Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как вылечить поперечный люфт рукоятки кпп?


HASEK

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ситуация банальная. Болтается ручка переключения передач в поперечном направлении. Решил заняться ремонтом. Погуглил темы про кулису кпп на бегемота. Большинство отделываются заменой бронзовой втулки под днищем. Я сначала думал, что и у меня проблема в этом же. Однако, осмотрев этот узел, убедился, что он в абсолютном порядке. Поперечный Люфт наблюдается в переднем кронштейне (отмечен синим). Покачав его в поперечном направлении, посредством малых тяг, увидел еще люфт в продольном направлении кронштейна, входящего непосредственно в кпп. Куда дальше копать? Как вылечить этот гребанный поперечный люфт рукоятки кпп?

post-46238-0-18859900-1437064292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В месте шарового соединения палки и рычага В разбито посадочное отверстие скорее всего. Ещё пошатать тяги 2 и 3 (2 штуки) на предмет люфтов.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я на ксаре пикассо снимал всю кулиссу.быль люфт ,что рычаг падал и было не понятно какая передача стоит.в кулиссе пальцы были разбиты они входят в отверстия самого кронштейна.к токарю и он выточил новые по размерам.потом расклепать самому.все как новое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...