Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Результаты диагностики C5 2010 / 2.0 / (143) / 67 т.к.


florens

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые соклубники! 

Прошу помощи, чтобы понять, насколько оправданно покупка автомобиля с данными замечаниями диагностики, какие могут быть подводные камни, в связи с этими ошибками, и на сколько оправданна данная цена (615 т.р. без торга/без резины/без допов)

Ниже, в аттаче, фото результатов диагностики с расшифровкой. 

 

Особенно смущает давление в коробке 2.5 бар при таком пробеге (последнее фото), скорости переключает ощутимо, но достаточно робко и интеллигентно для AL4, реальный удар ощущается только при включении задней скорости, но опять же, из кресла не выкидывает. Масло в норме, уровень, цвет, запах. Не уж то гидроблок подошел или дела в электромагнитных клапанах?

 

В общем, и хочется, и колется, как говорится, потому обращаюсь за вашим, экспертным мнением. 

 

 

 

post-66878-0-33700100-1441452297_thumb.jpg

post-66878-0-36002100-1441452298_thumb.jpg

post-66878-0-92245900-1441452299_thumb.jpg

post-66878-0-40917900-1441452301_thumb.jpg

post-66878-0-96454700-1441452302_thumb.jpg

post-66878-0-99700600-1441452303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По коробке скорее всего менять клапана. Время активации клапана 100% а давление маловато, да ещё и масло не прогрето как следует.

Остальные ошибки туфта, лампочка стопа сгорела, предохранитель омывателя фар наверняка вытащен или сгорел.

По ценам не эксперт.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Надо было со мной ехать)) http://www.drive2.ru/l/7022677/

 

По тому ято вижу-2005, 1213 стандарт, можно не обращать внимания.

Всё остальное-ботва и тлен.

Зеркало-проводка, либо механизм, сравнительно не дорого.

Ошибок по впрыску на ев нет-странно.

Состояние подкапотного и чего там?Вы что увидели?Кдуа смотрели и что увидели?

 

2,6-клапана, масло привет.

Клапана от рЫно подходят по 2,5 штука, надо 2.

Короче ничего страшного для новой машины нет(а пробег не серьёзный)

Вопрос что с машиной, какова её история, чего с ней происходило что её так мало пользовали, что с журналом ошибок, что с комплектацией\пробегом и т.д.

 

зы.Вообще за эти деньги у меня соляру можно купить на айсине которая и ехать приятней будет, и жрать меньше, и ускорятся лучше, и комплектация отличная.

 

Зы.И чего то я на авто ру не вижу такого.

Ссылку киньте

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

в связи с тем, что недавно стал обладателем и с апреля искал машину, Ваш вариант, тупо ДОРОГО для СПб прям очень. и АЛ 4 разве стоит при 143 силах, знатоки поправят, но по моему там ася должна стоять. в Питере есть сладкие, или уже были, варианты без косяков до 700 рублей.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

@Twinspark,Какая ася?Ася это кто?

На ев10, ту, еп только ал4 и ставили 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, в ветках про акпп кто-то писал мол, 2 литра 140 сил ал 4, а 143 силы айсин, не более, там опровержения не видел. не более. в любом случае ал 4 в ....у.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, Большое спасибо за такой развернутый ответ и за информацию об услугах, возможно пригодится!

@defekt,  И Вам спасибо за оперативный ответ! Я тоже склоняюсь к тому, что там подошли клапана. 

@Twinspark, На 143 л/с стоит AL4, информация точная, так как эту коробку я уже видел и вдоль, и поперек, и как только ни как. На прошлом С5 она доставила мне счастья, и чуть не проделала дыру в бюджете, каждые 10 т. км приходилось меня клапана и масло, то сальники текут, то еще что-то, но выбирая между знакомой  AL4 и незнакомым 1.6 THP с "Асей" (хз, что из этого больший деньгосос).

 

@ZIGGY, ссылки на первый вариант нет, через знакомых знакомых, но есть ссылка на второй http://auto.ru/cars/used/sale/1020667077-b705c/, съездил сегодня посмотрел, но как только ее завел, на табло высветилась ошибка двигателя, да и сам двигатель как-то странно себя повел, до 2 тысяч он словно взахлеб работает, как будто бы троит, с характерными вибрациями на кузов, а после двух раскручивается и все ок, ни вибраций, ни посторонних шумов. К тому же, по периметру прокладки клапанной крышки блестело масло, сам двигатель вроде сухой (но видно что мытый), а вот из под крышки слегка сочится масло. Вот и не знаю, что же делать. 

Ищу машину в интересующей меня комплектации и состоянии уже мая, но правда лишь в пределах Мск и области. Как по закону подлости, после продажи своей сипятки, рынок будто встал, и количество предложений резко снизилось, а количество интересных аппаратов и подавно вызывает грусть и уныние.  Ваш ситроен интересен, но я все же поищу еще бензин. 

Ссылка на комментарий

@florens,ТХП......

Почитайте про него, инфы много.

Нет, есть классный мастер, который эти двигатели перебирает с закрытыми глазами.

То есть сразу планировать +50тыс руб на двигло.

Не стоит, короче.Тем более 10-11 года.

На бензине остаётся два варианта-ев10, либо три литра.

евшка только с ал4...Надо оно вам?не едет, кушает, клёво перекидывает, 4 передачи...

А тхп, как я выше сказал.+50.

 

Смотрите соляру, и едет бойкой, и с айсином, и есть меньше.

Я даже Вам не только про свой говорю. 

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

вот только не надо гнать на старый добрый ал4. а ев10 вообще двигло-миллионник. я бы его взял. и едет отлично и проблем не доставляет. езжу бодро для его возможностей но ни разу даже масла не подливал за 7 лет почти владения.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

@VictorC5, Когда есть возможность за эти же деньги взять айсин........

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем за ответы и предложения! 

Машину купил, 2 литра, 143 л.с. AL4 соответственно, все кроме люка и кожи, идеальное состояние, хранение в гараже, честный пробег 49 т.к.

 

Дизеля посмотрел, и экономичность на ряду с динамикой подкупили, но как только увидел свой нынешний аппарат и его состояние, сразу влюбился и понял мой) 

 

Ценник 580 т.р. 2010 год. 

 

Может и дорого для С5 этого года, но впервые, более чем за 4 месяца поисков увидел столь ухоженный автомобиль. 

Изменено пользователем florens
Ссылка на комментарий

@mavruc,Скорее всего нет, не знаю почему, но фотографирую авто только для продажи, ну или отдельную запчасть, если возникают вопросы. 

Но в этот раз всерьез подумываю, чтобы завести дневник на эту машину, продавая прошлый С5 подумал, что это могло бы облегчить процесс)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...