Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина начала тупить и макс. 3000 оборотов.


AlekseySSK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Форум читал, похожие проблемы видел, чутка не то.

 

Машина:

Педаль электронная

Температура ОЖ всегда 100

 

С чего началось...

Ехал на 5-й передаче равномерно, около 60 км/ч (2000 об), поток поехал быстрее нажал на газ и тут машина затупила, я на 4 она тупит, на 3 она тупит.

Остановился, снял корпус фильтра, завел (работает ровно), нажимаю на газ, обороты растут (3000 макс), а ДЗ стоит мертво, развернулся еле доехал до дома.

Оставил машину пошел за ключами, машина остыла до 70 С, открутил ДЗ почистил, поставил, завел, и о чудо обороты 5000-6000 и ДЗ работает (открывает заслонку). Собрал чудо, хотел протестировать, выезжаю и опять обороты пропали...

Разобрал опять корпус фильтра, завел, ДЗ чутка шевелится...

 

До этого было:

 

Еду на любой передаче выше 2300 об. и если перейти на нитралку, то обороты зависают на 2100 (примерно). Сбрасывал обороты переходя на повышенную передачу, допустим если на 3-ей передаче 2300 об., переходил на 4 или 5 кратковременно и обороты опускались до ХХ.

 

Посторался максимально точно описать проблему.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Что только не делали с ДЗ, а в итоге помогла только замена ( купил на разборке). Цена 2000р. Там в самой ДЗ есть дорожки на текстолитовой плате. Попробуй вскрыть ДЗ и тупо почистить. Мне не помогло. Может тебе поможет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

Хотел купить, только под заказ...

Сейчас разобрал снова, открыл крышку и напрямую соединил, машина ожила, проехал километр и опять сдохла...

Кто знает разборки на Берлинго в ЮАО?

Ссылка на комментарий

На холодную машина резваярезвая.

Как я понял Авто переходит в аварийный режим, если температура около 90С

Как вариант сдохла помпа и из-за повышения температуры Авто в аварийном режиме, такое возможно?

Раньше ездил на немцах, там проще все было

Изменено пользователем AlekseySSK
Ссылка на комментарий

На диагностике был?

Диагностировали Лексией или Диагбоксом?

Коды ошибок есть?

Если что то не выполненно-в любой сервис где есть диагбокс.

Хотя бы коды ошибок будут, и будет более менее понятно куда копать.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях заметил такой тревожный момент. На холостых работает волонообразно. Не очень сильно, но заметно. Причём амплитуда отражается и на стрелке тахометра. Оно чуть-чуть поднимается и падает, совпадая со звуком двигателя.

 

Двигаетль 1.9D. В смысле дизель простой, бес турбины.

 

Как-то раз заехал на заправку, залил едва пустой бак на литров 6 и волнообразное гудение исчезло. А сейчас, после очередной заправки, опять появилось. Вот сейчас сижу и думаю что бы это могло быть? Кто-нибудь в курсе из-за чево это так ?

Ссылка на комментарий

 

 

2. Солярка в Кишневе как по качеству?

 

Так значит где-то здесь собака зарыта.. Насщёт качества соляры не могу сказать,я не особо в этом разбираюсь. Ну наверно нормальная. А дело в том, что мне уже не раз говорили что у меня некие странности в работе движка связаны скорее всего с топливной системой (время от времени горит check при подъёме на заметную возвышенность).

 

 

 

 

На какую величину изменяются обороты двигателя?

 

Да не очень и много. Стрелка поднимается на ровно столько сколько она сама в ширину, то есть чуть-чуть совсем.

 

Соляра у нас двух видов: подешевле и чуть дороже. Первую льют водилы на авто от предприятий. Я лью ту что дороже, так как машина моя.

 

Ну, спасибо. В общем, понятно где-то в топливной надо рыть.

И что-то у меня подсос соляры не нормально работает. Когда топливный фильтр менял, то насос как-то то не качает, а то струёй как даст. Со стороны кто смотрел все прикалывались))


Кстати, с тех пор как вопрос задал уже несколько раз двигатель и нормально работал и волной. Севодня приехал проверил, работает без рывков. Соляру лью одну и туже от одного и того же поставщика. Многие его хвалят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...