Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

климат начинает работать через несколько минут после включения


mmokhov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Появилась проблема в работе климата, к од пока нет возможности попасть, может кто-то сталкивался...

Последние пару месяцев, завожу утром машину, кондей не пашет, (именно не работает, а не то что холодом сразу не дует). начинаю ехать, и минуты через 2-3, врубается кондей, врубается вентилятор, и начинает работать как надо. В первые минуты, когда не пашет, нажимание на кнопку ac не к чему не приводит, щелчка реле нет, вентилятор не дует.

Citroen c5 2.0 бензин

Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем mmokhov
Ссылка на комментарий

ну так на радиаторе вентиялтор крутится?

 

Я у себя заметил при запуске двигателя, в авто которое стоит на солнцепеке 8 часов, что климат дует очень слабенько на ХХ. Начинаешь ехать на зад начинает дуть сильнее..что за фишка хрен знает..переключаешь вперед и опять слабее дует, потом вроде наращивает.

 

При этом в машине около 60 градусов тепла и Вентилятор радиатора молотит

Ссылка на комментарий

 

 

Я у себя заметил при запуске двигателя, в авто которое стоит на солнцепеке 8 часов, что климат дует очень слабенько на ХХ. Начинаешь ехать на зад начинает дуть сильнее..что за фишка хрен знает..переключаешь вперед и опять слабее дует, потом вроде наращивает.
Фишка в том , что разработчики побеспокоились об вашем здоровье :smile: - поток холодного воздуха в лицо при +60 в салоне не есть хорошо :smile: .
Ссылка на комментарий

Если обдув в салоне включен, хоть немного, то при движении задним ходом, автоматически изменяется направление воздуха, сила обдува и вкл кондей. При этом на дисплее или климате нет отображений\изменений. Это сделано для осушения заднего стекла, на случай, если оно запотело, при движении задним ходом соответственно. Датчика влажности ведь нет. По крайней мере так на универсале, у меня.
Попробуете с вечера откл климат полностью, выехать на дорогу, и только потом вкл, что бы исключить задний ход. Посмотрим разницу :)

Ссылка на комментарий

@mmokhov, была точна такая же ситуация. Со временем всё реже и реже начал включаться вентилятор, то есть сам кондей холодит, а вентилятор не дует. В одном сервисе приговорили какое-то реле вентилятора. Называлось не совсем так, но точно уже не помню, потому что в итоге оказалось не оно. Поехал в другой сервис и сказали, что умер блок предохранителей. Причём предохранитель, отвечающий за вентилятор, вплавился в блок и вынуть его было не возможно. Заменили блок и всё стало нормально работать.

Ссылка на комментарий

 

 

палыч 12345, то есть когда я еду на зад, воздух дует не в лицо?
Это другая тема

 

Если обдув в салоне включен, хоть немного, то при движении задним ходом, автоматически изменяется направление воздуха, сила обдува и вкл кондей. При этом на дисплее или климате нет отображений\изменений. Это сделано для осушения заднего стекла, на случай, если оно запотело, при движении задним ходом соответственно.
Ссылка на комментарий

LOVEBB , мне в лом писать много букв . То что в режиме авто (по умолчанию) климат начинает дуть с тормозами - абсолютно нормально (почему - выше написал) . Не нравится - включайте в ручном (кнопки направления потоков и скорости обдува никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...