Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тема для тех , у кого пинается АКПП 4-ст


hemi

Рекомендуемые сообщения

Машин 2012 года 1.6 АКПП

Коробка раньше пиналась только на холодную , сейчас выдает иногда так , что аш пугаются пассажиры . 
Пинается в основном при спокойной езде и в пробке .

Обращения к дилеру не дают результата. В ответ получаю только "Ну такая коробка. . .  Такое у всех".

Ну вроде не Гранта за 500 тыс. . . 

Нужна Ваша помощь !!!

1. У всех ли так ? 

2. Лечится ли как нибудь ?

3. И куда обращаться, если дилер не решает ни чего ?

 

 

И чуть чуть не по теме . . .  Иногда при движении задним ходом и включенном кондиционере машина глохнет. Раз в два-три дня стабильно. Дилер требует показать-доказать . . . А как обычно при дилере все работает великолепно . . . В чем же прикол ?

Изменено пользователем hemi
Ссылка на комментарий

Была аналогичная ситуация, тоже пиналась, и глохла. Через 1,5-2 месяца загорелась ошибка. С ней поехал к дилеру, по гарантии замени клапана. Сейчас нормуль, никаких дерганий и ударов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Официальный дилер у Вас ленивый. Ко мне они в машину засели с видеокамерой и пластиковым стаканом воды, снимали колебания воды, чтобы отправить в представительство Ситроен. Ну так вот - так, как у Вас быть не должно! У меня в итоге (слава богу на гарантии) коробка ушла в ошибку! Далее 2 варианта событий: если температура до 50 градусов, то меняют клапана, если выше 50, меняют коробку целиком! Мне поменяли коробку, новая работает совершенно иначе - никаких резких толчков и ударов, все включается плавно. С момента замены прошел год, до этого я почти 3 года мучился с коробкой и доказывал свою правоту дилеру. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...