Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос про удлиннение руля


skylevels

Рекомендуемые сообщения

Выбрал Berlingo именно из-за высокой крыши, большого стекла. С моим высоким ростом и пропорциями тела на другом авто ездить трудно. Причем дело даже не в росте, а скорей в пропорциях...

 

Короче говоря, кто сталкивался с удлиннением руля? Сейчас в авто сижу строго вертикально, потому как если откинутся, не дотягиаюсь уже.

 

Есть же авто с регулируемым рулем, у меня Berlingo например только вверх-вниз. Может можно от другой модели поставить механизм, или проставку сделать?

 

Буду рад любым советам (кроме смене авто) =)

Ссылка на комментарий

ну не знаю неужели вам так неудобно чтобы такими вещами заморачиваться. я вот завтра в ночь еду на море по навигатору 1740 км выходит вот спинка которая не откидывается назад вот это думаю будет напрягать а так 300-400 км не устаёшь особо

Ссылка на комментарий

Я не знаю какие могут быть "не такие" пропорции,но это единственный автомобиль(а у меня их было с десяток разных марок,да и возраст не тот)в котором я проезжаю 600-700 км без отдыха и не устаю физически.

Ссылка на комментарий

Спасибо, советчиков набежало, только советы не те!

У меня конкретный вопрос: интересует как удлиннить руль, а не то как без этого удлиннения обходятся другие!

 

Поймите, у всех телосложение разное. Да, да! есть люди которые и обувь и брюки и все остальное делают на заказ, потому как в магазине не продают!

Ссылка на комментарий

обычно перед тем как покупать машину делают пробный тест-драйв чтобы понять про неудобства (и про руль тоже),

у Б9, например, руль удлиняется,

так же как и водительское сиденье регулируется по высоте...

.......

По теме: не стал бы экспериментировать с рулём - "слишком это чревато" и для машины и для жизни. Единственное что можно посоветовать - подберите неоригинальные сидения с несколькими регулировками - намного проще подвариться к днищу, чем экспериментировать с рулевым управлением

Ссылка на комментарий

По-моему в жигулях "классика" в рулевой колонке присутствует шлицевое соединение.Оттуда раздвижной узел надо брать,а не трубки варить.Тем более трубки без токаря и чтобы без люфта не подгонишь.


Вспомнил там шлицы между рулевым механизмом и рулевым валом.

Ссылка на комментарий

Я под крепление сиденья к полу сзади подложил по две гайки М12 и закрепил более длинными болтами М8 типа "имбус".

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...