Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло


Бык

Рекомендуемые сообщения

Каков вопрос, таков ответ.

 

Если есть деньги, то Пилкингтон, AGC, Секьюрит, Гуардиан.

Если просто и со вкусом, то только BENSON.

XYG FYG, Хренадюг и прочее китай - риск потери функции датчика дождя.

Ссылка на комментарий

Я менял в начале лета по КАСКО, в Carglass.ru, выбирал из 2-х предложенных фирм по территориальной близости филиала. Поставили Pilkinton без шевронов Citroen, с местами под датчики света и дождя, атермальное и шумозащитное (как стояло до этого). Поставили со второго раза, в первый раз до установки мастера по своей инициативе проверили заказанное стекло и обнаружили брак (включение пузырька воздуха в зоне водительского обзора) - предложили перенести на неделю и перезаказали новое стекло. Поставили где-то за час-полтора, есть где посидеть перед ТВ и попить кофе, wifi.

Стоимость для меня, так как КАСКО, была 0, но я спросил у них, что будет в накладной - стекло в районе 23000 рублей, работа 2500, если ничего не напутал. Сейчас цены, наверное, поменялись.

Ссылка на комментарий

Каргласс не говорит, где покупает. Стекло с шевронами и без шевронов одного и того же производителя стоит по-разному, с шевронами дороже. У официалов только с шевронами, естественно. =)

Ссылка на комментарий

Заметил, что стекло какое-то мягкое - за год исцарапалось от дворников. Есть на этот случай какой метод? Полировка поможет? До этого пять лет катал на рено мегане - стекло за эти годы в таком же состоянии как у ситроена за год.

Ссылка на комментарий

Стекло действительно очень мягкое. Зимой ни в коем случае не надо скребком чистить. Только отогревать или брызгать реагентами. До ситрике была реношная лагуна, дык стекло за 6 лет так не затерлось, как здесь за год.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошлой зимой приходилось юзать туссана 2008 гв с пробегом в 70 тыщ. Лобовое стекло было родное и совсем без затертостей. В авто была одна очень хорошая опция: обогрев места покоя щёток стеклоочистителя. Очень удобно я скажу). Сейчас начинает холодать и я вспомнил про этот туссанчик. В инете нарыл колхозные приспособы (http://avtopodogreva.net/catalog/shchetki_stekloochistitelya_s_podogrevom_nagrevateli_shchetok_i_zerkal_/nagrevatel_shhetki_stekloochistitela-55_550kh50mm/), которые решают данную проблему. Но вот вопрос, а не лопнет ли наше хилое стёклышко от такого апгрейда)? У кого какие мнения?

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Может что изменилось со стеклами на новое пикассо?

Располагает кто нибудь номерами заменителей???

У меня с датчиками дождя, света, контроля полосы и столкновения.

Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

 

 

У меня с датчиками дождя, света, контроля полосы и столкновения. Подскажите пожалуйста
найти каталог стекол *сантгобен*, от на конвейер поставляет

http://mosautoglass.ru/citroen/c4_picasso/windshield  

есть код оригинальной запчасти

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@siarhe1, ну из Гродно-то конечно!

В прошлом году был в РБ на майские, объехали все 6 областей, в т.ч. и в Гродно.

В Бресте заехал к оф. дилеру на замену масла, так сказали, что таких пикасс еще не видели.

Неман красив летом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

Заметил, что стекло какое-то мягкое - за год исцарапалось от дворников. Есть на этот случай какой метод? Полировка поможет? До этого пять лет катал на рено мегане - стекло за эти годы в таком же состоянии как у ситроена за год.

 

Соглашусь. В местах работы дворников видны микро-царапины. Но заметно только когда солнце светит. Тем не менее - есть. Не видел, кстати, ответа по поводу полировки - был ли у кого опыт такой?

Ссылка на комментарий

я всё н разрожусь. 
Звонил в такой сервис, объяснил что к чему, сказали что неглубокие обычни и их можно заполировать, причем типа линз не будет. 
Вот жду когда финансы заберу и....

Ссылка на комментарий

 

 

Соглашусь. В местах работы дворников видны микро-царапины. Но заметно только когда солнце светит. Тем не менее - есть. Не видел, кстати, ответа по поводу полировки - был ли у кого опыт такой?

 Да, есть опыт. Полируется с трудом в силу его габаритов. Полировщик постоянно норовит опереться рукой посередине задней кромки капота, что несомненно его согнет,  или в решетку под стеклом. Рекомендую снять , иначе отломает,  да и в нижних углах останется полировочная паста если этого не сделать.

  Глубокие царапины заполировать полностью невозможно.

  Не знаю, как в России, а у нас очень часто на заправках "пистолетчики" вдохновенно моют стекла , особенно в "грязное" время года. Делается это из грязного ведра грязной водой и таким же грязным скребком...

  Короче говоря: БЕРЕГИТЕ СТЕКЛО!!!

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

А вот еще момент, думаю, он тоже играет существенную роль во всём этом деле. Дворники начинают работать во время "брызганья" на сухую. У меня по крайней мере они успевают взмахнуть на сухую, а брызгает только когда они уже назад опускаются. Тоже, вероятно, играет роль. Потом, полируй, не полируй, если так работает - опять тоже самое будет. Интересно, это можно исправить? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

А вот еще момент, думаю, он тоже играет существенную роль во всём этом деле. Дворники начинают работать во время "брызганья" на сухую. У меня по крайней мере они успевают взмахнуть на сухую, а брызгает только когда они уже назад опускаются.

Что-то не так. У меня сначала вода, потом дворники.Причем много воды...

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...