Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подключение саба


juzeppo

Рекомендуемые сообщения

Попробую подробней:

Через переходники преобразуешь высокоуровневый сигнал в линейный и пускаешь на усилитель, а от усилителя подрубаешь саб.  Хотя у меня в усе есть высокоуровневый вход, но по нему наводок больше и в итоге я переделывал на линейники


Вот такой у меня стоит (тупо других не было в магазине)

post-37977-0-99363200-1439281026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Vadim62

 

А как в этом случае сабом управлять? По этой схеме можно подключить активный саб?


Читал что можно припаять линейные выходы  к магнитоле, кто-нибудь может это сделать ?

Ссылка на комментарий

У меня к усилитель подключается выносной блок управления сабом, его можно разместить где тебе удобно (провод достаточно длинный)


Смысл паять линейники особо не вижу, кстати сейчас я уже поставил второе гу, которое изначально имеет линейные выходы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В сервисах тоже рекомендовали через задние динамики, подключить чудо коробочку преобразователь за 2600р..

Audio System HLC2 (они бывают разные стоимость от 300 до 5000р.)

Но ВНИМАНИЕ, если у вас пассивный саб , то возможно на усилителе он уже есть и ненадо затрачиваться  . У меня выход на усилителе называется speaker input (выход для сигнала от динамиков) 

 

3.10.15  еду подключать всю эту требуху . Обязательно отпишусь удалось ли установить и каков результат :)  Музыка в ситроене такая что аж уши вянут . (хотя замена передних динамиков на JBL дали ровный и приятный бас ).

 

Есть вариант выпаять линейные выходы на магнитоле, но электрики предупредили, что после отсоединения и подключения магнитолы возможно будет запрашивать какой то код , и вообще это гемор несусветный (вообщем переубедили это делать) Магнитола штатная RD-5\mp3

Ссылка на комментарий

по поводу JBL полностью согласен,звук несоизмеримо лучше стал,единственный минус что после уровня громкости в 14 магнитола не тянет и начинает хрипеть....вывод,нужен усилок

Ссылка на комментарий

УРААА  ТОВАРИЩИ . ВСЁ ПОДЛЮЧИЛИ . КАК ДЕЛАЛИ ? 

 

1. Уложили плюсовой кабель через левую сторону . (сняли аккум , его металлическую подставку, и через заглушку возле педалей провели, далее по порогу до багажника)

2.Сняли магнитолу рад сообщить у нас точно RD-5 :L3 

3. Примотали провода к магнитоле , далее эти провода пошли на коробочку (HLC-2) 

4.Из HLC-2 в усилок

 

Итог: JBL задолбашили как саб , от них я такого не ожидал . Саб настроил чтобы адекватно можно приятно слушать музыку и бас (50 на 50) а не просто чтобы была одна долбешка

 

Теперь на полной громкости ниодного хрипа из динамиков !!! Просто обасаться как я рад . 

 

Деньги: Коробочка HLC-2 -2600 руб , провода аккустические 900 руб , потом от сервиса все тюльпаны, работа,предохранитель - итого 6 900р.

Массовый и плюсовой толстый провод из меди был мой .

 

Совет: Не экономьте на проводах . Не паяйте линейные выходы к магнитоле . Не бросайте провода от задних динамиков .

 

Всем удачи . От Москвы ПРЕВЕД .

Изменено пользователем Александр00009
Ссылка на комментарий

juzeppo   Коробочка чтобы просто взять чистый сигнал до 1.5-2  В от динамиков ( В данном случае - провода прикручивались напрямую от магнитолы- к выходным провода на динамики ) + коробка даст провод remote  (управление) , саб включается вместе с магнитолой .

Почему важен сигнал - дабы не было потерь и хлопка при пуске двигателя .

