Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP 150 ошибка низкого уровня масла


Xamel

Рекомендуемые сообщения

Утро как то не задалось :(. Завел машину и обнаружил надпись oil level incorrect. Масло долил, сначала примерно поллитра, эффекта не дало. Хотя по щупу граница видна между двумя бобышками. Перекрестился и влил остаток от литровки. Ошибка никуда не делась. Скинул клемму на пару секунд. Эффекта нет.

Мне уже паниковать? Или я просто сильно тороплюсь? И еще, подскажите плиз с чем связан расход? Первый раз за 2 года доливаю масло между заменами. Пора задуматься о продаже машины?

П.С. Люди, дайте контакты грамотного сервиса по нашей машине. Желательно восток, но это не основное.

Ссылка на комментарий

по щупу 1,5л между мин и макс. посчитай сколько долил из расчета на пробег.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund, Длил ровно литр, так как из бутылки. правда залито 5в40 а доливал 5в30, но вроде как они хорошо смешиваются. Доливал в 2 приема. Сначала половинку, доехал до дома (это минут 5), потом заглушил, постоял минут 5 чтобы масло стекло, проверил. Было между двумя утолщениями примерно посередине. Но ошибка не пропала. Долил остаток. Еще поллитра. 

По пробегу, примерно тысяч 9-10 прошел. Вот вот на замену ехать. Я меняю раз в 10000.

Кстати, недавно смотрел отызвы по мегамаслу. Бардаль кажется. Очень прям хвалили. Стоит попробовать? 

Ссылка на комментарий

1. они не смешиваются

2. в этот мотор не льётся масло хw40

3. я лью тотал 0в30 - долил недавно 1л на 14000км-перекатал замену

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ошибка уровня масла сразу не уходит. Если восстановлен нормальный уровень, то она потом уйдет. Когда (по времени или по количеству запусков двигателя) мне у ОД затруднились сказать. Типа через пару дней уйдет. И действительно ушла :) У меня просто машина под наклоном постояла и вылезла ошибка уровня.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, Подтверждаю. Когда случилось первый раз (пробег был около 40 тыс.) беспокоился, немного долил, хотя уровень был по-серединке. Через пару дней ошибка пропала. В сервисе при ТО ничего криминального не нашли. Позавчера вылезла снова (пробег 80 тыс.). Жду, когда пропадет. На характеристиках машины не сказывается.

Ссылка на комментарий

Ошибка пропала. Люди, а посоветуйте хороший сервис по нашей машине, а? Ездил во франсавто на вернисажной. Но как то последние два раза очень опечалили. Сход развал делать не умеют. И про ошибку сказали что убрать ее нельзя и так теперь будет всегда. В общем не знаю как с остальными машинами, с нашей мастер приемщик не знаком вообще!

Куда податься, подвеску посмотреть, ТО делать, чтоб знали и любили свою работу.

Ссылка на комментарий

к старым дилерам езжай. типа эльвы, усервиса, мэйджора

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...