Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Возможная причина детонации и провала тяги


KefirMan575

Рекомендуемые сообщения

ошибки из журнала ошибок, считанные диагбоксом?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

1.6 THP 150 л.с. 2013 года - была проблема с детонацией, возникала периодически при разгоне в натяг на 4-5-6 передачах с низких оборотов.  98 бензин не помогал. Прожиг на 4000 оборотах во время поездки на юг помог, но не более чем на месяц.

Ошибки стандартные при чтении - чрезмерная детонация.

Решил что надо чистить от нагара, позвонил дилеру узнать сколько стоит. А мне сказали, не пройдена отзывная по перепрошивке программы впрыска, что-то в таком духе. Делали почему-то долго, часа полтора.

После перепрошивки детонация пропала, и еще похоже немного поменялся алгоритм работы передач. Есть ощущение, что в тот момент когда раньше при разгоне случался детон, робот теперь сбрасывает передачу вниз. Но пробовал и в ручном режиме в натяг ехать, детона больше нет. 

Изменено пользователем tarbv
Ссылка на комментарий

чисти нагар - закончится развалом мотора. перепрошивка просто загрубила сигналы с датчиков, при которых лезут ошибки  в комп и на приборку 

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund,

 

но ошибок на приборку и раньше не лезло никаких, дело не в них. Сейчас я детонацию больше не чувствую, я так понимаю что пока она снова не проявится, мотору ничего не угрожает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...