"2 канала на саб и 4 на колонки? Верно я понял ?"-   как приложить фото  ?:)  От магнитолы идут два провода (с динамиков) (+ -) (+ -) - они вставляются в коробчку , а из коробки идут два тюльпана в усилок . Ещё провод массы подлючается из этой коробки в усилок и remote

 

Vadim62 Да я знаю есть мистери коробки за 400 руб . Технари уверели что  HLC-2 агрегат посерьезней, а у более дешевых в коробочке  два хлюпеньких предохранителя и схемка  . Не стал рисковать . В ситрике такая музыка была, что я б отдал и 15 000 руб чтобы достич сегодняшнего результата . Теперь всё просто супер .

Изменено пользователем Александр00009
Ссылка на комментарий

@Александр00009,  То есть это коробка просто под управление сабом  ?  Что то немного не понял. Коробка дает только 1 линейный выход на саб. То есть 4 канал на усилитель невозможно подключить. Тогда как у тебя лучше заиграли динамики ?

Ссылка на комментарий

juzeppo не возможно . Динамики стали лучше играть , из за распределения нагрузки, я их выставил на минимальные настройки, чтобы акцент басов акцентировался на сабе . Я сам не электрик, но видимо при присоединении  усилка и коробочки -)) (а они же взаимосвязно все скреплены проводами) , и распределилась звуковая мощность  на динамики . Я неожидал что они так забабахают . Просто реально , сначала подумал что играет саб , а прислушался к передним динамикам и чуть не лопнул от удивления, ведь за JBL отдал 2100руб  в ашане  :) Сейчас сабвуфер накручен на 40% того что он может выдать , а мне больше и не надо , а то будут одни басы слышны .


"То есть это коробка просто под управление сабом  ?"   -  преобразует сигнала высокого уровня в сигнал низкого уровня, с конфигурируемым выходом дистанционного включения усилителя мощности.  Но изменять хар-ки звучания через магнитолу не получиться  ,только настройками через усилок .  А провод remote из коробки, чтобы система запускалась без пердежа, хлопков и помех , одновременно с включением магнитолы

Изменено пользователем Александр00009
Ссылка на комментарий

@Александр00009, А если поставить что-то вроде этого  ?  

 

"Преобразователь аудиосигнала MD.Lab SQ5 предназначен для конвертации высокоуровневого аудиосигнала на выходе автомагнитолы в низкоуровневый сигнал для подключения усилителей. Преобразователь имеет три пары линейных выходов: Front, Rear и Sub. Отличительная особенность преобразователя аудиосигнала MD.Lab SQ5 – функция автоматического включения при появлении сигнала высокого уровня на входе и управление включением усилителей."

 

sq5.png

Ссылка на комментарий

@Александр00009

А можно попытаться сделать фото отчёт? А то не нравится мне звук в С4, а если всё так бюджетно можно поправить (мне концертный зал не нужен), то я бы тоже самое сделал... 

 

Желательно написать следующим образом:

1) Куплено. Колонки JBT референс такой-то. Коробочка такая-то. Провода такие-то.

2) Установка - так и так )

 

Понимаю, что займёт время, но карму точно улучшит ))))

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

СергейМДХ    А как фотки добавить - неодупляю . Мои файлы (папка пустая ) куда тут жать ? Попытаюсь по максимуму описать !

juzeppo    Честно говорят по поводу этой коробки не могу сказать !

Ссылка на комментарий

Отвечаешь в "расширенном режиме". Внизу, под окном где ты вводишь текст сообщения, есть кнопка "choose file" (выберите файл). Нажимаешь её и выбираешь файлы на своём компьютере для загрузки. Потом нажимаешь кнопку "Загрузить" (находится под кнопкой "choose file"). И всё. Фотки загружены. Далее нажимаешь кнопку "ответить" и вуаля )

 

 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Можно ещё список оборудования, который необходим? Какие колонки JBL вы купили? 

 

Спасибо огромное за фотки! Всё понятно )

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

 

СергейМДХ   отпишусь после выходных , нужно посмотреть где то чек валяется. Но про динамики тут есть посты . Мне пришлось просверливать два отверстия (на динамике) , чтобы их прикрутить , т.к они в штатные места не подошли  . Ещё готовьтесь крошить штатную фишку, чтобы присоединить два провода к динамику .

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...