Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помяли дверь багажника


desa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Приключилась со мной неприятное происшествие. Ехал сегодня с дачи  на c5 tourer II, и на светофоре въехала в меня "Газель". В итоге, надо менять бампер, парктроник и что-то делать с дверью багажника, так как она прилично помята. Багажник был полон, и я его открыл, но закрыть уже не смог. В связи с этим у меня возникли вопросы:

  1. Как объяснить этой очень умной машине, что я уже понял, что дверь багажника открыта, и уже можно перестать издавать назойливый звук предупреждения?
  2. Как закрыть двери машины, если центральный замок не хочет закрываться при открытом багажнике?
  3. Какие могут быть еще внутренние повреждения, чтобы говорить со страховой?

И посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис в Москве, где могут аккуратно и не очень дорого починить автомобиль. Раньше обслуживался у официалов.

Ссылка на комментарий

1 и 2 можно защелкнуть язычек на замке. И будет якобы дверь закрыта

 

Внутренние самые разнообразные вплоть до мятого поддона запаски и увода стоек.

 

Эток независимому однозначно ибо страховая заплатит тыщ 10

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

@LOVEBB, спасибо за совет! Замок защелкнул и притянул крышку багажника тросом, зацепив его за газлифты. Теперь можно ездить, пока страховая думает.

Еще вопрос. Где и как лучше делать независимую экспертизу? Или нет принципиальной разницы? Эксперт же не все сможет понять, осматривая машину только внешне.

Ссылка на комментарий

@LOVEBB, спасибо за совет! Замок защелкнул и притянул крышку багажника тросом, зацепив его за газлифты. Теперь можно ездить, пока страховая думает.

Еще вопрос. Где и как лучше делать независимую экспертизу? Или нет принципиальной разницы? Эксперт же не все сможет понять, осматривая машину только внешне.

Не за что.

 

Если эксперт нормальный, а не просто шарага то должен знать как что и где. И во время осмотра делаются фото, разбирается все что возможно повреждено и фиксируется. Суд будет у вас я думаю 98% и если страховая настоит на судебной экспертизе, кроме вашей независимой и идиотской страховой, то будет проводится по фото сделанным вашим независимым экспертом, в ваших интересах найти все что можно.

Ссылка на комментарий

Сочувствую . Какая максимальная выплата у страховки виновника ? Если - 120 , то суд скорее всего неизбежен .если - 450 , то скорее всего хватит.

 

ибо страховая заплатит тыщ 10
Нормально они сейчас платят.
Ссылка на комментарий

 

Сочувствую . Какая максимальная выплата у страховки виновника ? Если - 120 , то суд скорее всего неизбежен .если - 450 , то скорее всего хватит.Нормально они сейчас платят.

Удар в диск задний (замена), пацарапан бампер и порван подкрылок. Повело подвеску. =6200. Если для тебя нормально то извини

Ссылка на комментарий

Там по моему сначала должна быть экспертиза страховой, и только потом, если её результат не устроит - независимая. 

В обратном порядке суд может не принять результаты независимой.

Узнавайте.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...