гор на пятой передаче, убрав только ногу с педали газа, то можно получить и еще меньший расход.

Ну и еще.

 

первые 600 км ехал именно 85-90

Молодец! У меня не хватило бы терпения ехать так долго по М4 с такой скоростью. Хотя я тоже тихоход...

Мне приходилось добиваться таких показателей расхода, но по показаниям компа и на меньшем участке. Свидетель тому Генка Wasilich, мы шли с ним в паре. Об этом я уже когда-то писал. И вообще, при неспешной езде бегемот показывает просто фантастические показатели расхода. Если бы не был сам владельцем Берлинго, то и не поверил бы...

Ссылка на комментарий

Cам еле выдержал 600 км с такой скоростью, просто жена не любит быстро , потом сказал ей что будем таким макаром 2 дня ехать а сама уставать стала, вот и дала добро а то и уснуть так можно к тому же полная шумка на машине :smile:


А про накат "да" в горах на 3 передаче без газа разгоняется "собака" только успевай осаживать  :smile3:

Ссылка на комментарий

Про местных водителей: зачем им зеркала не понятно, смотрят только вперёд. Например я смотрю в своё левое начинается двойной обгон хотя знаки практически везде запрещают за редким исключением так тот что идёт за мной тоже начинает манёвр не смотря что его уже на пол корпуса обходят в итоге пытаешься им помочь прижимаясь к обочине по максимуму .Они же друг на друга ругаются и постоянно сигналят.Понятие пропустить пешеходов отсутствует априори купил старый мерен или бэху а может и украл- всё король дороги. А вот прикол кто угадает что это за строение на заднем плане ???

post-66730-0-28326200-1441695380_thumb.jpg

post-66730-0-33611600-1441695632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ладно не буду мучать -это заправка за забор заезжает старый Газон или Зил-130 с бочкой через левую дверь просовывают шланг через правую чего то нажимают а на стуле перед этой темой сидит какой-нибудь товарищ местный и управляет процессом :smile3: Думаю отправить эту тему в ЧТО ГДЕ КОГДА вдруг не угадают :smile3:  

Ссылка на комментарий

Жесть....  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...