Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите узнать остаток топлива через комп?


kowtik

Рекомендуемые сообщения

Тут все есть.

Инструкция С5.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, чота я патарапилсо. Сорри.

 

Ответ такой - в начале поездки обнуляешь в БК один из счетчиков (в левым роликом на ступице крутишь и выбираешь. Обнуляешь нажатием и удержанием этого ролика) и после поездки у тебя есть результат - средний расход 8 л/100км. Помножаешь на количество сотенкилометров за поездку и получаешь сколько потратил.

Только так.

Ситро - это не БНВ. Тут нету функции - сколько литров в баке осталось, или сколько литров потратилось после заправки. 

Только расчетом.

 

Кстати - с остатком топлива в баке по указателю аккуратнее. Стрелка показывает не прямопропорциональное убывание топлива.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да-да! Очень подозрительная стрелочка. То еле шевелится, а потом как ломанется вниз! Остаток по пробегу у меня всегда показывало правильно (пару раз чуть не обсох выбирая заправку).

Ссылка на комментарий

Остаток по пробегу - да, а вот стрелочка...  :facepalm:

 

:smile3:  :smile3:  :smile3:

Где-то на домашнем компе валяется от С4Пикассо... 12 делений указатель. И сколько в реале каждое деление литров.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После того, как загорается оранжевая лампа, у меня в бак заливается ровно 60 литров. Соответственно, остаток в баке - 11 литров (если я не забыл ёмкость бака).

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Не правильно тарирован указатель. Должно оставаться 7.

А объем бака около 71 литра. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После того, как загорается оранжевая лампа, у меня в бак заливается ровно 60 литров. Соответственно, остаток в баке - 11 литров (если я не забыл ёмкость бака).

Вопрос еще сколько недобирает из бака. Если куда то ехать в не известность,то лучшее наверно с собой 10 литров соляры в запас взять)₽
Ссылка на комментарий

Никакого смысла! Ты будешь знать что у тебя есть запас и ехать до последнего, а там потом опять будет негде заправиться!  Только место в багажнике будет занимать. При пробеге под 1000 км с бака возить с собой запас соляры более чем странно.

Ссылка на комментарий

Вот реально - а оно надо?  :smile37:

Вот надо знать - сколько потратил литров? Сколько осталось литров?

Гораздо важнее - сколько ты проедешь на остатке топлива, чтобы планировать следующую заправку, сколько средний расход, чтобы так же планировать следующую заправку и как показатель состояния машины.

Ну знаю я, что осталось 18,4 литра в баке и что? Все равно сидеть и в уме на ходу высчитывать... Кстати - что высчитывать? Ага! Средний расход и автономность хода! Так они уже есть...

 

Так что, имхо, эти данные - только для интереса. Поэтому в некоторых машинах они в сервисном меню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ответы человеку абсолютно такие же как были мне по поводу блокировки передних стеклоподъемников.

 

- это никому не нужно

- только на говне узкоглазом такое

- нам и так хорошо.

 

Никто не в состоянии осознать что есть кроме ситроена машины и в других машинах есть нужны и довольно интересные функции.

 

p.s недавно узнал что в суперб есть зонтик спрятанный. Казалось бы, зачем оно надо, могу и сам с дома взять - а на самомо деле удобно.

Ссылка на комментарий

@LOVEBB, Ну так и ездите на других машинах. В чем проблема-то? А уж если выбрали Ситроен, не надо постоянно говорить, что в других машинах есть функции, которых нет в этой. А по поводу блокировки свеклоподъёмников, так это действительно никому кроме вас не нужно. 

Ссылка на комментарий

Дык ёлы-палы... Прочему зонтик можно спрятать только в суперб? Кто мешает его в Ситроене спрятать? Лично я его прячу за задними сиденьями в багажнике. Когда дождь достал и идешь себе куда надо.

Ссылка на комментарий

Зато в ситре фонарик есть на аккумуляторах и это действительно интересная и удобная вещь!)) Кстати про зонтик знал и мне тоже понравилось такое исполнение))

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

 

 

Зато в ситре фонарик есть на аккумуляторах
не эксклюзив - в бумерах тоже есть ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...